Барселона одолела Эспаньол благодаря дублю Лионеля Месси

На «Камп Ноу» состоялось каталонское дерби

Барселона одолела Эспаньол благодаря дублю Лионеля Месси
© twitter.com/fcbarcelona

В поединке 29-го тура чемпионата Испании «Барселона» обыграла «Эспаньол» со счетом 2:0.

В первом тайме «блаугранас» владели преимуществом, но особо не спешили нагнетать обстановку у штрафной соперников. Впрочем, несмотря на невысокий темп матча, до перерыва футболисты «Барселоны» создали несколько моментов, которые могли завершиться успехом для хозяев поля. Два из них не реализовал Лионель Месси, в обоих эпизодах немного не попавший в ворота. У «попугаев» шансов в атаке практически не было, и первая половина встречи завершилась с нулями на табло.

Не изменился рисунок поединка и после 15-минутного перерыва. «Гранатовые» несколько академично пытались вскрыть оборону «попугаев», которые длительное время справлялись с наскоками оппонентов. Тренерский штаб Вальверде решил внести коррективы в игру, выпустив на поле Серхио Роберто и Малкома. «Гранатовые» стали более активно идти в атаку, а реализовали они свое преимущество благодаря, конечно же, Лео Месси. Аргентинец был сбит Санчесом в нескольких сантиметрах от линии штрафной «Эспаньола», а затем сам технично перебросил мяч через «стенку» со стандарта. Сам Санчес пытался исправить свою ошибку, но головой только подправил «сферу» в ворота, при этом помешав спасти ситуацию голкиперу.

После пропущенного гола «попугаи» попытались более агрессивно заиграть в атаку и сумели создать несколько неприятных моментов для защитников «Барселоны». Но сравнять счет не удалось, а в конце матча точку поставил все тот же Месси, точным ударом замкнувший передачу Малкома.

Чемпионат Испании. 29-й тур.

«Барселона» – «Эспаньол» – 2:0


Лионель Месси (71, 89)

Виктор Санчес (69), Эстебан Гранеро (73), Адрия Педроса (87), Роберто Росалес (93)

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Жорди Альба, Жерар Пике, Нелсон Семеду (Малком, 60), Клеман Лангле, Серхио Бускетс, Артур Рамос (Серхи Роберто, 59), Иван Ракитич, Филиппе Коутиньо (Артуро Видаль, 82), Лионель Месси, Луис Суарес

«Эспаньол»: Диего Лопес, Адрия Педроса, Роберто Росалес, Налдо, Льюис Лопес, Марио Эрмосо, Марк Рока, Оскар Мелендо (Серхио Гарсия, 66), Виктор Санчес (Алфа Семеду, 78), Эстебан Гранеро, Борха Иглесиас (Ву Лэй, 64)

Арбитр: Карлос Дель Серро Гранде

Стадион: Камп Ноу (Барселона, Испания)

