Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 30 марта 2019, 18:00
2531
1

Барселона - Эспаньол. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Каталонское дерби: безусловный фаворит против андердога

| Обновлено 30 марта 2019, 18:00
2531
1
Барселона - Эспаньол. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
twitter.com/rcdespanyol

В субботний игровой день 29-го тура чемпионата Испании состоится каталонское дерби между «Барселоной» и «Эспаньолом». «Блаугранас» являются безоговорочными фаворитами противостояния, но андердог, несомненно, попытается отобрать очки у принципиального соперника.

Вряд ли команде Эрнесто Вальверде что-то может помешать оформить чемпионство в текущей Ла Лиге, ведь каталонский коллектив имеет солидный очковой перевес над конкурентами. В такой ситуации приоритетным турниром для «Барселоны» становится Лига чемпионов, в четвертьфинале которой «гранатовым» попался возвращающий себе реноме гранда «Манчестер Юнайтед». И первоочередной задачей для «блаугранас» перед первым противостоянием с «красными дьяволами» является как минимум сохранение своего преимущества. А еще более упрочить свои позиции подопечные Вальверде смогут через неделю, перед визитом на Туманный альбион, когда схлестнуться в поединке с «Атлетико».

Но до матча с «матрасниками» «гранатовым» предстоит провести две встречи, а для начала их ждет каталонское дерби. Перед матчем с «Эспаньолом» поклонников «Барселоны» не могла не беспокоить кадровая ситуация, ведь в лазарете оказалось ударное атакующее трио команды – Месси, Дембеле и Суарес. От игры аргентинца и вовсе зависит построение игры «Барсы», и особенно это ощущается после ухода из клуба Андреса Иниесты. Впрочем, опасения не подтвердились: Месси включен в заявку на матч (как и Суарес). А вот француз не успел восстановиться к каталонскому дерби. Кстати, именно вышеназванные футболисты организовали погром «попугаев» в поединке первого круга (Суарес и Дембеле забили по голу, Месси записал в свой актив дубль).

Что до «Эспаньола», то команда Хаби Руби расположилась в нижней части турнирной таблицы. Вполне сносное расстояние от зоны вылета (девять очков) все же не позволяет «попугаям» чувствовать себя в безопасности. А ведь начало чемпионата стало многообещающим для «Эспаньола»: после одиннадцати туров команда шла на второй позиции. Но затем последовал затяжной спад, отбросивший «попугаев» на незавидные места в турнирной таблице.

«Бело-синие» всегда выходят биться с принципиальным соперником в каталонском дерби, но результат этих противостояний уже много лет не в пользу «Эспаньола». Последний раз «попугаи» обыгрывали «Барселону» десять лет назад, а в последних шести встречах «блаугранас» пять раз громили своих оппонентов. Вселяют пессимизм в сердца поклонников «попугаев» и кадровые потери на поединок с «гранатовыми». Травмы не позволят выйти на поле «Камп Ноу» Пабло Пьятти и Диего Лопесу, а Серхи Дардер вынужден будет отбывать дисквалификацию. Также под вопросом участие в матче Оскара Дуарте.

Отметим, что «Эспаньол» приобрел многочисленных почитателей из Китая. Произошло это благодаря переходу в каталонскую команду Лу Вея, который провел за  «бело-синих» уже семь встреч, отличившись одним голом и двумя ассистами.
 

30 марта, суббота
 
«Барселона» «Эспаньол»
Барселона. Стадион «Камп Ноу». 17:15
Арбитр: Карлос Дель Серро Гранде
БАРСЕЛОНА - ЭСПАНЬОЛ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 2:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Сергей Долина
С 10 оставшихся матчей, Барселоне 3 можно проиграть, а Атлетико если даже все 10 выиграет, не достанет Барселону. Ждем очередного чемпионства Барселоны!