Дарио Срна(Шахтер Д) получает красную карточку. Явно за разговоры и неспортивное поведение.
Предупреждение получает Дарио Срна (Шахтер Д).
89’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Эдуардо Да Силва, заменён Луис Адриано.
87’
Себастьян Бланко (Металлист) пробивает по воротам из 31-го сектора. Намного выше ворот.
86’
Мяч опасно пролетает по штрафной, но никто из гостей пробить не сумел.
86’
Хосе Соса (Металлист) подаёт угловой.
85’
Сергей Кривцов (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 44-го сектора головой. Дишленкович намертво ловит мяч.
85’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой.
83’
Эдмар (Металлист) пробивает в створ ворот из 37-го сектора головой. Каниболоцкий с трудом отбивает мяч ногами.
83’
81’
Обе команды продолжают действовать в высочайшем темпе.
79’
Соса падает в штрафной в борьбе с защитниками. Арбитр в
этом эпизоде нарушения не усмотрел.
77’
Гол из 38-го сектора забил Марко Девич(Металлист). После атаки правым флангом Соса сделал мягкую передачу верхом в район 11-ти метров, и Девич в прыжке головой отправил мяч в угол ворот.
75’
Замена в команде Металлист. Вышел Хавьер Клейтон, заменён Олег Красноперов.
72’
Барнард сразу активно вошеш в игру на левом фланге.
71’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Бернард, заменён Дуглас Коста.
70’
Девич в атаке нарушает правила.
69’
Мяч от Девича покидает пределы поля.
68’
65’
Адриано не дали пробить по воротам из пределов штрафной.
64’
Каниболоцкий на газоне после игрового столкновения с Вильягрой, вратарю Шахтера оказывают помощь.
62’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой. Мяч выбит из штрафной.
60’
Замена в команде Металлист. Вышел Диего Соуза, заменён Алехандро Гомес.
59’
Гол из 36-го сектора забил Тарас Степаненко(Шахтер Д). После навеса со штрафного Косты Степаненко сыграл на опережение на линии вратарской и головой отправил мяч в ворота.
59’
Штрафной у Шахтера из 7 сектора.
58’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Фред, заменён Дмитрий Гречишкин.
57’
Хосе Соса (Металлист) пробивает в створ ворот из 29-го сектора головой. Каниболоцкий забирает мяч после несильного удара.
55’
Тайсон (Шахтер Д) пробивает по воротам из 26-го сектора. Мяч прокатывается мимо ближней штанги.
55’
54’
Предупреждение получает Тарас Степаненко (Шахтер Д) за фол на Эдмаре в центре поля.
53’
Тайсон (Шахтер Д) пробивает по воротам из 25-го сектора. Неудачный удар Тайсона - мяч летит мимо ворот.
52’
Быстро разыграли штрафной хозяева и в итоге заработали аут.
51’
Штрафной у Шахтера из 60 сектора.
50’
Дмитрий Гречишкин (Шахтер Д) пробивает по воротам из 44-го сектора после скидки Срны. Намного выше ворот.
49’
Навес Сосы со штрафного, Папа Гуйе до мяча добрался, но пробить по воротам ему не дали.
48’
Штрафной у Металлиста из 58 сектора.
47’
Шахтер перевел игру на половину Металлиста.
46’
45’
45’
Дуглас Коста (Шахтер Д) в оффсайде.
45’
Гости в атаке нарушают правила.
45’
Хосе Соса (Металлист) подаёт еще один угловой.
45’
45’
Добавлены 3 минуты.
45’
Мяч от игрока Металлиста покидает пределы поля.
45’
44’
Штрафной у Металлиста из 24 сектора.
43’
Луис Адриано (Шахтер Д) в оффсайде.
42’
Хосе Соса (Металлист) пробивает в створ ворот из 42-го сектора со штрафного, пытаясь перебросить Каниболоцкого. Голкипера прочитал эту задумку и поймал мяч.
41’
Штрафной у Металлиста из 42 сектора.
40’
Постоянно ищут игроки Шахтера возможности для проникновения к владениям Дишленковича.
38’
Защитники выносят мяч из штрафной, но атака Шахтера продолжается.
38’
37’
Шахтер вновь перевел игру на половину Металлиста.
36’
Марко Девич (Металлист) в оффсайде.
36’
Ракицкий со штрафного попадает в стенку.
35’
Штрафной у Шахтера из 49 сектора.
33’
Удалось Металлисту перевести игру в середину поля.
32’
Моледо был первым на мяче, но пробить по воротам не сумел.
32’
30’
Сместился акцент атак Шахтера на левый фланг, которые завершаются навесами в штрафную.
28’
Срна очень жестко сыграл против Пшеничных в 13 секторе.
26’
Предупреждение получает Сергей Кривцов (Шахтер Д) за опасную атаку соперника.
25’
Алекс Тейшейра (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Дишленкович в броске отбивает мяч после опаснейшего удара.
22’
Дарио Срна (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 30-го сектора слета, Дишленкович в падении накрывает мяч после очень неплохого удара капитана Шахтера.
22’
Дуглас Коста (Шахтер Д) подаёт угловой.
21’
Предупреждение получает Хосе Соса (Металлист) за опасную атаку соперника.
20’
Вынужденная замена в команде Металлист. Вышел Сергей Пшеничных, заменён Марсио Азеведо.
17’
Срне оказывают помощь в 33 секторе после столкновения с соперником.
16’
Тайсон (Шахтер Д) пробивает по воротам из 39-го сектора. Мяч летит мимо ворот, не получается удар у Тайсона.
14’
Шахтер очень много владеет мяч, Металлист успевает перекрывать все зоны.
13’
Девич справа ворвался в штрафную и даже пробил по воротам, но при дриблинге Девича мяч покинул пределы поля.
12’
Тайсон (Шахтер Д) в оффсайде.
10’
Девич падает в штрафной Шахтера. Арбитр нарушения тут не усмотрел, и Девич очень активно аппелировал по этому поводу к арбитру.
8’
В основном через правый фланг пока строит Шахтер свои атаки.
7’
Пока гости вынуждены только обороняться.
5’
Тейшейра на скорости врывался в штрафную, но Красноперов успел у него в подкате выбить мяч.
4’
Пока хозяева больше владеют мячом и более активны.
2’
Дишленкович сразу не смог зафиксировать мяч, но в итоге накрыл его.
2’
1’
Первая атака Шахтера. Навес Срны с правого фланга, никто на его передачу не откликнулся.