Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
21133
50

Короли!

«Барселона» в очередной раз громит своего соперника

Короли!

Команду, которая бы на сегодняшний день смогла остановить «Барселону», еще не придумали. Возможно, она родится совсем скоро, возможно, она уже рождается, но сегодня есть только один король вселенной и имя этому королю «Барселона»!

На фоне противостояний «гранатовых» с мадридским «Реалом», наверное, многие уже и забыли, что существует другое испанское дерби, вернее, каталонское. На этот раз «Эспаньол» вышел на игру против своего главного врага в качестве претендента на попадание в «зону Лиги чемпионов». Команда Почеттино здорово начала сезон и вполне заслуженно застолбила за собой четвертую строчку в чемпионате. Проиграв последний матч в Примеро «Атлетику» на выезде, в родных стенах каталонцы намерены были оправдать себя в глазах своих же болельщиков, но для этого необходимо было приложить суперусилия.

«Барселона», сложилось такое впечатление, даже и не поняла, что этот матч был в некотором роде особенным и в соперники команде Пепа Гвардьолы попался один из лидеров чемпионата. Еще в середине первого тайма Лео Месси выдал отменную передачу по центру поля на Педро, который оторвался от защитников и реализовал выход один на один с Камени.

Комическим выдался второй гол гостей. После передачи с центра от того же Месси Хави делал прострел на одинокого Дани Алвеша, мчавшегося по центру в штрафную. Но мяч, вместо того, чтобы отлететь от бразильца в сетку ворот, снова попал в ноги лучшего распасовщика мира, после чего Хави с острого угла вогнал снаряд аккурат с дальней штангой ворот соперника.

Громить соперника «Барса» начала во второй половине игры, когда Педро здорово сыграл на добивании после выстрела Месси из-за пределов штрафной. После этого «Эспаньолу», который часто апеллировал к арбитру по поводу забитых голов, удалось отквитать один гол. Освальдо оказался быстрее Пуйоля, убежал от капитана «гранатовых» и положил мяч в левый угол ворот замерзшего Вальдеса. Первый пропущенный гол «Барселоны» за последние 7 матчей!

До финального свистка команда Гвардьолы еще дважды огорчала Камени и дважды обидчиком выступал Давид Вилья. Сначала Месси, а позже и Хави выводили экс-форварда «Валенсии» на рандеву с кипером хозяев и дважды Вилья был точен, сделав счет окончательным 5:1.

Несколькими часами ранее «Вильярреал» смог оторваться от своего преследователя, обыграв в родных стенах «Мальорку». «Атлетик» на выезде был сильнее «Леванте» и вышел на шестое место. А «Депортиво» на «Риасоре» не смог удержать победу в матче со «Спортингом» - 1:1.

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua


«Эспаньол» - «Барселона» - 1:5

Голы: Освальдо, 63 - Педро, 19, Хави, 30, Педро, 60, Вилья, 76, 84.
«Эспаньол»: Камени, Ч. Торрес, Форлин, Руис, Дидац (Давид Гарсиа, 81), Л. Гарсия (Датоло, 62), Маркес, Верду, Баэна, Кальехон, Освальдо.
«Барселона»: Вальдес, Алвеш, Пуйоль, Пике, Абидаль, Бускетс (Маскерано, 79), Хави, Иньеста (Кейта, 86), Педро (Кркич, 88), Месси, Вилья.
Предупреждения: Руис, Баэна, Маркес, Освальдо - Пике, Алвеш, Бускетс.


«Депортиво» – «Спортинг» - 1:1
Голы: Айтами, 12 – Диего Кастро, 88.
«Депортиво»: Арансубия, Мануэль Пабло, Колотто, Айтами, Лопо, Риндарой, Рубен Перес, Хуан Домингес, Валерон (Сауль, 82), Гуардадо (Хуан Родригес, 31) Адриан (Рики, 75).
«Спортинг»: Хуан Пабло, Лора, Ботиа, Грегори, Хосе Анхель, Ривера, Эгурен (Де лас Куэвас, 79), Луис Моран (Билич, 61), Начо Ново (Айосе, 79), Диего Кастро, Давид Барраль.
Предупреждения: Лопо, Рубен Перес – Ботиа, Луис Моран.


