Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
10313
56

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Сложно играть такие игры, как сегодня»

«Металлист» – «Шахтер» – 1:2. Послематчевая пресс-конференция

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Сложно играть такие игры, как сегодня»

Главный тренер ФК «Металлист» Мирон Маркевич:

- Хорошая игра для болельщиков, много моментов. К сожалению, «Шахтер» на один мяч больше забил. Учитывая то, что мы играли таким составом в первый раз в сезоне, я футболистов поблагодарил за самоотдачу и хорошую игру и пожелал им хорошо отдохнуть и начать следующий сезон на хорошей ноте.

- Можете за лето научить Марлоса в пас играть?
- Я попробую. Он индивидуалист, но уже немного изменился. Есть, над чем работать.

- В какой момент вам стало ясно, что «Металлист» выключился из борьбы за первое-второе места?
- Когда с «Металлургом» донецким сыграли вничью. А после проиграли киевскому «Арсеналу» и тогда поняли, что шансов нет. Переключились на Лигу Европы. К сожалению, не получилось, точнее, относительно не получилось. Я сегодня уверен, что надо было проходить «Спортинг». Речь даже не в том незабитом пенальти, у нас и без того были моменты.

- Какой состав поедет в Полтаву?
- Те, кто останется, всех соберем. Я не могу сказать сейчас точно. Через два дня, наверное, скажу. Мне главное, чтобы в Трускавец на первый сбор 13 июня приехали все вовремя. Это основное задание. Пусть сейчас все, кто хочет, едет, главное, чтобы все приехали на первый сбор. У нас каждый год проблемы и там немного времени будет на подготовку – это главная проблема. Насколько меня заверили, все будут вовремя. Кроме сборников. Девич – я надеюсь, будет играть за сборную Украины, Соса - за сборную Аргентины, а Папа за Сенегал. Три футболиста, которые могут где-то задержаться.

Спасибо, вам, журналисты, что меня терпели целый год. Если что-то не получилось, извините. Мы очень старались. Я вам очень благодарен. Вы объективно все освещали и меня лишний раз не дергали. Спасибо.

Главный тренер ФК «Шахтер» Мирча Луческу:

- Большая радость – сегодня мы добились победы, которая позволила оторваться от «Динамо» (Киев). Признаюсь, сложно играть такие игры, как сегодня. Все было на нервах. Еще и когда получаешь гол в начале игры в свои ворота… После этого неубедительно 10 -15 минут играли, и было сложно понять, как мы можем забить или поменять игру.

В последние 20 минут первого тайма мы пришли в себя и много начали атаковать. К сожалению, мы разбазарили моменты – имели возможность забить Адриано, Тейшейра и Мхитарян. «Металлист» на контратаках был хорош и мог еще нам забить. Во втором тайме начали мощно, и нам повезло, что Фернандиньо забил невероятный гол. Потом мы совершили ошибку - откатились на свою половину поля. «Металлист» этого и ждал, имея в составе техничных и быстрых игроков, которые доставили нам много проблем.

Мы даже ошибались в штрафной, позволяли создать опасные моменты. Могу сказать, что нам повезло в этих моментах в конце игры, ведь было очень большое давление. Давно не помню, чтобы моя команда совершала столько ошибок, особенно в обороне. Что касается «Металлиста» – они подтвердили, что они хорошая команда, и что они не зря играли в четвертьфинале Лиги Европы. Качеством игры они заслужили большего, чем тот итоговый результат, который был в матчах со «Спортингом». Они продемонстрировали, что не зависят от игроков, которые выходят на поле, что у них есть свой стиль игры. А те, кто играл сегодня, сделали все возможное, чтобы не ощущалось отсутствие игроков. Я поздравляю «Металлист» с таким сезоном, и знаю, что в следующем сезоне они включатся в борьбу за чемпионство, и она станет очень зрелищной и красивой.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 56
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
patriot502
я не думаю что при ахметовских будет хуже чем сейчас, все таки Ренат любит футбол, не то что Суркисы
OM27
В том то и дело, что прийдут Ахметовские!!!
И если сейчас, мы можем мечтать о чемпионстве (в обозримом будущем: Вы для Металлиста, я для - своего любимого клуба - Днепра), то при "донецких" - наш удел будет борьба за 2-е место!!! Сейчас не пускают, а потом и подавно!!!!!
patriot502
Райден — 03.05.2012 10:09
Пожаловаться | Игнорировать | Цитировать

