Предупреждение получает Давид Лопес (Эспаньол)
90’ +3
Хави (Барселона) подаёт угловой. Держат время уже кулес.
90’ +2
Алексис Санчес (Барселона) пробивает в створ ворот из 53-го сектора. Никак не может Алексис побить Лопеса. Полевой игрок парирует мяч после выхода один на один и черпачка от Сачеса. Он ведь не вратарь, вот и не стал при сближении бросаться в ноги.
90’ +1
Четыре минуты добавил рефери.
90’
Месси получил по ногам от Фуэнтеса, но уже вроде бы пришел в себя и побежал.
90’
Замена в команде Барселона. Вышел Серхи Роберто, заменён Сеск Фабрегас.
89’
Алексис Санчес (Барселона) пробивает в створ ворот из 54-го сектора. Хави Лопес отбивает удар с острого угла, Напомню, ворота Эспаньола защищает полевой игрок.
88’
Хави (Барселона) подаёт угловой. Разыграли угловой кулес и катают мяч.
88’
Сидней в последний момент снимает мяч с ноги Алексиса после прострела от Сеска.
86’
Предупреждение получает Виктор Санчес Мата (Эспаньол) за подкат против Сеска.
85’
Лионель Месси (Барселона) пробивает по воротам из 25-го сектора. Со штрафного Месси мажет.
85’
В ворота Эспаньола стал Хави Лопес.
83’
Кико Касилья(Эспаньол) получает красную карточку. Вратаря удаляет судья. Месси выбежал на Касилью, перебросил его, а тот за штрафной сыграл руками. Замен у Эспаньола уже нет.
81’
Замена в команде Барселона. Вышел Алексис Санчес, заменён Неймар.
80’
Лионель Месси (Барселона) подаёт угловой. Эспаньол отбился.
80’
Неймар (Барселона) пробивает в створ ворот из 53-го сектора. Касилья тащит из ближней девятки.
79’
Кордоба чуть-чуть не успел к мячу в штрафной площади Барсы.
79’
Замена в команде Барселона. Вышел Андрес Иниеста, заменён Педро.
78’
Барса сильно прибавила в последние 10-15 минут, так что гол все-таки назрел. Теперь посмотрим, есть ли, чем ответить хозяевам Корнелла Эль Прат.
78’
Замена в команде Эспаньол. Вышел Хон Кордоба, заменён Симао.
77’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Лионель Месси(Барселона). Мяч в одном углу, вратарь - в другом.
75’
ПЕНАЛЬТИ в ворота Эспаньола ставит судья. Мяч отскочил в руку Лопесу от Неймара. Плюс Лопес ногу задрал слишком высоко. Ну, такой себе пенальти, если на мой субъективный взгляд.
74’
Жерар Пике (Барселона) пробивает по воротам из 45-го сектора. ПЕРЕКЛАДИНА спасает Эспаньол! Хави навесил, Бускетс на ближней штанге подрезал в центр штрафной, а Пике ногой пробил в каркас.
74’
Хави (Барселона) подаёт угловой.
72’
Алекс Иглесиас (Эспаньол) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. Слабо. Пинту поймал мяч.
71’
Педро (Барселона) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. Сначала Сеск классно отдал пяткой на Месси, но удар Лео в очередной раз заблокировали ,а потом Педро пробивал с разворота в сутолоке игроков. Получилось несильно, вратарь поймал мяч.
71’
Хави (Барселона) подаёт угловой. Касилья не очень уверенно сыграл на выходе, но защитники подстраховали вратаря.
70’
Хех, миниатюрный Симау уже второй раз подряд утыкается в широкую спину Пике. Забавно смотрятся эпизоды, когда Симау хочет выиграть силовую борьбу у Жерара.
68’
Педро (Барселона) пробивает в створ ворот из 45-го сектора. В руки Касилье бьет форвард, но здесь скорее Эспаньолу повезло, что он неудачно пробил, чем все было под контролем. Бей в ближний угол - забьешь.
67’
66’
Неймар в не игровой ситуации бьет по ногам соперника. Наказаний нет.
66’
Замена в команде Эспаньол. Вышел Алекс Иглесиас, заменён Пицци.
65’
Алвеш первым на мяче в штрафной Эспаньола. Мяч он протолкнул за лицевую, а потом получил по ногам от Сиднея. Алвеш нервничает, судье Гомесу все равно.
64’
Лионель Месси (Барселона) в оффсайде.
63’
Да эспаньольцы сегодня - просто звери. Минуты две держали Барсу на ее половине поля, раз за разом перехватывая мяч. Правда, до удара или хоть чего-то конкретного дело не довели.
59’
Удивлен, насколько цепко Эспаньол играет против Месси. Очень редко Лео удаются фирменные проникающие рейды. Только что его обобрал Виктор Санчес.
56’
Лионель Месси (Барселона) подаёт угловой. Разыграли корнер кулес, а потом Педро просил пенальти. Клос Гомес промолчал.
56’
Месси мог бить сам с линии штрафной, но решил отдать на Педро, который вовсе не ждал передачи.
54’
Продолжается первый тайм у нас. Много столкновений, мяч у Барсы не очень держится. Ждем выхода Иниесты. Может быть, и Алексиса.
