Фред (Шахтер Д) в оффсайде.
90’ +4
Бернард (Шахтер Д) подаёт угловой.
90’ +2
Предупреждение получает Диего Соуза (Металлист) за грубую игру в штрафной Шахтера против Кучера.
90’ +1
Папа Гуйе не добиракется до мяча после навеса со штрафного.
90’ +1
Штрафной у Металлиста из 15 сектора.
90’
Добавлены 5 минут.
89’
Гомес навешивает мяч из 61 сектора прямо в руки Каниболоцкому.
88’
Фред (Шахтер Д) пробивает по воротам из 47-го сектора. Мяч пролетает над самой перекладиной рядом с дальним верхним углом.
88’
Дарио Срна (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 19-го сектора. Горяинов с трудом отбивает мяч.
86’
Защитники выносят мяч из штрафной.
86’
84’
Ромеро Марлос (Металлист) в оффсайде.
83’
Каниболоцкий забирает мяч после навеса Гомеса из 71 сектора.
83’
Хавьер Клейтон (Металлист) подаёт угловой.
81’
Алекс Тейшейра (Шахтер Д) в оффсайде.
80’
Замена в команде Металлист. Вышел Диего Соуза, заменён Андрей Богданов.
80’
Гомес навесил со штрафного, защитники выбивают мяч из штрафной.
79’
79’
Металлист не сдается - все-таки находят хозяева силы для того, чтобы идти в атаку.
77’
Некоторые болельщики уже потянулись к выходу.
75’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Бернард, заменён Эдуардо Да Силва.
74’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Луис Адриано(Шахтер Д). Срна выполнил навес в 46 сектор, Коста головой пробил вдоль ворот, и Адриано откликнулся на эту передачу, переправив мяч в ворота.
74’
Алехандро Гомес (Металлист) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. Каниболоцкий в падени накрывает мяч.
72’
Дуглас Коста (Шахтер Д) в оффсайде.
71’
Дуглас Коста (Шахтер Д) разыгрывает угловой.
69’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Фред, заменён Илсиньо.
68’
Алехандро Гомес (Металлист) пробивает по воротам из 62-го сектора. Неудачный удар - мяч летит в сторону от ворот.
67’
Эдмар контролирует мяч в средине поля. Шахтер на удивление всей командой на своей половине.
66’
Металлист что-то пытается организовать в атаке, но очень сложно приходится хозяевам.
64’
И справа, и слева атакует Шахтер, Металлист зажат в своей штрафной.
62’
Шахтер активно атакует по всей ширене поля.
60’
Гомес активно рвется вперед, но одному против обороны Шахтера сложно.
59’
Предупреждение получает Тарас Степаненко (Шахтер Д) за грубый подкат. Словно автогеном срезал Степаненко игрока Металлиста.
58’
Шахтер расшатывает оборону Металлиста за счет контроля мяча.
56’
Вячеслав Шевчук (Шахтер Д) пробивает по воротам из 31-го сектора. Очень неточно.
55’
Кристиан Вильягра(Металлист) получает красную карточку. Кристиан Вильягра в 65 секторе грубо нарушает правила, сбивая Эдуардо. Вторая желтая - и удаление. Совсем сложно теперь будет Металлисту.
54’
Предупреждение получает Кристиан Вильягра (Металлист) за симуляцию - падение в штрафной Шахтера.
53’
Все-таки гости увереннее контролируют мяч в середине поля.
52’
Эдуардо Да Силва (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 46-го сектора после очень опасной атаки Шахтера, которая возникла после ошибки Папы. Горяинов в падении накрыл мяч.
51’
Замена в команде Металлист. Вышел Алехандро Гомес, заменён Айила Юссуф.
50’
Юссуф получил поврежение в верховой борьбе за мяч.
49’
Разыграли гости угловой, но после навеса в штрафную удара по воротам не последовало.
49’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой.
48’
Дуглас Коста (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 12-го сектора со штрафного. Горяинво в этом эпизоде играет удачно - намертво забирает мяч после очень опасного удара.
47’
Штрафной у Шахтера из 12 сектора.
46’
Металлист провел первую минуту в атаке, но нарвался на контрвыпад Шахтера.
46’
45’
ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН! Давайте отдохнем минут 15, невероятный первый тайм получился в Харькове!
45’
45’
Удар Косты из пределов штрафной блокируется, но будет угловой.
45’
Шахтер катает мяч в середине поля.
