Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 03 февраля 2014, 01:27
16915
40

Шахтер добыл вторую победу в Объединенном Суперкубке

На этот раз пал «Металлист»

| Обновлено 03 февраля 2014, 01:27
16915
40
Шахтер добыл вторую победу в Объединенном Суперкубке
Официальный сайт Шахтера

Матч украинских «Металлиста» и «Шахтера» подводил итог второму игровому дню Объединенного Суперкубка. Чуть ранее свой поединок отыграли представители России – «Зенит» оказался сильнее московского «ЦСКА» 2:0.

«Горняки» с первых же минут захватили инициативу, что, в общем-то, не удивило – как мы уже отмечали в анонсе к поединку, донецкая команда смотрится увереннее своих харьковских визави. У Мирона Маркевича оправдания есть – это и ряд травмированных игроков, это и отсутствующий Шавьер, это и выбоина в центре поля, оставленная переходом Сосы в мадридский «Атлетико». Как бы то ни было, в официальных матчах, в отличие от данного турнира, иметь значение будет только результат, а не сопутствующие сложности, поэтому тренерскому штабу «Металлиста», а также, вероятно, и новому спортивному директору клуба Франку Арнесену придется не один день ломать голову над тем, как наладить игру коллектива.

Но вернемся к матчу. Первый опасный момент у ворот Богдана Шуста возник уже на 6-й минуте матча, а спустя 4 минуты опытному вратарю уже пришлось доставать мяч из сетки своих ворот. Затяжная атака «Шахтера» завершилась забегом Дарио Срны по флангу и зрячей подачей в штрафную, которую, точным ударом головой, воплотил в гол Дуглас Коста.

Забитый гол ничуть не ослабил мотивацию «Шахтера». Спустя минуту Коста мог удвоить преимущество своей команды, но на пути мяча в ворота «Металлиста» стеной стал Моледо.

Еще одна вспышка у ворот «Металлиста» следует на 25-й минуте – это Бернард, оказавшись на острие стремительной атаки, не смог переиграть Шуста, продемонстрировавшего воистину звериные рефлексы и парировавшего удар бразильца.

«Металлист» пытается наладить контригру, но это у харьковчан получается не очень. Лишь на 30-й минуте Марлос неплохо пробил по воротам «Шахтера», но, огрызнувшись, «Металлист» вновь вынужден сдерживать атаки «горняков», которые усилиями Срны, Ферейры и Фреда чудом не увеличивают свой гандикап.

Примечательно, но последний аккорд тайма за «Металлистом». Марко Девич мастерски пробивает со штрафного и на выручку «Шахтеру» приходит штанга.

Второй тайм существенных коррективов в ход матча не внес: инициативой по-прежнему владел «Шахтер».  Уже спустя 5 минут после продолжения игры Факундо Феррейра повторяет «подвиг» первой половины матча и транжирит фантастический момент - после грубой ошибки Папы и прострела Фреда аргентинец пробивает уже в пустые ворота. Казалось бы, голу быть, но у Пшеничных свое мнение на этот счет. Спустя пару минут индивидуальным мастерством блещет Бернард, проведший сегодня отменный матч.

Ответ «Металлиста» последовал на 61-й минуте – харьковчане подловили соперника на контратаке и Эдмар имел отличную возможность сравнять счет, не окажись на страже ворот «Шахтера»… Шевчук.

Проходит 8 минут и всякая интрига в матче убита классным выстрелом Срны со штрафного – 2:0 в пользу «горняков». Однако, на этом горести «Металлиста» в этот вечер не заканчиваются – вскоре с поля за второе предупреждение удален Моледо.

Таким образом, и второй матч дня завершился со счетом 2:0. «Шахтер» добыл убедительную и заслуженную победу.

Sport.ua

«Металлист» - «Шахтер» - 0:2
- Дуглас Коста, 10, Дарио Срна, 69
«Металлист»: Богдан Шуст, Папа Гуйе, Родриго Моледо, Марсио Азеведо, (Сергей Пшеничных, '46), Алехандро Гомес, (Андрей Березовчук, '76), Диего Соуза, Андрей Богданов, (Олег Шелаев, '59), Павел Ксенз, Себастьян Бланко, (Эдмар, '46), Ромеро Марлос, (Артем Радченко, '73), Марко Девич, (Владимир Гоменюк, '72)
«Шахтер Д»: Антон Каниболоцкий, Александр Кучер, Исмаили, (Вячеслав Шевчук, '46), Дмитрий Чигринский, (Сергей Кривцов, '71), Дарио Срна, Фред, (Илсиньо, '72), Ярослав Ракицкий, (Фернандо, '46), Дуглас Коста, (Веллингтон Нем, '64), Факундо Феррейра, (Луис Адриано, '65), Бернард, (Тайсон, '64), Алекс Тейшейра, (Эдуардо Да Силва, '65)
Родриго Моледо, 33. - Дмитрий Чигринский, 63.
Удаление: Моледо, 75 (вторая желтая)

