02.02.2014, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер добыл вторую победу в Объединенном Суперкубке

На этот раз пал «Металлист»

Шахтер добыл вторую победу в Объединенном Суперкубке
© Официальный сайт Шахтера

Матч украинских «Металлиста» и «Шахтера» подводил итог второму игровому дню Объединенного Суперкубка. Чуть ранее свой поединок отыграли представители России – «Зенит» оказался сильнее московского «ЦСКА» 2:0.

«Горняки» с первых же минут захватили инициативу, что, в общем-то, не удивило – как мы уже отмечали в анонсе к поединку, донецкая команда смотрится увереннее своих харьковских визави. У Мирона Маркевича оправдания есть – это и ряд травмированных игроков, это и отсутствующий Шавьер, это и выбоина в центре поля, оставленная переходом Сосы в мадридский «Атлетико». Как бы то ни было, в официальных матчах, в отличие от данного турнира, иметь значение будет только результат, а не сопутствующие сложности, поэтому тренерскому штабу «Металлиста», а также, вероятно, и новому спортивному директору клуба Франку Арнесену придется не один день ломать голову над тем, как наладить игру коллектива.

Но вернемся к матчу. Первый опасный момент у ворот Богдана Шуста возник уже на 6-й минуте матча, а спустя 4 минуты опытному вратарю уже пришлось доставать мяч из сетки своих ворот. Затяжная атака «Шахтера» завершилась забегом Дарио Срны по флангу и зрячей подачей в штрафную, которую, точным ударом головой, воплотил в гол Дуглас Коста.

Забитый гол ничуть не ослабил мотивацию «Шахтера». Спустя минуту Коста мог удвоить преимущество своей команды, но на пути мяча в ворота «Металлиста» стеной стал Моледо.

Еще одна вспышка у ворот «Металлиста» следует на 25-й минуте – это Бернард, оказавшись на острие стремительной атаки, не смог переиграть Шуста, продемонстрировавшего воистину звериные рефлексы и парировавшего удар бразильца.

«Металлист» пытается наладить контригру, но это у харьковчан получается не очень. Лишь на 30-й минуте Марлос неплохо пробил по воротам «Шахтера», но, огрызнувшись, «Металлист» вновь вынужден сдерживать атаки «горняков», которые усилиями Срны, Ферейры и Фреда чудом не увеличивают свой гандикап.

Примечательно, но последний аккорд тайма за «Металлистом». Марко Девич мастерски пробивает со штрафного и на выручку «Шахтеру» приходит штанга.

Второй тайм существенных коррективов в ход матча не внес: инициативой по-прежнему владел «Шахтер».  Уже спустя 5 минут после продолжения игры Факундо Феррейра повторяет «подвиг» первой половины матча и транжирит фантастический момент - после грубой ошибки Папы и прострела Фреда аргентинец пробивает уже в пустые ворота. Казалось бы, голу быть, но у Пшеничных свое мнение на этот счет. Спустя пару минут индивидуальным мастерством блещет Бернард, проведший сегодня отменный матч.

Ответ «Металлиста» последовал на 61-й минуте – харьковчане подловили соперника на контратаке и Эдмар имел отличную возможность сравнять счет, не окажись на страже ворот «Шахтера»… Шевчук.

Проходит 8 минут и всякая интрига в матче убита классным выстрелом Срны со штрафного – 2:0 в пользу «горняков». Однако, на этом горести «Металлиста» в этот вечер не заканчиваются – вскоре с поля за второе предупреждение удален Моледо.

Таким образом, и второй матч дня завершился со счетом 2:0. «Шахтер» добыл убедительную и заслуженную победу.

Sport.ua

«Металлист» - «Шахтер» - 0:2
- Дуглас Коста, 10, Дарио Срна, 69
«Металлист»: Богдан Шуст, Папа Гуйе, Родриго Моледо, Марсио Азеведо, (Сергей Пшеничных, '46), Алехандро Гомес, (Андрей Березовчук, '76), Диего Соуза, Андрей Богданов, (Олег Шелаев, '59), Павел Ксенз, Себастьян Бланко, (Эдмар, '46), Ромеро Марлос, (Артем Радченко, '73), Марко Девич, (Владимир Гоменюк, '72)
«Шахтер Д»: Антон Каниболоцкий, Александр Кучер, Исмаили, (Вячеслав Шевчук, '46), Дмитрий Чигринский, (Сергей Кривцов, '71), Дарио Срна, Фред, (Илсиньо, '72), Ярослав Ракицкий, (Фернандо, '46), Дуглас Коста, (Веллингтон Нем, '64), Факундо Феррейра, (Луис Адриано, '65), Бернард, (Тайсон, '64), Алекс Тейшейра, (Эдуардо Да Силва, '65)
Родриго Моледо, 33. - Дмитрий Чигринский, 63.
Удаление: Моледо, 75 (вторая желтая)

