Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5473
18

Анонс матча Шахтер - Металлист

Сможет ли Мистер закрыть кадровые пробоины?

Анонс матча Шахтер - Металлист

Центральным поединком в программе пятого тура «Эпицентр Премьер-лиги Украины» обещает стать противостояние на донецком РСК «Олимпийском». Очная дуэль  действующего чемпиона страны «Шахтёра» против прошлогоднего бронзового призера «Металлиста» - это по определению интригующее событие, не способное оставить равнодушным любого мало-мальски интересующегося внутренним футболом зрителя.

Статистика очных встреч данной пары свидетельствует о весомом преимуществе более титулованных дончан, что впрочем, на сегодня не имеет никакого значения. Сухие цифры беспристрастной науки (в 22 поединках, 16 побед «горняков», пять ничьих и лишь единственная  «виктория» «Металлиста» при общей разнице мячей  50-11 в пользу «оранжево-черных»), на самом деле лишь забавная арифметика, не имеющая никакого отношения к реалиям дня сегодняшнего.

«Металлист» в последние годы перебрался в иную весовую категорию отечественного футбола, отчего и кривая успехов клуба стремительно поползла вверх. На сегодня команды расположились друг от друга на расстоянии вытянутой руки (одной победы) – подопечные Маркевича с восьмью очками в активе удерживают третью строчку турнирной таблице, а «горняки» потеряв в начале чемпионата неприлично большое количество очков, в той же самой таблице только пятые.

Определяющим в этот вечер может стать несколько факторов, на которых стоит остановиться поподробнее.  Основная кадровая «пробоина» чемпиона – отсутствие Фернандиньо и Раца. Зная умение Луческу варьировать состав команды, можно предположить, что дыру на левой бровке он сумеет закрыть играючись. Чего нельзя сказать о позиции, на которой феерит креативный бразильский лидер, отбывающий двухматчевую дисквалификацию за нелепое (по-другому и не скажешь) удаление в домашней встрече с «Ильичевцем». Неделей ранее в Днепропетровске созидательные потуги  бразильской полузащиты «горняков» просматривались невооруженным глазом, наводя на мысль (подтвердившуюся в минувшую среду против загребского «Динамо») о серьезной зависимости успехов сегодняшнего «Шахтера» от игры лауреата прошлого сезона по версии многочисленных СМИ Фернандиньо.

Еще одним немаловажным «околофутбольным» нюансом способна стать жаркая изнуряющая погода установившаяся в последнее время на востоке страны. Изначально начало поединка «Шахтер» - «Металлист» было запланировано на 17:00, но буквально в последний момент, трезво оценив возможные последствия игры в таких нечеловеческих условиях, стороны нашли компромисс, отодвинув старт игры на 19:00. К слову, коль уж речь зашла о функциональной готовности, стоит подчеркнуть еще одно небольшое преимущество харьковчан. А именно свежесть парней Маркевича, которые после воскресного поединка с ФК «Львов» имели полноценную неделю подготовки, чего нельзя сказать о «горняках», потративших в среду приличное количество сил на чемпиона Хорватии.

Завершая предисловие к центральному матчу тура, стоит верно акцентировать внимание и на том, что данный матч предваряет ближайший товарищеский матч нашей национальной сборной во Львове. А значит с большой долей вероятности Михайличенко лично приедет в Донецк воочию оценить  уровень вызванных под знамена сборной страны исполнителей. Равно как и взглянуть на людей, являющихся потенциальными кандидатами в национальную дружину. Хотя бы на того же таки «нового украинца»  Марко Девича…

17 августа, воскресенье
«Шахтер» - «Металлист»
Донецк. Стадион РСК «Олимпийский». 19.00
ТВ-трансляция на ТРК «Украина»
 Арбитр: В.Годулян (Одесса)
 Прогноз sport.ua – 1:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 27
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа
Футбол | 25 апреля 2024, 21:40 8
Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа

Тренер рассчитывает на Андрея в Лиге чемпионов

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kum_Poltava
І метал залишився в 10-х.
kum_Poltava
О! Уже 2:2.
kum_Poltava
А рахунок то 1:2 ;).
VovanZhitomir
Да, жесть.
WladimirDK
Специально отменил все делишки, что-б посмотреть встречу двух закадычных друганов ЩД-МХ.
Только вот у Мистера болит и голова и жопа, и боюсь сегодня жопа будет болеть у МХ.
Мне одно интересно, МХ сразу штанишки снимет перед именитым соперником, или покажет достойную игру.
Осталось немного времени посмотрим.
Sirius_kh
Я согласен с прогнозом sport.com.ua
Рыкуна не берут в сборную по одной причину. Та которая объясняет его "стоячесть" на поле. Если брать Рыкуна в сборную, то нужно вязать всю игру команды через него, как это делает Маркевич. Таким образом "стоячий" Рыкун полезней чем куча бегающих игроков.
Devic
да хотя бы 1 тайм выбежит Рыкун но зато как!
ded_fedir65
Пора Металлисту показать свою силу. Перед КУЕФА увидим готовность команды.Надо доказать, что будем бороться за 1-2 место в чемпионате.
Металлист ВПЕРЕД!!!
knock_Kyiv
Може б Рикуна і взяли у збірну, але він ходить по полю пішки або трюхикає підтюпцем. І навіть так його на два тайми не вистачає.
knock_Kyiv
to Вася(Крым)
"Сумел же Шандор свести матч Днепр- Шахтер вничью, то почему бы Годуляну не поработать аналогичным образом над матчем Шахтер-МХ.
Кому это выгодно? Догадайтесь с одного раза..."
_____________________________________
Угу. А останній матч у Києві ДК-Металіст (1:2) судив якраз Годулян. І не зарахував чистий м'яч у ворота харків'ян.
Так кому ти кажешь це вигідно, Васі-і-лій?
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vermillion
Да, хреновая статисткиа выступлений против ШД у МХ. Но ничего-ничего - вот с ДК немножко улучшили статистику, пора бы и на ШД подзаработать очков.
Devic
а кстати о Шахтёре
Худжамов, Пятов, Гай, Шевчук, Селезнёв, Гладкий
чтот вы ребята совсем ничего не знаете о составах команд
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Devic
2 чебурашка
блин если не знаешь не говори
в металлисте - Валяев, Слюсар, Горяинов, Девич!
и специально ддля анонимуса
посмотри статистику по ударам матча "Металлист"-"Львов"
20 - 2
сдулся шарик? кстати если сравнивать по матчам со львовом то шахтёр вообще проиграл!
че6урашка
да практически смотреть не на кого михайличенко.. что в шахтере, что в металле легионеров под завязку..
Devic
гм и как всегда анонс матча "Металлиста" написан последним, я удивляюсь, что не за час до игры. А вообще ждёмс веселой игры
fairplay
подопечные Маркевича с восьмью очками в активе удерживают третью строчку турнирной таблице, а «горняки» потеряв в начале чемпионата неприлично большое количество очков, в той же самой таблице только пятые
-----------
???????