Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
11798
23

ЛУЧЕСКУ:«Мы в последнее время всегда превосходили Металлист»

«Металлист» – «Шахтер» – 0:2. Послематчевая пресс-конференция

ЛУЧЕСКУ:«Мы в последнее время всегда превосходили Металлист»

Главный тренер ФК «Шахтер» Мирчи Луческу:

- Сложно такую игру оценить. В первом тайме мы имели полное преимущество. Контролировали ход игры и создавали моменты. Казалось, что игра направлена на явную победу. Во втором тайме «Металлист» – включил все желание и амбиции, и они сразу начали выигрывать единоборства в середине поля, в отборе хорошо играли. Хорошо также начали вскрывать левый фланг. Мне не понравился Шевчук в сегодняшнем матче. Оттуда Вильягра много хороших опасных передач сделал в штрафную, которые могли завершиться взятием ворот. С другой стороны, те атаки, которые у нас были, мы неправильно использовали. Наверное, где-то и я виноват в этом. Те замены, которые мы сделали, не нужно было делать, а игроки, которые вышли во втором тайме, не были сконцентрированными. При счете 2-0 они оказались сильно расслабленными. Это не позволило нам создать атаки. Я считаю, что настоящий «Металлист» – это команда, которая играла с нами в конце второго тайма, когда они создавали нам много проблем. Опыт наших игроков позволил закончить матч с положительным для нас счетом – 2-0. Мы имели возможность забить после контратак, а «Металлист» - после фланговых передач, когда игроки могли забить головой. Я доволен результатом.

- Вы негативно оценили свой левый фланг, а правый?
- Я специально акцентировал внимание на игре на левом, так как отсюда были самые опасные передачи. На правом фланге Срна иногда играл расслабленно, но в целом здесь игра была организована лучше.

- Почему украинские команды не могут найти, как противодействовать Мхитаряну?
- Я доволен тем, что он выполняет все свои обязанности. Я настаивал, чтобы он появился в «Шахтере». Я видел те качества, которые он не мог раскрыть в «Металлурге». У нас он их раскрыл. Его философия игры вписывается в игру «Шахтера». Это грамотный игрок.

- Почему получается так, что «Металлист» лучше играет на «Донбасс Арене», а «Шахтер» - в Харькове.
- Мы в последнее время всегда превосходили «Металлист», но в прошлом году они хорошо сыграли и обыграли нас. Это единственное поражение в чемпионате за долгое время и обыграл нас тогда именно «Металлист». После этого игры с «Металлистом» были более содержательными, и мы одерживали победы. Я не думаю, что это было бы сюрпризом, если бы «Металлист» обыграл бы и нас, и «Динамо», и «Днепр». В целом «Металлист» - команда нашего уровня. Просто в важных матчах, наверное, мы лучше концентрируемся и настраиваемся. Когда же «Металлист» играет в Европе и имеет возможность выставить всех своих иностранцев, то команда играет еще лучше.

Тренер ФК «Металлист» Игорь Рахаев:

- Сегодня было два разных тайма. Первый мы чуть скованно провели, те ошибки, которые мы создали, использовал «Шахтер». Во втором тайме стали играть в свою игру, расслабились, как и просил Мирон Богданович. Ребята молодцы, претензий по самоотдаче во втором тайме нет – провели его на высоком уровне.

- Что случилось на тренерской скамейке, за что был предупрежден Бланко и удален Маркевич?
- В принципе, я точно не видел. Бланко радовался, что Горяинов взял пенальти – судья показал ему карточку. А Мирон Богданович за него заступился, и судья его удалил.

- Сегодня в запасе было лишь два украинца и один из них вышел из-за травмы…
- К сожалению у нас получили травмы украинские футболисты. Существует некоторый дефицит на украинских футболистов. Ребенок травмировался, Барвинко, Воробей… Это была большая проблема перед матчем. Из-за лимита мы не можем поставить оптимальный состав.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BBB
Ты где их увидел,такие же нарушения в штрафной Шахты?Или ты другой футбол смотрел?
ljyy
Прочёл комменты и удивился. Как это фаны Динамо здесь не нагадили, упражняясь на оскорблениях в адрес Луческу. Луческу в рейтинге УЕФА ВОСЬМОЙ ТРЕНЕР В ЕВРОПЕ!!! Вот кого нужно уламать, чтобы он возглавил сборную Украины, а не ставить то Болохина, то теперь Заварова, которые тренерских успехов ВООБЩЕ НЕ ИМЕЮТ и иметь не будут.
BBB
Скажи что и этом матче помогли???Игра была принципиальной,но Шахта свои моменты реализовала,а Металл нет!Вот и вся разница!И пенальти судья поставил по делу!
alessandro13
_______________________________________________________
Что касается Селезнёва, то поезд уже ушёл!
gri_ngo
Поручик Ржевский — 08.10.2012 01:44
Нужен такой как Селезнев.
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Поручик Ржевский
Металлу нужен форвард. Рослый и быстрый. Последними настоящими форвардами были Фомин и Жажа. Девича Маркевич переделывал (поэтому, наверное, все матчи по 90 мин. изматывать защиту было неподъёмным заданием). Кристальдо тоже, как п/з купили, до сих пор переделывает, но, наверное, не получится. ИМХО, ему просто тяжело играть при позиционном нападении, как бы с места. Видно, что он бегать любит, мяч всегда далеко отпускает, подошвой мяч не возит. Его стиль: пробежать и ударить на силу. Это не тот тип форварда, с которым легко играть футболистам, типа, Сосы и Тайсона.
Кстати, кто-то знает последние новости про Жажу ?
TheMsk
Нет чтобы поставить в заголовок "В целом «Металлист» - команда нашего уровня", оно так и есть, только Металлу еще нужно время.
alienmind
ппц!! здравая мысль!!!!!!!! дай номер карты денег переведу, ей богу!!!!!!!!
Поручик Ржевский
А я даже думаю, что во втором тайме это была установка Мирчи - отдать инициативу и отодвинуться к своей штрафной. Такая генеральная репетиция защитных действий перед матчем с Челси. Мирча внимательно смотрел, как отрабатывает п/з, как подчищают защитники и т.д. Согласитесь, мы не видим в ПЛ, чтобы Мхитарян и Виллиан активно оборонялись, а сегодня это было.
Почему я думаю, что это была установка Луческу? Да, потому что в подобных случаях (когда Шахту прижимали к штрафной) он всегда нервничает, машет руками, требует перевода мяча в центр. Сегодня же он был очень спокоен, даже когда в штрафной было "гаряче". Проверка боем слажености защиты была важнее риска пропустить гол. В целом эксперимент удался, но пару ошибок было: попади Соса на 20 см вбок от Пятова или был бы Хавьер на 10 см выше ростом... С Челси длительное время сыграть у своих ворот, как видим, не получится. Шевчук проиграл сегодня бровку Вильягре, и головой ребята там играют не промах... Если не будут отодвигать "пенсионеров" от своих ворот - будет плохо.
ser_nat
Ахметка спасибо за все!
kuneich
может и был, но такие же нарушения в штрафной шахтера игнорировались.
lasua
Выиграли по делу. Голы чистые. Пеналь был- Папа мутак привез. Судья мог быть более непредвзятым.
Свидетель покращення
Мирчу а чего ты не говоришь про то что Вам почти вкаждом матче судейки помогают и симпатизируют, наверно не охота про это говорить
lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
theeromario
Мистер, спасибо Вам !
IVAN12345678.12345
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andriy_Kherson
Хороше в*ю від Луча - тенкс, не чекав.