Блин, что будет когда пойдет Г. Суркис? Тогда ФФУ уже не будет под ДК, и все судьи будут тянут ШД как могут. А еще придет какой нибудь Ахметовский браток вообще капец нашему футболу.
==========================================================
Ты прав Андрюша, но еще страшнее если прийдут Дыминские!
kazak68
Обясни тогда почему трое бразильян во главе с тайсоном даже на трибунах не сидели?
ridenua
Петя, Васей будешь называть своего папашу, который тебя случайно зачал в пьяном угаре, если конечно его найдешь)) Вы кроты вообще плохо видите. Не замечаете не только явного слива, но и игры рукой в штрафной у Степаненко и второй желтой.
LeonidZhitomir
Поставь на него игнор - и будет тебе счастье. Этого к.р.ота даже могила не исправит.
Kivals_grozny
2 valeryta — 03.05.2012 12:04
Хавьера очень не хватало в игре МХ-ДК в Харькове. Но это была случайность - его отсутствие в той игре ? А в чемпионской гонке - та игра, на мой взгляд, была основополагающей. После нее Металлист и сдулся...
Sheva_SP
mazzzai — 03.05.2012 10:15
mazzzai — 03.05.2012 10:29
--------------------------
Один комент за другим, как из пулемета строчит, такое впечетление что он больше радуется второму месту Динамо чем чемпионству шахты, злорадство это удел слабых.
valeryta
игра Металл-Шахта получилась захватывающая. Я даже как-то не заметил отсутствия Тайсона и Хавьера. Неожиданно оказалось, что и без них играть можно. Но лучше всё-таки с ними.
Sergio_Victore
Ага, конечно сложно играть, если вам не отдают победы на блюдечке.
Alser1702
Тут некоторые дыркофаны и пердяне пишут про слив?!я уверен что они даже игру не не смотрели,посмотрите на свои игры с шахтой!только не надо писать про судей,мы тоже играли против них в меньшенстве и при этом выигрывали на д.а,если бы не металл ваша судьба была бы решена гораздо раньше,кто говорит что металл вообще не шел вперед-так это уже не излечимый диагноз-дырконытикофан,может еще скажете что Соса договорился с Пяткиным куда будет стрелять на последних минутах?а потом еще несколько раз Девич?может договорняк был с Зарей?вы сами себя слили?ведь как вас послушать вам ничего не надо,ни л.ч,ни л.е,ни кубка,а теперь уже и чемп не нужен!вы показали что вы команда уровня зари,только еще и безвольные,сами обосрались а ищите крайних и еще Грыша бай-бай!
mazzzai
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mazzzai
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Карпати Forever!
Блин, что будет когда пойдет Г. Суркис? Тогда ФФУ уже не будет под ДК, и все судьи будут тянут ШД как могут. А еще придет какой нибудь Ахметовский браток вообще капец нашему футболу.
Карпати Forever!
Я слышал в женском футболе разрешают играть в штрафной руками. Хач был бы лучшим защитником для ШД, единственная команда где его не будут наказывать за игру руками.
Карпати Forever!
Да, его чего-то клинит после того как на него трамвай специально типа наехал. Хотя что ему жаловаться, судейство у арбитров Шахтера отличное.
A77A12
И это не первый раз, может для Шахтера правила другие?
K1C1
Хохлы, хватит ныть о сливе. Сами виноваты! Кто вам мешал обыграть Зарю? Вы же претенденты на чемпионство - так доказывайте это игрой, а не упованием на параллельные матчи.
Sheva_SP
______________________
Поверь мне никто не плачет и тем более не рыдает, не надо за нас переживать мы это переживем, а от вы радуйтесь со своим "чистым" чемпионством с такой игрой и баблом ахметки у вас их еще много будет главное чтоб вас же от этих чемпионств не стошнило.
Карпати Forever!
Да че там сложного, все руками из штрафной выгребете, пенальти все равно не дадут.