«Вильярреал» - «Мальорка» - 3:1
Голы: Касорла, 11, Росси, 35 (с пенальти), Нилмар, 51 - Де Гузман, 28.
«Вильярреал»: Лопес, А. Лопес, Мусаккио, Гонсало, Капдевила, Кани, Борха Валеро, Бруно, Касорла (Сенна, 80), Нилмар (Рубен, 76), Росси (Алтидор, 84).
«Мальорка»: Ават, П. Лопес, Рамис, Нунес, Айозе, Ж. Виктор, Марти (Нсуе, 62), Перейра, Де Гузман, Кастро (В. Касадесус), Вебо.
Предупреждения: Мусаккио - Нунес, Рамис, Виктор, Вебо, Айозе.


«Леванте» – «Атлетик» - 1:2
Голы: Кайседо, 20 – Габилондо, 9, Хави Мартинес, 73.
«Леванте»: Рейна, Хави Вента, Бальестерос, Нано, Хуанфран, Пальярдо (Серхио, 75), Хави Торрес, Хиско Надаль (Хиско Муньос, 62), Рубен Суарес (Стуани, 73), Хуанлу, Кайседо.
«Атлтетик»: Ираисос, Ираола, Айтор Осио, Устариц, Хави Кастильо, Гурпеги, Орбаис (Итурраспе, 86), Хави Мартинес, Давид Лопес (Сусаета, 53), Габилондо, Льоренте (Токеро, 18).
Предупреждения: Бальестерос – Хуанфран – Айтор Осио, Гурпеги.