Лучшие моменты матча Металлист - Шахтер Донецк
75' Родриго Моледо(Металлист) получает красную карточку за фол последней надежды против Эдуардо.
69' ГОЛ ! Гол из 52-го сектора забил Дарио Срна(Шахтер Д). Срна отличным ударом со штрафного посылает мяч в ближний от голкипера угол. Хотя здесь уместно сказать и о явной ошибке Шуста.
10' ГОЛ ! Гол из 37-го сектора забил Дуглас Коста(Шахтер Д). Затяжная атака Шахтера завершилась отличным навесом Срны на Косту, который с пяти метров головой послал мяч в ворота.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    wwiisect
    wwiisect, 03.02.2014 12:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Каждому по ордену Сутулова!!!(епть,достижения всетаки
    valenok2
    valenok2, 03.02.2014 11:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не игра, а детская прогулка.
    Vins
    Vins, 03.02.2014 11:17
    0
    Не знаю что будет дальше, но то, что на данный момент тягаться с Шахтером, Динамо и Днепром будет очень не просто.
    Стартовые составы Металлиста И Шахтера были в принципе равные, но второй тайм показал, что Металлисту просто НЕКЕМ усилить игру. Давайте посмотрим:
    Замены Шахтера во втором тайме: Фред - Илсиньо, Ракицкий - Фернандо, Коста- Нем, Феррейра - Адриано, Бернард - Тайсон, Тейшейра- Эдуардо. Во втором тайме вышли игроки не хуже тех кто играл в первом тайме.
    Замены Металлиста во втором тайме: Азеведо - Пшеничных, Гомес - Березовчук, Богданов - Шелаев, Бланко - Эдмар, МАрлос - Радченко, Девич - Гоменюк. ОФИГЕННОЕ У НАС УСИЛЕНИЕ!!!!!
    Куда вообще смотрит руководство Металла? чувствую у нас в весенем отрезке будет самая Украинская команда.
    Bombardini
    Bombardini, 03.02.2014 10:02
    0
    Dron, 03.02.2014 07:37
    Шахтер выглядел убедительно, пожалели Металлист.
    Да правильно, кто ж их еще пожалеет. Из пяти игр три проигранных.
    с каких это пор киевляне не любят МХ больше, чем ШД?
    s88lam
    s88lam, 03.02.2014 09:44
    0
    Умники нашлись здесь...у команд разный уровень подготовки...Шахта форсирует, потому что у них Лига Европы.. все это знали зараннее, что у них будет лучше готовность к турниру
    Dron
    Dron, 03.02.2014 07:37
    0
    Шахтер выглядел убедительно, пожалели Металлист.
    Да правильно, кто ж их еще пожалеет. Из пяти игр три проигранных.
    CubiQ
    CubiQ, 03.02.2014 05:22
    0
    Я конечно всё понимаю. Но "первый спортивный сайт Украины" и ни одного слова про Супер Боул. Тем более он проходит сейчас, когда новостей очень мало. Одно из самых главных событий в мире спорта и ни одного упоминания... Странно
    Bombardini
    Bombardini, 03.02.2014 02:50
    0
    seralex22, 03.02.2014 01:56
    А чем может помочь новый спортивный директор Металлиста, если в зимнее трансферное окно не удалось найти замену Сосе? Разве что дозаявить "свободных агентов". А если еще и Хавьер, пропустивший два сбора, не вернется. В запасе только испанские спаринги остаются для выхода на надлежащий игровой уровень
    вот и посмотрим, что он сможет сделать. про свободных агентов не совсем понял, но на всякий случай напомню, что это в Европе ТО закрылось, а нам еще можно подписывать игроков и вполне еще можно надеяться на достойную замену Сосе
    seralex22
    seralex22, 03.02.2014 01:56
    0
    Bombardini, 03.02.2014 00:49
    гнаться не гнаться, но отсутствие головатого диспетчера налицо. усиливать атаку нужно это тоже факт и лучше пораньше, чтобы успеть сыграться. хотя б Клейтон был, но непонятно, что он мутит там. в любом случае это вызов новому спортдиру и будем посмотреть, как он выйдет из этой ситуации
    А чем может помочь новый спортивный директор Металлиста, если в зимнее трансферное окно не удалось найти замену Сосе? Разве что дозаявить "свободных агентов". А если еще и Хавьер, пропустивший два сбора, не вернется. В запасе только испанские спаринги остаются для выхода на надлежащий игровой уровень
    Bombardini
    Bombardini, 03.02.2014 00:49
    0
    гнаться не гнаться, но отсутствие головатого диспетчера налицо. усиливать атаку нужно это тоже факт и лучше пораньше, чтобы успеть сыграться. хотя б Клейтон был, но непонятно, что он мутит там. в любом случае это вызов новому спортдиру и будем посмотреть, как он выйдет из этой ситуации
