Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1991
0

Металлист - Шахтер - 0:1

В равной игре победил опыт и класс

В отчетном матче встречались команды с разными задачами и целями. Металлист рвется в еврокубки (уж не представляю как рады этому в Харькове), о чем свидетельствует и достройка южной трибуны (по слухам на стадионе даже установили веб-камеру,  чтобы Ярославский мог следить за тем, как идет строительство), и установка новых табло. Шахтеру как обычно нужно чемпионство и максимально продолжительное участие в еврокубках.

При этом чемпионство Шахтеру вполне по зубам, судя по тому как мучается сейчас Динамо, "освободившись" от еврокубков. А вот Металлисту выше не подняться, ему бы на 3 месте укрепиться. Несмотря на столь разные задачи, игра была под стать игре высокого уровня в одном из ведущих европейских чемпионатов, где борьба идет до последней минуты вне зависимости от того в каких частях турнирной таблицы расположены команды. Еще данную игру можно сравнить с хорошим английским дерби, например, Ливерпуль - Эвертон или Реал - Атлетико.

Металлист с первых минут ни в чем не уступал Шахтеру, бился за каждый мяч, прессинговал по всему полю и при этом неплохо атаковал сам. Шахтер находился в состоянии определенной растерянности, однако и в таком состоянии команда Луческу способна показать свой уровень и класс. Это доказала комбинация с забросом на Брандао, который в окружении четырех игроков Металлиста умудрился скинуть мяч головой на набегавшего Марику, который еще в окружении трех игроков не только дал мячу опуститься, но еще и подстроился под удар, а затем и пробил точно мимо вратаря. Как оказалось впоследствии, дело было сделано.

До конца тайма Металлист продолжал активничать. А вот после перерыва команды не успокоились, а скорее просто устали, поэтому борьбы, силовых столкновений и нарушений стало больше. Но зрелищность от этого не потеряла. Матч вообще стал украшением тура, смотрелся на одном дыхании. Да и вообще, думаю не заплюете, если скажу, что Металлист Маркевича - самая зрелищная команда в украинском чемпионате.

Отыграться Металлисту не удалось, а пенальти Покидько не поставил. В одном из моментов Давыдов простреливал с правого фланга во вратарскую, на пути мяча оказался Кучер, который, не буду утверждать, но мне показалось что, рукой остановил мяч, спокойно обработал его и выбил из пределов штрафной. Судья был не очень далеко, потому "ничего" и не видел. Кучер же сыграл занадто уверенно. Может что-то знал?

Дмитрий Копий

Металлист - Шахтер - 0:1
Металлист:
Горяинов, Бабич, Ганчаржик, Обрадович, Гуйе, Бордиян, Валяев, Слюсар (Диденко, 61), Рыкун (Данилов, 46), Девич, Нвога (Давыдов, 80).
Шахтер: Шуст, Хюбшман, Кучер, Левандовски, Рац, Дуляй (Полянский, 87), Вукич (Фернандиньо, 79), Гай, Срна, Марика (Белик, 62), Брандао.
 Обрадович, 47. Ганчаржик, 60. Валяев, 92 - Вукич, 22. Дуляй, 34. Белик, 63.
 Марика, 23.

ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Снова кресты. Хавбек Шахтера серьезно травмировал колено
Футбол | 19 апреля 2024, 10:37 1
Снова кресты. Хавбек Шахтера серьезно травмировал колено

Майкон сейчас выступает в Бразилии на правах аренды

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.