БАРСЕЛОНА - ЭСПАНЬОЛ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Леонид Тимина
      Леонид Тимина, 31.03.2019 13:40
    +3
    Просто Месси играет в футбол, который доставляет удовольствие ему и зрителям, а не красуется как некоторые (типа Рональдо, Коноплянки и т.п.). А заодно отрабатывает, на высшем уровне деньги, которые на него тратит Барселона. Это тебе не Модрич, обладатель ЗМ, который ничего не показывает. Наверное, кто голосовал за него, теперь им стыдно. Не оправдал доверие.
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 30.03.2019 21:56
    -20
    Комментарий свернут. Показать
    «ФФУ – М а ф і я!», 30.03.2019 21:51
    Я и не путаю. Роналду был лучшим в прошлом сезоне во всех смыслах. Больше всех забил в ЛЧ и тянул Реал на себе в той же лиге чемпионов. И выиграл ее.
    Конечно путаешь. Он просто классно забивал мячи. Поэтому он лучший нападающий. Тянул команду как раз Модрич. Поэтому он лучший командный игрок
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 30.03.2019 21:51
    +1
    Forever_young_13, 30.03.2019 21:39
    Золотой мяч присуждают ЛУЧШЕМУ игроку. Модрич был лучший в прошлом сезоне. В этом сезоне надо посмотреть.
    Есть умение забивать и есть умение отдать отличный, а чаще голевой пас, обыграть соперника.
    Поэтому, не путайте лучшего игрока и отличного забивалу - это две разные номинации
    Я и не путаю. Роналду был лучшим в прошлом сезоне во всех смыслах. Больше всех забил в ЛЧ и тянул Реал на себе в той же лиге чемпионов. И выиграл ее.
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 30.03.2019 21:42
    -26
    Комментарий свернут. Показать
    «ФФУ – М а ф і я!», 30.03.2019 21:03
    Нет, золотой мяч снова какому нибудь Модрычу отдадут...
    Как мне кажется на золотой мяч пока претендуют Погба и Тадич, если будет также классно играть
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 30.03.2019 21:39
    -26
    Комментарий свернут. Показать
    «ФФУ – М а ф і я!», 30.03.2019 21:03
    Нет, золотой мяч снова какому нибудь Модрычу отдадут...
    Золотой мяч присуждают ЛУЧШЕМУ игроку. Модрич был лучший в прошлом сезоне. В этом сезоне надо посмотреть.
    Есть умение забивать и есть умение отдать отличный, а чаще голевой пас, обыграть соперника.
    Поэтому, не путайте лучшего игрока и отличного забивалу - это две разные номинации
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 30.03.2019 21:10
    -14
    «ФФУ – М а ф і я!», 30.03.2019 21:03
    Нет, золотой мяч снова какому нибудь Модрычу отдадут...
    Снаряд два раза подряд в одну воронку не падает... У хорватской тотализаторной мафии, которая купила Модричу ЗМ, на этот раз банально не хватит денег...
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 30.03.2019 21:03
    +5
    Maxcrimea10, 30.03.2019 19:24
    Если, даже не так, когда Барса выйдет в 1/2 ЛЧ, Месси можно давать золотой мяч уже сейчас, наперформил он в этом сезоне достаточно..)
    Нет, золотой мяч снова какому нибудь Модрычу отдадут...
    Dozor
      Dozor, 30.03.2019 20:47
    +11
    ...Тренерский штаб Гвардиолы решил внести коррективы в игру, выпустив на поле Серхио Роберто и Малкома )))
    Он и Барсу оказывается на пол ставки тренирует))
    Сергій Франчук
      Сергій Франчук, 30.03.2019 20:47
    +8
    Тренерский штаб Гвардиолы? Невже повернувся?
    Сергій Франчук
      Сергій Франчук, 30.03.2019 20:47
    +5
    Тренерский штаб Гвардиолы? Невже повернувся?
    Natam69
    Natam69, 30.03.2019 19:41
    +16
    У випалку другого голу, як класно Мессі вийшов на ударну позицію. Це і є футбол вищого класу. Звичайно, що і пас був класний, це награні Барселонівські комбінації. Ну, а штрафні Мессі, майже як пенальті.
    Maxcrimea10
      Maxcrimea10, 30.03.2019 19:24
    +20
    Если, даже не так, когда Барса выйдет в 1/2 ЛЧ, Месси можно давать золотой мяч уже сейчас, наперформил он в этом сезоне достаточно..)
    Сергей Долина
      Сергей Долина, 30.03.2019 19:23
    +21
    Месси бог футбола! Такие голы ложит, просто загляденье! Ждем 600 и больше голов за Барселону уже в ближайшее время.
    Сергей Долина
      Сергей Долина, 30.03.2019 19:23
    +21
    Месси бог футбола! Такие голы ложит, просто загляденье! Ждем 600 и больше голов за Барселону уже в ближайшее время.
    Maxcrimea10
      Maxcrimea10, 30.03.2019 19:24
    +20
    Если, даже не так, когда Барса выйдет в 1/2 ЛЧ, Месси можно давать золотой мяч уже сейчас, наперформил он в этом сезоне достаточно..)
    Natam69
    Natam69, 30.03.2019 19:41
    +16
    У випалку другого голу, як класно Мессі вийшов на ударну позицію. Це і є футбол вищого класу. Звичайно, що і пас був класний, це награні Барселонівські комбінації. Ну, а штрафні Мессі, майже як пенальті.
    Dozor
      Dozor, 30.03.2019 20:47
    +11
    ...Тренерский штаб Гвардиолы решил внести коррективы в игру, выпустив на поле Серхио Роберто и Малкома )))
    Он и Барсу оказывается на пол ставки тренирует))
    Сергій Франчук
      Сергій Франчук, 30.03.2019 20:47
    +8
    Тренерский штаб Гвардиолы? Невже повернувся?
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 30.03.2019 21:03
    +5
    Maxcrimea10, 30.03.2019 19:24
    Если, даже не так, когда Барса выйдет в 1/2 ЛЧ, Месси можно давать золотой мяч уже сейчас, наперформил он в этом сезоне достаточно..)
    Нет, золотой мяч снова какому нибудь Модрычу отдадут...
    Сергій Франчук
      Сергій Франчук, 30.03.2019 20:47
    +5
    Тренерский штаб Гвардиолы? Невже повернувся?
    Леонид Тимина
      Леонид Тимина, 31.03.2019 13:40
    +3
    Просто Месси играет в футбол, который доставляет удовольствие ему и зрителям, а не красуется как некоторые (типа Рональдо, Коноплянки и т.п.). А заодно отрабатывает, на высшем уровне деньги, которые на него тратит Барселона. Это тебе не Модрич, обладатель ЗМ, который ничего не показывает. Наверное, кто голосовал за него, теперь им стыдно. Не оправдал доверие.
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 30.03.2019 21:51
    +1
    Forever_young_13, 30.03.2019 21:39
    Золотой мяч присуждают ЛУЧШЕМУ игроку. Модрич был лучший в прошлом сезоне. В этом сезоне надо посмотреть.
    Есть умение забивать и есть умение отдать отличный, а чаще голевой пас, обыграть соперника.
    Поэтому, не путайте лучшего игрока и отличного забивалу - это две разные номинации
    Я и не путаю. Роналду был лучшим в прошлом сезоне во всех смыслах. Больше всех забил в ЛЧ и тянул Реал на себе в той же лиге чемпионов. И выиграл ее.