    rokkino
    rokkino, 03.02.2014 00:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    pol-55, 03.02.2014 00:13
    Наверное очень интересный турнир-скоко зрителей.Заглядывал в перерыве просмотра наст. Футбола.
    Смешной ты чувак.Это тов.игры и здесь результат не главное.Главное,это играть с сильными спаринг партнерами.Метал,Зенит и ЦСКА,как раз соответствуют этому уровню.Поэтому для всех этот турнир просто супер(там же еще призовой фонд есть),разве что Динамо и Днепру обидно,они с болгарами и румынами играют
    pol-55
    pol-55, 03.02.2014 00:13
    0
    Наверное очень интересный турнир-скоко зрителей.Заглядывал в перерыве просмотра наст. Футбола.
    Shakhtar The Best Fan
    Shakhtar The Best Fan, 03.02.2014 00:11
    0
    Согласен до старта чемпа месяц , куда гнаться то. Это нам через 2 недели ЛЕ.
    Mitasov
    Mitasov, 02.02.2014 23:58
    0
    Всем, кто критикует уровень игры Металлиста, предлагаю не переживать чересчур. Первая серьезная игра через МЕСЯЦ еще. Тогда и посмотрим, кто как готов. А то уже не 5-е место записали. Фантазеры...
    theeromario
    theeromario, 02.02.2014 23:56
    0
    olegm555, 02.02.2014 23:48
    наверное математику ты в школе прогулял
    зачем математика, если между перчаток качан)
    musicxxx
    musicxxx, 02.02.2014 23:54
    0
    металлист активно борется за последнее место в этом турнире
    olegm555
    olegm555, 02.02.2014 23:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    наверное математику ты в школе прогулял
    Shakhtar The Best Fan
    Shakhtar The Best Fan, 02.02.2014 23:48
    0
    ChMP, 02.02.2014 23:38
    Эх,я бы Хьюбшмана к нам забрал...(
    Дентиньо вам тоже помог бы.
    Shakhtar The Best Fan
    Shakhtar The Best Fan, 02.02.2014 23:46
    0
    skreem7, 02.02.2014 23:38
    зачем четвертый лз?????
    Исмаили не уровень команды, в чемпе он не будет играть ибо уровень у него не выдающийся, Соболь за дубль и 1 Шевчук , который через год , два закончит карьеру. Надо лз топ уровня , который будет лучше того же Шевчука.
    Igoreus Barmaleus
    Igoreus Barmaleus, 02.02.2014 23:46
    0
    Ну и кому интересно смотреть на такой Шахтер? Украинцев ноль целых ноль десятых
    wwiisect
    wwiisect, 03.02.2014 12:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Каждому по ордену Сутулова!!!(епть,достижения всетаки
    valenok2
    valenok2, 03.02.2014 11:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не игра, а детская прогулка.
    Vins
    Vins, 03.02.2014 11:17
    0
    Не знаю что будет дальше, но то, что на данный момент тягаться с Шахтером, Динамо и Днепром будет очень не просто.
    Стартовые составы Металлиста И Шахтера были в принципе равные, но второй тайм показал, что Металлисту просто НЕКЕМ усилить игру. Давайте посмотрим:
    Замены Шахтера во втором тайме: Фред - Илсиньо, Ракицкий - Фернандо, Коста- Нем, Феррейра - Адриано, Бернард - Тайсон, Тейшейра- Эдуардо. Во втором тайме вышли игроки не хуже тех кто играл в первом тайме.
    Замены Металлиста во втором тайме: Азеведо - Пшеничных, Гомес - Березовчук, Богданов - Шелаев, Бланко - Эдмар, МАрлос - Радченко, Девич - Гоменюк. ОФИГЕННОЕ У НАС УСИЛЕНИЕ!!!!!
    Куда вообще смотрит руководство Металла? чувствую у нас в весенем отрезке будет самая Украинская команда.
    Bombardini
    Bombardini, 03.02.2014 10:02
    0
    Dron, 03.02.2014 07:37
    Шахтер выглядел убедительно, пожалели Металлист.
    Да правильно, кто ж их еще пожалеет. Из пяти игр три проигранных.
    с каких это пор киевляне не любят МХ больше, чем ШД?
    s88lam
    s88lam, 03.02.2014 09:44
    0
    Умники нашлись здесь...у команд разный уровень подготовки...Шахта форсирует, потому что у них Лига Европы.. все это знали зараннее, что у них будет лучше готовность к турниру
    Dron
    Dron, 03.02.2014 07:37
    0
    Шахтер выглядел убедительно, пожалели Металлист.
    Да правильно, кто ж их еще пожалеет. Из пяти игр три проигранных.
    CubiQ
    CubiQ, 03.02.2014 05:22
