Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 02 октября 2022, 02:49
1320
2

Игор ЙОВИЧЕВИЧ: «У всего Шахтера позитивные эмоции перед Реалом»

Тренер оценил разгромную победу в матче УПЛ и подготовку к Лиге чемпионов

| Обновлено 02 октября 2022, 02:49
1320
2
Игор ЙОВИЧЕВИЧ: «У всего Шахтера позитивные эмоции перед Реалом»
ФК Шахтер

Тренер «Шахтера» Игор Йовичевич прокомментировал победу 6:1 в матче УПЛ против «Металлиста», а также предстоящий поединок Лиги чемпионов с «Реалом».

– Несмотря на счет, матч с «Металлистом» был нелегким…
– Матч не был легким. В этой игре мы показали свое уважение противнику. «Металлист» нас утомил, и мы играли на полную, серьезно, дисциплинированно и мотивированно. Если эти факторы совмещаются, то и получается результат. Очень хорошо некоторые игроки проявили себя в сборной, и я хотел этим воспользоваться, например, эмоциями Сикана, который отличился хет-триком за сборную. Также Зубков вышел и хорошо сыграл против Армении, Лассина также забил свой гол, Джурасек тоже отличился после годовой паузы. У нас был миллион моментов, тот же Мудрик отдал три голевые передачи, хоть и не забил свой пенальти, но сегодня принес команде много пользы. Очень хорошо, что у всех нас позитивные эмоции перед путешествием в Мадрид.

– Сегодня дебютант Назарина также получил игровое время.
– Это еще один фактор. Мы поздравили его с дебютом. Надеемся, Назарина принесет много пользы команде, так как у него хорошая квалификация, что он доказывал год за годом в «Заре», выступая в Лиге Европы. Надеемся, что он в ближайшем времени вольется в коллектив и воплотит тренерские задумки на поле. Я счастлив, что мы взяли три очка, это придаст нам уверенности и хороших эмоций, но мы уже готовимся к «Реалу».

– Как будете готовиться к противостоянию с «Реалом», в каком настроении команда отправится на матч?
– Конечно же, сегодняшняя победа поможет в эмоции. Успешные действия всегда придают уверенности, но мы должны понимать, против кого будем играть, уровень этой команды. Могу вас заверить, что это лучший клуб мира, лучшая организация в мире, хотя «Шахтер» в плане организации нет так далеко, но все равно преимущество на их стороне, надо признать. У «Реала» самый высокий уровень футболистов, так что будем готовиться очень серьезно. Отдадим все силы, чтобы порадовать украинских болельщиков. Будем делать все возможное. И два года назад «Шахтер» уже доказывал, что даже у топов можно забирать очки и придерживаться своего плана. Могу точно сказать, что мы будем биться с первой до последней минуты.

– На что обращали внимание при подготовке к игре с «Металлистом», к чему готовились? «Металлист» смог удивить?
– Своей серьезностью мы не дали воздуха «Металлисту». У моей команды была запредельная мотивация, мы с самого начала забрали мяч, играли с позиции силы, проводя позиционные атаки. Мы играли в низком блоке, а реакция при потере мяча была эффективной – мы не давали ни времени, ни места, чтобы «Металлист» держал мяч, так как у этой команды есть квалифицированные игроки. Мы готовились очень серьезно, но результат и забитый мяч всегда дает уверенность. Вчерашняя тренировка убедила меня в том, что сегодня команда выйдет мотивированной, – это занятие было одним из лучших за весь мой период в «Шахтере». Вчера летали искры, и это радует тренера и напоминает о том, из-за чего я хотел стать тренером. Жалею, что вы не видели этой интенсивности, уважения к партнерам и удачных действий на вчерашнем занятии. Я был убежден, что матч будет хорошим, но не знал, каким будет результат. Спасибо команде за атмосферу, но нужно так продолжать, чтобы добиться наивысшей цели.

Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alex13
...и позитивные эмоции тоже!
alex13
Реал сделает тебе хорошее настроение, иуда!