Харьковчане обыграли «горняков» благодаря единственному голу Марлоса

71375
426
Фото сайта shakhtar.com

Сегодня в Абу-Даби состоялся товарищеский поединок между донецким «Шахтером» и харьковским «Металлистом». Обе команды проводят учебно-тренировочные сборы в ОАЭ, а потому, пользуясь случаем, решили сыграть между собой.

В стартовом составе «Шахтера» появились сразу три экс-игрока «Металлиста» - Кучер, Девич и Тайсон. Но забить в ворота харьковчан в сегодняшней встрече «горнякам» было не суждено –  в рамке ворот уверенно отыграл проведший полный матч Александр Горяинов, несколько раз спасший свою команду от верного гола.

Зато отличиться удалось «Металлисту». На 11-ой минуте Марлос на подступах к штрафной накрутил нескольких защитников, отдал мяч Виллиану, получил обратную передачу и метров с 19-ти «плюнул» в верхний угол ворот Пятова. Казалось, удар был не слишком сильным, но вратарю «Шахтера», видимо, закрыли обзор свои же игроки, и счет был открыт.

Как ни старались обе команды, больше забить не удалось ни одной. В перерыве тренеры провели массовые замены, и на второй тайм команды вышли в обновленных составах. Жажу наставник «Металлиста» Мирон Маркевич решил поберечь, оставив бразильца на скамейке запасных. А Мирча Луческу удивил тем, что целый тайм дал отыграть 21-летнему хавбеку Дмитрию Гречишкину.

«Шахтер» - «Металлист» - 0:1
Гол: Ромеро Марлос, 11

«Шахтер»: Андрей Пятов, Вячеслав Шевчук, Александр Кучер, (Николай Ищенко, '46), Дмитрий Чигринский, (Сергей Кривцов, '46), Тайсон, (Алан Патрик, '46), Илсиньо, (Алекс Тейшейра, '46), Тарас Степаненко, (Алексей Гай, '46), Василий Кобин, (Бруно Ренан, '57), Дмитрий Гречишкин, (Дуглас Коста, '46), Виллиан, (Дентиньо, '46), Марко Девич, (Оливейра Майкон, '46)
«Металлист»: Александр Горяинов, Андрей Березовчук, Марко Торсиглери, Ромеро Марлос, (Милан Обрадович, '85), Винисиус Фининьо, (Сергей Пшеничных, '56), Джонатан Кристальдо, (Вячеслав Шарпар, '65), Кристиан Вильягра, (Олег Шелаев, '49), Себастьян Бланко, Виллиан Гомес, (Хавьер Клейтон, '46), Хуан Мануэль Торрес, Эдмар
Предупреждения: Дмитрий Гречишкин, 25. Тарас Степаненко, 45. - Эдмар, 39. Олег Шелаев, 53.

МЕТАЛЛИСТ - ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Фото ФК «Шахтер»

11’
ГОЛ ! На подступах к штрафной Ромеро Марлос(Металлист) обыгрался с Виллианом на левом фланге, получил ответную передачу о и точно пробил в левую девятку ворот Пятова.
(1)

Анатолий ДИДЕНКО: «Кварцяный в раздевалке мог бутылку бросить»