    0
    Я конечно всё понимаю. Но "первый спортивный сайт Украины" и ни одного слова про Супер Боул. Тем более он проходит сейчас, когда новостей очень мало. Одно из самых главных событий в мире спорта и ни одного упоминания... Странно
    Bombardini
    Bombardini, 03.02.2014 02:50
    0
    seralex22, 03.02.2014 01:56
    А чем может помочь новый спортивный директор Металлиста, если в зимнее трансферное окно не удалось найти замену Сосе? Разве что дозаявить "свободных агентов". А если еще и Хавьер, пропустивший два сбора, не вернется. В запасе только испанские спаринги остаются для выхода на надлежащий игровой уровень
    вот и посмотрим, что он сможет сделать. про свободных агентов не совсем понял, но на всякий случай напомню, что это в Европе ТО закрылось, а нам еще можно подписывать игроков и вполне еще можно надеяться на достойную замену Сосе
    seralex22
    seralex22, 03.02.2014 01:56
    0
    Bombardini, 03.02.2014 00:49
    гнаться не гнаться, но отсутствие головатого диспетчера налицо. усиливать атаку нужно это тоже факт и лучше пораньше, чтобы успеть сыграться. хотя б Клейтон был, но непонятно, что он мутит там. в любом случае это вызов новому спортдиру и будем посмотреть, как он выйдет из этой ситуации
    А чем может помочь новый спортивный директор Металлиста, если в зимнее трансферное окно не удалось найти замену Сосе? Разве что дозаявить "свободных агентов". А если еще и Хавьер, пропустивший два сбора, не вернется. В запасе только испанские спаринги остаются для выхода на надлежащий игровой уровень
    Bombardini
    Bombardini, 03.02.2014 00:49
    0
    гнаться не гнаться, но отсутствие головатого диспетчера налицо. усиливать атаку нужно это тоже факт и лучше пораньше, чтобы успеть сыграться. хотя б Клейтон был, но непонятно, что он мутит там. в любом случае это вызов новому спортдиру и будем посмотреть, как он выйдет из этой ситуации
    rokkino
    rokkino, 03.02.2014 00:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    pol-55, 03.02.2014 00:13
    Наверное очень интересный турнир-скоко зрителей.Заглядывал в перерыве просмотра наст. Футбола.
    Смешной ты чувак.Это тов.игры и здесь результат не главное.Главное,это играть с сильными спаринг партнерами.Метал,Зенит и ЦСКА,как раз соответствуют этому уровню.Поэтому для всех этот турнир просто супер(там же еще призовой фонд есть),разве что Динамо и Днепру обидно,они с болгарами и румынами играют
    pol-55
    pol-55, 03.02.2014 00:13
    0
    Наверное очень интересный турнир-скоко зрителей.Заглядывал в перерыве просмотра наст. Футбола.
    Shakhtar The Best Fan
    Shakhtar The Best Fan, 03.02.2014 00:11
    0
    Согласен до старта чемпа месяц , куда гнаться то. Это нам через 2 недели ЛЕ.
    Mitasov
    Mitasov, 02.02.2014 23:58
    0
    Всем, кто критикует уровень игры Металлиста, предлагаю не переживать чересчур. Первая серьезная игра через МЕСЯЦ еще. Тогда и посмотрим, кто как готов. А то уже не 5-е место записали. Фантазеры...
    theeromario
    theeromario, 02.02.2014 23:56
    0
    olegm555, 02.02.2014 23:48
    наверное математику ты в школе прогулял
    зачем математика, если между перчаток качан)
    musicxxx
    musicxxx, 02.02.2014 23:54
    0
    металлист активно борется за последнее место в этом турнире
    olegm555
    olegm555, 02.02.2014 23:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    наверное математику ты в школе прогулял
    Shakhtar The Best Fan
    Shakhtar The Best Fan, 02.02.2014 23:48
    0
    ChMP, 02.02.2014 23:38
    Эх,я бы Хьюбшмана к нам забрал...(
    Дентиньо вам тоже помог бы.
    Shakhtar The Best Fan
    Shakhtar The Best Fan, 02.02.2014 23:46
    0
    skreem7, 02.02.2014 23:38
    зачем четвертый лз?????
    Исмаили не уровень команды, в чемпе он не будет играть ибо уровень у него не выдающийся, Соболь за дубль и 1 Шевчук , который через год , два закончит карьеру. Надо лз топ уровня , который будет лучше того же Шевчука.
    Igoreus Barmaleus
    Igoreus Barmaleus, 02.02.2014 23:46
    0
    Ну и кому интересно смотреть на такой Шахтер? Украинцев ноль целых ноль десятых