События матча

75’
Родриго Моледо(Металлист) получает красную карточку за фол последней надежды против Эдуардо.
69’
ГОЛ ! Гол из 52-го сектора забил Дарио Срна(Шахтер Д). Срна отличным ударом со штрафного посылает мяч в ближний от голкипера угол. Хотя здесь уместно сказать и о явной ошибке Шуста.
10’
ГОЛ ! Гол из 37-го сектора забил Дуглас Коста(Шахтер Д). Затяжная атака Шахтера завершилась отличным навесом Срны на Косту, который с пяти метров головой послал мяч в ворота.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 40
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vins
Не знаю что будет дальше, но то, что на данный момент тягаться с Шахтером, Динамо и Днепром будет очень не просто.
Стартовые составы Металлиста И Шахтера были в принципе равные, но второй тайм показал, что Металлисту просто НЕКЕМ усилить игру. Давайте посмотрим:
Замены Шахтера во втором тайме: Фред - Илсиньо, Ракицкий - Фернандо, Коста- Нем, Феррейра - Адриано, Бернард - Тайсон, Тейшейра- Эдуардо. Во втором тайме вышли игроки не хуже тех кто играл в первом тайме.
Замены Металлиста во втором тайме: Азеведо - Пшеничных, Гомес - Березовчук, Богданов - Шелаев, Бланко - Эдмар, МАрлос - Радченко, Девич - Гоменюк. ОФИГЕННОЕ У НАС УСИЛЕНИЕ!!!!!
Куда вообще смотрит руководство Металла? чувствую у нас в весенем отрезке будет самая Украинская команда.
s88lam
Умники нашлись здесь...у команд разный уровень подготовки...Шахта форсирует, потому что у них Лига Европы.. все это знали зараннее, что у них будет лучше готовность к турниру
Dron
Шахтер выглядел убедительно, пожалели Металлист.
Да правильно, кто ж их еще пожалеет. Из пяти игр три проигранных.
CubiQ
Я конечно всё понимаю. Но "первый спортивный сайт Украины" и ни одного слова про Супер Боул. Тем более он проходит сейчас, когда новостей очень мало. Одно из самых главных событий в мире спорта и ни одного упоминания... Странно
Bombardini
гнаться не гнаться, но отсутствие головатого диспетчера налицо. усиливать атаку нужно это тоже факт и лучше пораньше, чтобы успеть сыграться. хотя б Клейтон был, но непонятно, что он мутит там. в любом случае это вызов новому спортдиру и будем посмотреть, как он выйдет из этой ситуации
pol-55
Наверное очень интересный турнир-скоко зрителей.Заглядывал в перерыве просмотра наст. Футбола.
Shakhtar The Best Fan
Согласен до старта чемпа месяц , куда гнаться то. Это нам через 2 недели ЛЕ.
Mitasov
Всем, кто критикует уровень игры Металлиста, предлагаю не переживать чересчур. Первая серьезная игра через МЕСЯЦ еще. Тогда и посмотрим, кто как готов. А то уже не 5-е место записали. Фантазеры...
musicxxx
металлист активно борется за последнее место в этом турнире
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Igoreus Barmaleus
Ну и кому интересно смотреть на такой Шахтер? Украинцев ноль целых ноль десятых
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WildStylez
Лучше нападающего хорошего, а то что луис что феррейра....не надежные какие-то...Вот бы Халка взять и тогда ну вааааще было бы
shpachok54
Шахта на голову вища.
Shakhtar The Best Fan
Можно даже отпустить Хюбшмана и Эдуардо и купить надо нового лз.
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Шахтер с победой. МХ пока намного хуже готов,но у ШД первая игра уже 20 февраля а у МХ на 9 дней позже. Есть время подтянуться. Да и не играет МХ в Еврокубках. Все силы на ЧУ бросить можно.