45’
Металлист попытался организовать атаку, но очень неудачно.
45’
Добавлены 4 минуты.
45’
ГОЛ ! Гол из 43-го сектора забил Дарио Срна(Шахтер Д). Срна, приняв мяч вблизи штрафной Металлиста, пальнул в ближний верхний угол. Горяинов даже не прыгал - классный удар получился у капитана Шахтера.
44’
Металлист прижат к своей штрафной.
43’
Эдуардо Да Силва (Шахтер Д) в оффсайде.
41’
Металлист вынуждн сейчас думать только об обороне.
40’
Дуглас Коста (Шахтер Д) пробивает по воротам из 34-го сектора. Мяч летит в паре метров от штанги. Очень активен Коста в эти минуты.
38’
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Эдуардо Да Силва(Шахтер Д). Дуглас Коста из 17 сектора сделал идеальную передачу вдоль ворот, и Эдуардо на углу вратарской головой вколотил мяч в ворота.
36’
ГОЛ ! Гол из 26-го сектора забил Дуглас Коста(Шахтер Д). После выноса мяч оказался у Косты, который вошел в штрафную, и сильнейшим ударом отправил мяч в дальний нижний угол.
36’
Азеведо головой выбивает мяч из штрафной.
36’
Дуглас Коста (Шахтер Д) подаёт угловой.
35’
Шевчук не смог завершить свой рывок по левому флангу навесом в штрафую. Удар от ворот Горяинова.
33’
На этот раз Богданов прострелил со штрафного, защитники выбивают мяч.
33’
Штрафной у Металлиста из 66 сектора.
32’
ГОЛ ! Гол с пенальти из 29-го сектора забил Ромеро Марлос(Металлист). Каниболоцкий угадал направление удара, но дотянуться до мяча не смог.
31’
Предупреждение получает Александр Кучер (Шахтер Д)
30’
Кучер нарушает правила в штрафной сбивая Ксенза. Пенальти!
29’
Срна на газоне после столкновения с Азеведо.
28’
Марлос в 29 секторе не успел к прострелу Азеведо из 57 сектора.
28’
Металлист не стесняется всей командой отходить на свою половину поля.
27’
Теперь уже вынужденная замена у Шахтера.
27’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Вячеслав Шевчук, заменён Исмаили.
26’
Сергей Кривцов (Шахтер Д) пробивает по воротам из 42-го сектора. Поспешил с ударом игрок Шахтера - намного выше ворот.
25’
Исмаили, прихрамывая, покинул пределы поля - нужна помощь медиков.
24’
Штрафной у Металлиста из 13 сектора. Очень много мелкого фола со стороны обеих команд.
23’
Андрей Богданов (Металлист) пробивает в створ ворот из 40-го сектора со штрафного. И снова этот удар для Каниболоцкого не проблема.
22’
Штрафной у Металлиста из 40 сектора.
22’
Очень внимательно у своих ворот играет Металлист - пока свободных зон нет.
21’
Срна со штрафного зарядил в стенку - Азеведо принял на себя мяч.
20’
Штрафной у Шахтера из 16 сектора. Это может быть опасно.
19’
Хавьер на газоне в центральном круге, держится за спину.
18’
Азеведо сбивают в 60 секторе.
17’
Пока Шахтеру не удается завладеть инициативой.
16’
Андрей Богданов (Металлист) пробивает в створ ворот из 49-го сектора со штрафного. Интересное решение, но Каниболцкий уверенно забирает мяч.
15’
Штрафной у Металлиста из 49 сектора.
14’
Замена в команде Металлист. Вышел Александр Горяинов, заменён Богдан Шуст.
12’
Будет замена у Металлиста - Горяинов готовится выйти на поле.
11’
Луис Адриано (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 35-го сектора головой псле навеса из 8 сектора. Шуст спокойно забирает мяч, но, похоже, голкипер Металлиста получил повреждение.
11’
10’
Дарио Срна (Шахтер Д) разыгрывает угловой.
10’
Шахтер большими силами ижет вперед.
8’
Вот такое неожиданное начало, но теперь должно быть намного интереснее.
7’
ГОЛ ! Гол в свои ворота из 28-го сектора забил Александр Кучер(undefined). После атаки правым флангом Вильягра выполнил навес в штрафную, Хавьер слегка задел мяч головой - мяч попадает в ногу Кучеру, от которой влетает в ворота.