08.04.2015, FT   ТВ-трансляция: 

Молодежь Металлиста минимально уступила Шахтеру

Команда Мирчи Луческу уверенно шагает в полуфинал Кубка Украины

Молодежь Металлиста минимально уступила Шахтеру
© metalist.ua
Много матчей довелось поведать в своей жизни, но этот поединок, наверное, стал самым унылым зрелищем, которое когда-либо можно было назвать «футболом». Сейчас просто какой-то злой шуткой выглядят слова футбольного руководства Украины, которое говорило о том, что «новый формат Кубка Украины создан для болельщика». Наверное, для тех самых 15-ти болельщиков (то ли просто родителей игроков харьковского «Металлиста»), которые присутствовали на сегодняшнем матче на «Арене Львов».
 
Иного мнения был бы я, если бы этот матч стал единственным в своем роде, но таких матчей в нынешнем розыгрыше Кубка мы видели около десятка и, к сожалению, уверен, увидим еще и в полуфинальных «баталиях». Думается, команде Мирчи Луческу в данном случае было бы выгоднее остаться в Киеве и провести товарищеский матч с «Шахтером-3» - и расходов меньше, и пользы больше. По крайней мере, у Мистера была бы возможность увидеть перспективу своей молодежи, а не смотреть на тех ребят, которых он, возможно, больше никогда не увидит.
 
Сейчас же вся надежда ложится именно на плечи наставника «Шахтера», идеи которого по формату чемпионата с улыбкой воспринимали, как болельщики, так и руководители отечественного футбола, или того, что от него осталось. Прошло время, и результат показал, что предложения Луческу - это чуть ли не единственный выход из сложившейся ситуации, искоренения никому ненужных матчей чемпионата и Кубка страны. В любом случае, и формат чемпионата, и формат Кубка уже давно необходимо менять, и когда, как не сейчас, это делать.
 
Но давайте хотя бы ради приличия отдадим должное и отметим молодежь «Металлиста», которая хоть и ударила по воротам Богдана Сарнавского лишь 1 раз за 90 минут, но имела сверхмотивацию, и неплохо провела весь поединок. Сказать этого о «горняках», естественно, нельзя. Но, уверен, выпусти ты в данном матче вместо «Шахтера» сборную мира, без мотивации она бы продемонстрировала аналогичный футбол. Что ж, со слезами на глазах ожидаем полуфинальных матчей и надеемся, что уже в следующем сезоне мы не увидим на стадии четвертьфиналов пустых стадионов и немотивированных команд.
 
Максим ГРОЗНЫЙ

 
«Шахтер Д» - «Металлист» - 1:0 (первый матч - 2:0)
Гол: Луис Адриано, 49.
«Шахтер Д»: Богдан Сарнавский, Александр Кучер, Вячеслав Шевчук, Ярослав Ракицкий, Алекс Тейшейра, Дарио Срна, Бернард, (Ромеро Марлос, '71), Фред, Фернандо, (Веллингтон Нем, '70), Луис Адриано, Дуглас Коста, (Тайсон, '70).
«Металлист»: Денис Сидоренко, Александр Осман, Алексей Ковтун, Иван Зотько, Андрей Ралюченко, Максим Аверьянов, (Илья Шестипалов, '87), Егор Чегурко, (Олег Синица, '73), Сергей Барилко, Юрий Ткачук, Богдан Бойчук, Сергей Сизый, (Даниил Соломаха, '77).
Предупреждение: Александр Осман, 53.
 
 
 