51’
Неймар хотел исполнить трюк, который сделал в Эль Классико, когда заработал пенальти. Судья Клос Гомес даже не посмотрел в сторону падающего бразильца.
50’
А у Барсы готовится Иниеста. Пока что только идет на разминку.
49’
Травма у Морено. Видимо, решил проверить, сможет ли сыграть во втором тайме, но все-таки попросил замену.
49’
Замена в команде Эспаньол. Вышел Сидней, заменён Эктор Морено.
46’
45’
45’
Предупреждение получает Серхио Бускетс (Барселона) за срыв атаки Эспаньола.
45’
Кристиан Стуани (Эспаньол) пробивает по воротам из 52-го сектора. Мимо.
44’
Симао (Эспаньол) подаёт угловой. Его партнеры до мяча не дотягиваются.
43’
Пике чуть не напожарил. Взял и начал набивать головой в своей штрафной. Додумался таки выбить на угловой.
42’
Симао (Эспаньол) подаёт угловой. Снова удара нет.
41’
Симао (Эспаньол) подаёт угловой. Барса отбилась.
39’
Неймар (Барселона) пробивает по воротам из 37-го сектора. Альба вывел Неймара на вратаря, правда, под острым углом. Неймар пробил мимо Касильи, но вместе с тем и мимо ворот.
37’
Вот, например, Симау вставил по ногам Алвешу. На этот раз без желтой.
36’
Вяжут хозяева Барсу. Вяжут, прежде всего, в центре поля. Играют жестко, идут в стыки. Все время на грани фола играет Эспаньол.
35’
Предупреждение получает Диего Колотто (Эспаньол) за удар по ногам Неймару. Обманул бразилец защитника ложным движением, а тот не стал мириться с ролью неудачника эпизода.
34’
Хави (Барселона) подаёт угловой. Снова без удара. Потом еще и Альба навесил в руки Касилье.
33’
Мартино долго чего-то кричал в адрес тренера соперника Хавьера Агирре. Тот не испугался, а подошел и успокоил коллегу.
31’
Хороший темп держат команды. Долго мяч не держится, кстати, у Барселоны. Нет нудного катания мяча.
29’
Защитники Эспаньола выбивают мяч.
29’
28’
Педро мягко навесил в руки Касилье. До этого Неймар пожертвовал кучей предложений от партнеров во имя удара по воротам, но пробить ему так и не дали, пришлось пасовать.
26’
Предупреждение получает Кристиан Стуани (Эспаньол). Ну, началось. Все играли жестко, после свистка обе команды побежали с жалобами к арбитру. Тот наказал только Стуани, который сбил троих в одном эпизоде.
24’
Хотя нет, теперь все ясно. Маскерано в прыжке выписал по лицу Лопесу, а его никто не трогал. Никакого наказания для Хавьера.
23’
Маскерано и Хави Лопес на газоне. Могут быть большие проблемы у Хавьера, какой-то нездоровый у него вид.
22’
Пицци (Эспаньол) пробивает по воротам из 27-го сектора. Момент у Эспаньола! С правого фланга Пицци получил идеальный пас под левую ногу. Можно было расстреливать Пинту, но португалец пробил над перекладиной.
21’
Хехе, мяч прыгал по штрафной Барсы в руки Пинту, но вратарь сыграл не уверенно и чуть не зашел с мячом в ворота.
19’
Неймар (Барселона) пробивает по воротам из 37-го сектора. Неймар начал пороть моменты. Бил после прострела от Алвеша в падении, но бил без помех со стороны защитников, а перед ним был пустой угол ворот. Над перекладиной летит мяч.
18’
Серхио Гарсиа (Эспаньол) пробивает по воротам из 44-го сектора. И тут же Эспаньол огрызается! Мог забивать Серхио, но мяч срезался с его левой ноги. Хороший шанс, ужасное исполнене.
17’
Лионель Месси (Барселона) пробивает по воротам из 37-го сектора. Головой бьет Месси после наброса от Алвеша, но вместе с вратарем перебрасывает и ворота. Месси эту атаку начал, потом пытался ударить, но выстрел правой ногой заблокировали защитники.
15’
Эспаньол прессингует даже на чужой половине поля. Смело, и в то же время жестко играют хозяева поля.
12’
Снова Месси на выгодной позиции. Его, правда, быстренько обрабатывает банда защитников Эспаньола.
10’
Лионель Месси (Барселона) пробивает по воротам из 28-го сектора. Прошел черпачек из глубины поля, но толком пробить Месси не сумел - Касилья сократил угол обстрела.
9’
Посвистывает стадион Барселоне, а футболисты Эспаньола выстроили неслабые редуты и уже начали бить соперников по ногам.
6’
Неймар (Барселона) в оффсайде.
5’
Серхио Гарсиа (Эспаньол) пробивает по воротам из 43-го сектора. Эспаньол попытался ответить. Рядом с ближней штангой пролетел мяч.
4’
Неймар (Барселона) пробивает в створ ворот из 37-го сектора. Не играть Неймару в Премьер-лиге с таким ударом головой. Никто не мешал ему замкнуть дальнюю штангу после навеса справа, но пробил бразилец слабо и прямо в руки Касилье.
3’
Эспаньол неплохо прессингует, не дает Барсе установить привычный контроль над мячем.