08.07.2020, FT   ТВ-трансляция:

Барселона выиграла каталонское дерби благодаря голу Суареса

«Эспаньол» официально оформил вылет в Сегунду

© twitter.com

Нескоро мы увидим очередное каталонское дерби! После поражения на «Камп Ноу» «Эспаньол» лишился даже теоретических шансов на сохранение места в высшем дивизионе испанского футбола. Следующий сезон команда начнет в Сегунде.

«Барселона» владела подавляющим преимуществом, но до перерыва распечатать ворота соперника не смогла. Зато выпады гостей были опасны, и Дидак Вила даже проверил на прочность каркас ворот тер Штегена.

Второй тайм начался с двух красных карточек. Обе футболисты получили за похожие нарушения. И Фати, и Лосано шли прямой ногой и угодили в ногу соперника. Арбитр в каждом случае смотрел повтор – и удалял грубиянов. А затем хозяева дожали-таки «Эспаньол». Гризманн пяткой вывел на удар Месси, но тот угодил в защитника. Мяч отскочил к Суаресу, который в касание с линии вратарской пробил под штангу – 1:0.

Минимальная победа позволила «Барсе» набрать 76 очков и на расстояние 1 балла подобраться к лидеру, «Реалу» (впрочем, у мадридцев еще и матч в запасе). В следующем туре «сине-гранатовые» едут в гости к «Реалу Вальядолид». «Эспаньол» с 24-мя очками остался на последней строчке турнирной таблицы. 12 июля команда принимает «Эйбар».