Лучшие моменты матча Шахтер Донецк - Металлист
49' ГОЛ ! Коста по центру приблизился к штрафной, отдал налево Шевчуку, тот прострелил на дальнюю штангу и Луис Адриано(Шахтер Д) из 45-го сектора отправил мяч в сетку.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Hawkins
      Hawkins, 09.04.2015 11:06
    0
    А обзор матча-то где? Я вижу только 4 абзаца ненужных рассуждений об унылости нашего нынешнего футбола. Видимо, спортивная журналистика примерно на том же уровне, что и футбол...
    Dron
      Dron, 09.04.2015 10:48
    0
    Некоторые тут Олимпик не могут обыграть
    ----------------------------------------
    Зато некоторые его обыгрывают ходя пешком по полю))))))))))
    kolezey2
      kolezey2, 09.04.2015 09:01
    0
    я написал еле выиграл а не еле забили,разницу понимаешь,да и вообще основа Шахты играла против Академии!!!! Метала и 1-0,господа какая ЛЧ о чем вы,такой влет от Баварии выходит далеко не случаен
    Sandro_Dybinio_FCSD
      Sandro_Dybinio_FCSD, 08.04.2015 22:59
    0
    Ты игру смотрел вообще? "еле-еле забили"... сколько там штанг и перекладин было,если бы не голкипер МХ счет был бы позорным! Некоторые тут Олимпик не могут обыграть или "еле-еле один гол забивают" и в тряпочку молчат.
    levady27
      levady27, 08.04.2015 22:01
    0
    Очень жаль смотреть такую игру, та ещё кубковую. Одни не хотят, другие не могут. Чемпионат страны и кубок был на уровне выше той-же Голландии, России и т. д. А теперь? Черноморец,Металлист, Иличёвец.
    Dron
      Dron, 08.04.2015 21:55
    0
    ШД все-таки смог выиграть у молодняка Металлиста. Или опять судейка помог?
    Теперь понятно, почему Ринат не хочет транслировать матчи Шахты на всю Украину.
    Footballboy
      Footballboy, 08.04.2015 21:52
    0
    Как-то именно молодняк Динамо жахнул кротов в КУ, заруба была еще та.
    metfan
      metfan, 08.04.2015 21:26
    0
    Вот он, истинный класс Шахты, выиграть 6-0 у Олимпика и 6-2 у Ильичевца возможность есть, а показать настоящий уровень с грандом типа Баварии или с 8 составом Металла - и получается, что "среди молодца и сам овца". 2-2 в чемпе 7 марта тому подтверждение.
    Жду с нетерпением игры во Львове, там игра расставит все точки над "i" и ху из ху.
    Milanist0
      Milanist0, 08.04.2015 21:11
    0
    Судя по фотке в ворота Шахты пеналь чистый не поставили))
    kolezey2
      kolezey2, 08.04.2015 21:06
    0
    чудеса,основной состав ШД еле выиграл если брать по прошлому году то наверное у восьмого состава Металиста,по крайней мере я как болельщик Метала к своему стыду 90 процентов из тех кто играл не то что не слышал а даже не подозревал что такие у нас есть
    Hawkins
      Hawkins, 09.04.2015 11:06
    0
    А обзор матча-то где? Я вижу только 4 абзаца ненужных рассуждений об унылости нашего нынешнего футбола. Видимо, спортивная журналистика примерно на том же уровне, что и футбол...
    Dron
      Dron, 09.04.2015 10:48
    0
    Некоторые тут Олимпик не могут обыграть
    ----------------------------------------
    Зато некоторые его обыгрывают ходя пешком по полю))))))))))
    kolezey2
      kolezey2, 09.04.2015 09:01
    0
    я написал еле выиграл а не еле забили,разницу понимаешь,да и вообще основа Шахты играла против Академии!!!! Метала и 1-0,господа какая ЛЧ о чем вы,такой влет от Баварии выходит далеко не случаен
    Sandro_Dybinio_FCSD
      Sandro_Dybinio_FCSD, 08.04.2015 22:59
    0
    Ты игру смотрел вообще? "еле-еле забили"... сколько там штанг и перекладин было,если бы не голкипер МХ счет был бы позорным! Некоторые тут Олимпик не могут обыграть или "еле-еле один гол забивают" и в тряпочку молчат.
    levady27
      levady27, 08.04.2015 22:01
    0
    Очень жаль смотреть такую игру, та ещё кубковую. Одни не хотят, другие не могут. Чемпионат страны и кубок был на уровне выше той-же Голландии, России и т. д. А теперь? Черноморец,Металлист, Иличёвец.
    Dron
      Dron, 08.04.2015 21:55
    0
    ШД все-таки смог выиграть у молодняка Металлиста. Или опять судейка помог?
    Теперь понятно, почему Ринат не хочет транслировать матчи Шахты на всю Украину.
    Footballboy
      Footballboy, 08.04.2015 21:52
    0
    Как-то именно молодняк Динамо жахнул кротов в КУ, заруба была еще та.
    metfan
      metfan, 08.04.2015 21:26
    0
    Вот он, истинный класс Шахты, выиграть 6-0 у Олимпика и 6-2 у Ильичевца возможность есть, а показать настоящий уровень с грандом типа Баварии или с 8 составом Металла - и получается, что "среди молодца и сам овца". 2-2 в чемпе 7 марта тому подтверждение.
    Жду с нетерпением игры во Львове, там игра расставит все точки над "i" и ху из ху.
    Milanist0
      Milanist0, 08.04.2015 21:11
    0
    Судя по фотке в ворота Шахты пеналь чистый не поставили))
    kolezey2
      kolezey2, 08.04.2015 21:06
    0
    чудеса,основной состав ШД еле выиграл если брать по прошлому году то наверное у восьмого состава Металиста,по крайней мере я как болельщик Метала к своему стыду 90 процентов из тех кто играл не то что не слышал а даже не подозревал что такие у нас есть