Предупреждение получает Мануэль Ланса (Эспаньол) - грубо сыграл против Сеска в 58-м секторе.
89’
89’
Замена в команде Барселона. Вышел Марк Бартра, заменён Хавьер Маскерано.
89’
Педро (Барселона) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Сильно пробил низом - вратарь ногой отбил мяч.
88’
Даниэль Алвеш (Барселона) пробивает по воротам из 30-го сектора. Сверхдальний удар мимо ближней штанги.
87’
Мануэль Ланса (Эспаньол) в оффсайде.
86’
Замена в команде Барселона. Вышел Сеск Фабрегас, заменён Андрес Иниеста.
84’
Мануэль Ланса (Эспаньол) пробивает по воротам из 44-го сектора. Головой после навеса слева - выше ворот.
83’
Замена в команде Эспаньол. Вышел Мануэль Ланса, заменён Абрахам Гонсалес.
83’
Замена в команде Барселона. Вышел Педро, заменён Алексис Санчес.
83’
Лионель Месси (Барселона) пробивает по воротам из 30-го сектора. Со штрафного пробил "на силу" - мимо дальней штанги.
81’
Месси сбили в 30-м секторе, в паре метров от линии штрафной.
79’
Серхио Гарсиа (Эспаньол) пробивает по воротам из 54-го сектора. Сильно, но высоко.
77’
Предупреждение получает Хавьер Маскерано (Барселона) за фол на фланге.
76’
Вот оно что! Неймар (Барселона) в оффсайде.
76’
Вот так момент - Неймар убегал один на один, Касилья выскочил из штрафной - и сбил того! Причём Неймар так и не коснулся мяча!
73’
Абрахам Гонсалес (Эспаньол) подаёт угловой.
68’
ГОЛ! Гол из 28-го сектора забил Алексис Санчес(Барселона). Неймар слева вошёл в штрафную, "включил маятник" и отдал низом между ногами сразу двух защитников. Санчес спокойно замкнул этот гениальный пас, с пары метром катнув мяч в пустые ворота!
67’
Предупреждение получает Виктор Санчес Мата (Эспаньол) - в центральном круге дёрнул Иньесту за футболку.
66’
Серхио Бускетс (Барселона) в оффсайде.
66’
63’
Замена в команде Эспаньол. Вышел Хон Кордоба, заменён Тьеви Бифума.
62’
Неймар (Барселона) пробивает по воротам из 48-го сектора. Классный обводящий удар - мяч на пару дециметров разминулся с дальней штангой!
60’
Бифума на газоне - ногу свело. Сперва пытались помочь одноклубники, но позже пришлось выйти на поле и врачам.
57’
Хави (Барселона) пробивает по воротам из 38-го сектора. Бил головой после навеса справа - выше.
54’
Лионель Месси (Барселона) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. Головой! Кипер тянет из нижнего правого (от себя) угла!
51’
Санчес не дотянулся до навеса Иньесты слева.
49’
Иньеста дважды подряд пытался пробить из пределов штрафной - защитники бросаются под мяч, как в хоккее.
46’
45’
45’
Хави навесил со штрафного - защитник выбил мяч головой.
45’
Предупреждение получает Хуан-Рафаэль Фуэнтес (Эспаньол) за фол в 63-м секторе.
44’
Даниэль Алвеш (Барселона) пробивает по воротам из 34-го сектора. Тут же добивал - мощнейший удар пришёлся в ШТАНГУ!
44’
Андрес Иниеста (Барселона) пробивает по воротам из 34-го сектора. Сильно, но по центру ворот - кипер отбил перед собой.
44’
43’
41’
Хави (Барселона) пробивает по воротам из 43-го сектора. Выше ворот.
40’
Похоже, всё-таки сказывается тот факт, что посреди недели команды сыграли по матчу, а Барсе ещё и в Лиге чемпионов играть в среду с Миланом.
39’
Алвеш подал справа - вратарь легко поймал мяч.
38’
37’
Давид Лопес (Эспаньол) подаёт угловой.
36’
Виктор Санчес Мата (Эспаньол) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Практически вышел тет-а-тет с Вальдесом и бил низом в противоход - вратарь ногой сумел отбить мяч!
35’
Лионель Месси (Барселона) пробивает по воротам из 52-го сектора. Со штрафного над стенкой и над воротами.
31’
Габриэль Торже (Эспаньол) пробивает в створ ворот из 48-го сектора. С лёта в ближний угол, но не очень сильно. Без проблем для голкипера.
28’
Санчес бил с лёта, положив корпус - и снова защитник бросается под мяч!
24’
Процент владения мячом у хозяев вырос уже до 73%.
22’
Хави навесил справа - за линию ворот.
19’
Хави (Барселона) подаёт угловой. Защитник выбил мяч.
16’
Неймар (Барселона) в оффсайде.
16’
Месси бил с ходу - защитник заблокировал удар низом. Добивание принял на себя другой бек гостей.
14’
Рефери устно предупредил вратаря гостей, чтобы тот не тянул время!
13’
13’
Владение мячом на дынный момент - 68:32% в пользу хозяев. Они и фолят чаще - 2:1.
8’
6’
Алексис Санчес (Барселона) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. Бил под дальнюю штангу, но снова не очень сильно - кипер отбил мяч в прыжке.
5’
Алексис Санчес (Барселона) пробивает по воротам из 62-го сектора. Навесиком мимо дальней девятки.
3’
Месси навесил справа - в руки голкиперу.
3’
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ с минуты молчания в память недавно ушедшего из жизни молодого вратаря Жироны. Хозяева - в сине-гранатовых футболках и синих трусах, гости - в бело-синих футболках и белых трусах.