Pitbull 666
Валенок, а может просто ты тупой? Ребята, не обижайтесь, но на некоторых из вас природа явно отдохнула раз вы не понимаете очевидных вещей.
Ты наверное от большого ума задал вопрос за судей, наверное не в курсе наших судейских реалий, не знаешь, что судьи полные бараны? У них в каждом новом матче новые трактовки, новые правила. У тебя есть вопросы по этому поводу, так пиши в судейский комитет.
P.S. Ныли бы вы так по поводу судейства, когда за счёт нарисованных пенальти Девичем выигрывали матчи!
syrikst
Надо было новым хозяевам Металла почувствовать вкус денег(Тайсона купили ) ну и вкус победы над чемпионом (наверно входило в стоимость Тайсона)
alessandro13 — 21.01.2013 17:10
Мы просто видим этот матч с разных ракурсов.
Ты видишь, что "мы ели ноги унесли", хоть вы и проиграли.
А я вижу, что ПО ВСЕМ СТАТЬЯМ. Ведя после первого тайма 3:0, просто расслабились и случайно пропустили два.
vipfishman
Я о ней говорю? Упаси господь...Это ты с Валенком и дальневосточным рвете на себе рубаху...А Пит с Толяном пытаются внести в ваш спор "глухого с немым" хоть чуточку толерантности...
alessandro13
_______________________________________________________
Ладно, вспомни матч в декабре 2009 г., когда вы вели 3:0 после первого тайма, а в итоге еле ноги унесли! Дай тогда Бог "Днепру" чуть-чуть везения и удачи, и был бы вам позор на всю оставшуюся жизнь! А ты говоришь "всегда" и "по всем статьям"!
toli0808
alessandro13 — 21.01.2013 16:54
Я вообще-то писал про победы МХ, а вы везде тулите это поражение.
____________________________________________________________
Кто бы говорил "про объективность"!
vipfishman
Сашок 13 и шуз рашенский спорят "за объективность"*? Вершина цинизма...
toli0808 — 21.01.2013 16:39
alessandro13 — 21.01.2013 16:06
.......................................................
А у вас можно только по пальцам руки пересчитать, кто не гонит такую херню. Все остальные гонят и не хотят признать, что МХ по всем статьям ВСЕГДА переигрывал ДД!!!
Естественно, конечно же, само собой разумеется, а как же иначе!? "Металлист" по всем статьям переиграл "Днепр" даже тогда, когда продул ему у себя дома 0:6!!!!!
toli0808
Pitbull 666 — 21.01.2013 16:41
Тут имеется ввиду ВСЕГДА, когда переигрывали, то по всем статьям.
А вот зазнались, после этой победы, как раз вы. У некоторых даже крышу снесло...
уух (праскурафф)
valenok2 — 21.01.2013 16:18
почему нарушения Селезнева в игре ДД-МХ игнорировались. А в игре ДК-Порту ИДЕНТИЧНЫЕ нарушения Вукоевича и Милевского были оценены желтой карточкой. Почему и в чем разница?
====================================
элементарно, Ватсон... или вернее, Валеноксон
в футболе, увы, силен субъективный фактор - слишком много отдано на откуп человеку со свистком.
и дело даже не в том, что этот человек может ошибиться или быть предвзятым. просто
в одинаковых ситуациях разные люди могут иметь свою, зачастую диаметрально противоположную, трактовку происходящего и даже аргументировать свою позицию
никуда не денешься, несовершенство в этом плане футбола вцелом и его правил в частности. плюс нежелание ФИФА вводить повторы
Pitbull 666
Толян, слово ВСЕГДА звучит слишком смешно в твоём предложении. Вы зазнались не по делу!
toli0808
Пусть не цитата, но и не херня! А МХ побеждал всегда ДК справедливо и по всем статьям.
"Кроме Хабаровского, сюда можно добваить ещё несколько десятков, а то и сотен, имён, гонящих такую же пургу, как и он!"
Pitbull 666
Что я тебе могу ответить? Я судья, или работаю в судейском комитете? Нет! Откуда я знаю что стрельнуло у судьи в голове?! Откуда я знаю, что стрельнуло у судьи в голове, когда он удалял Кравченко за фол против него?! У МХ тоже есть такие эпизоды, когда им так же не доставались желтые карточки, но я же не намекаю на судейскую лояльность.
Судьи не подсуживают Днепру, в нынешней ситуации это невозможно даже теоритически, дело в их некомпетентности!
_________________________________________________________
Валенок, у нас получается разговор слепого с глухим! Как мы, днепряне (именно так, а не "днепровцы"), можем ответить, почему судья Жабченко поступил так, а не иначе?! Мы же не можем заглянуть ему в голову! Спрашивать надо у него, а не у нас! Что касается катрточек, то у "Днепра" их тогда получили: Коноплянка, Селезнев, Мазух, Канкава, Мандзюк и Зозуля! Тебе мало?!