«Реал Сосьедад» – «Валенсия» - 1:2
Голы: Хави Прието, 23, с пенальти – Тино Коста, 45+2, Адурис, 90+1.
«Реал Сосьедад»: Браво, Карлос Мартинес, Ансотеги, Микель Гонсалес, Де ла Белья, Ривас, Аранбуру, Хави Прието, Зурутуса (Сарпонг, 85), Грисманн, Льоренте (Тамудо, 73).
«Валенсия»: Сесар (Гуаита, 51), Бруно, Рикарду Кошта, Давид Наварро (Станкявичус,53), Матье, Мадуро, Тино Коста, Хоакин, Мата (Висенте, 73), Адурис, Солдадо.
Предупреждения: Де ла Белья, Ривас, Хави Прието – Солдадо, Тино Коста, Бруно.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 50
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
cule
Барсе нужна физика но ей не нужно беребегать команду.
Неужели ни кто не видит в Барсе не игроки бегают, а мячь между ними бегает, а бегают в матчах с Барсой только соперники за мячем. Чем быстрее мячь ходит у Барсы тем меньше шансов ее перебегать даже легкоатлетам с англии!
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ferret
Информация для размышления:
Состав Барселоны в матче с МЮ (полуфинал сезона 2007-2008).
Дома:0:0
Вальдес, Абидаль, Милито, Пуйоль, Дзамбротта, Туре, Хави, Иньеста, Деку, Месси, ЭтоО.
На выезде:1:0
Вальдес, Абидаль, Милито, Пуйоль, Дзамбротта, Яя Туре (Гудйонсен, 88), Хави, Иньеста (Анри, 61), Деку, Месси, ЭтоО (Кркич, 72).
МЮ проходит дальше.
Не подскажете, кто тогда был тренером Барсы? Райкард!
Сколько процентов игрового времени Барса тогда владела мячем? Если не ошибаюсь, то приблизительно 70%.
Поменялась ли с того периода игра Барсы? Нет!
Появились Бускетс, вытеснивший со временем Туре. На фланг был приобретен гениальный бровочник Алвес. И в зашите начал стабильно выходить Пике. Еще подтянулся Педро и сильнее раскрылся Месси, поскольку немножко подрос.
Лучший нападающий Этоо был обменян на хорошего, но абсолютно не подходящего по стилю Ибрагимовича (кстати, Барса Интеру еще и доплатила немалую сумму). Теперь же на его место приобретен Вилья, который уже доказал. что отлично взаимодействует с игроками Барсы в сборной.
Так в чем же гениальность Гвардиолы?;)
Ferret
ded_23 — 19.12.2010 17:09
А матч Челси-Барса не хочешь вспомнить? Как там Барса всех переиграла?;) Прошла Барса тогда по чистой случайности и ДИКОЙ несправедливости (которая основывалась на эпизодической слепоте судьи и его любви к каталонскому футболу;)). Если бы не это, то вся гениальность "великого тактика и стратега" Гвардиолы сошла бы на нет!
ded_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ded_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Anti-Surkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
NFHFC5
репортаж каналу кватро про іньєсту - http://www.youtube.com/watch?v=c58nNHsRedk
так його зустрічали - http://www.youtube.com/watch?v=1P-_syaALi8
так проводжали - http://www.youtube.com/watch?v=oROjBd-ZUkw
огляд - http://www.youtube.com/watch?v=nKTXerTnmlg
stasuperb
Я не наблюдаю никакой силы АПЛ, если честно.. Реал с Барсой рвали бы там всех по частям, ну а Валенсия, Вильяреал, Севилья и т.д. занимались бы дележём кубка УЕФА вместе с нынешними "грандами" АПЛ... Как по мне тока серия А трошки напоминает уровень Примеры на сёдняшний день.
ded_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ded_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dinamomashina
vadim0911 — 19.12.2010 14:04 dinamomashina — 19.12.2010 13:41
по правде говоря достала уже эта барса с этой командой я перестаю любить футбол... когда уже закончиться это??(((
..................................................................................................... Нифига не понял - что ты хотел сказать тем, что перефразировал эту фразу в очередной раз? Наверно шо ты тупая бычара - раз не можешь свое мнение нормально выразить!!!
------------------------------------------------------------
Конечно ты нифига не понял.....это для тебя, тупица дегродирующая, очень тяжело.
vadim0911
dinamomashina — 19.12.2010 13:41
по правде говоря достала уже эта барса с этой командой я перестаю любить футбол... когда уже закончиться это??(((
..................................................................................................... Нифига не понял - что ты хотел сказать тем, что перефразировал эту фразу в очередной раз? Наверно шо ты тупая бычара - раз не можешь свое мнение нормально выразить!!!
Dnipro1
ГДЕ ВИДЕО?
dinamomashina
по правде говоря достала уже эта барса с этой командой я перестаю любить футбол... когда уже закончиться это??(((
Lanskoy
Ничего такого с Арсеналом не будет, уверен. Цена очень высока, к Барсе подготовятся максимально серьезно. Мауру в прошлом году удалось обломить Барсу весьма эффективно. Арсенал попробует сделать то же самое.
Народ, главное отличие АПЛ от Примеры - в Англии гораздо выше скорости и темп не спадает до конца игры. Барса хоть и сильнее большинства команд, но никогда их не перебегает, как перебегала Эспаньол с Реалом. Недостаток техники английские клубы компенсируют физическими кондициями, и при умелом тактическом расположении могут нивелировать техническое преимущество Барсы. Кроме того, англичане - борцы, они не опускают руки при любом счете - именно поэтому Барсе в АПЛ пришлось бы не так сладко. Хотя, безусловно, нынешняя Барса - это суперкоманда, равной которой, пожалуй, никогда не было.
autonika
barik510 — 19.12.2010 11:23
яка шахта Барса в першому матчі на виізді розбереться з Арсом
1-5 буде
tronos
А немає нівкого відео, коли залишав Іньєста поле,як йому аплодував стадіон?
PaukX2
Хто там зрівнював Мессі та Роналду?))
Подивіться на Мессі, який віддав 4 гольові паси і ніразу до арбітра не апелював!
І сьогодні глянем на Роналду - шо він зробить!
barik510
AlekseyDK — 19.12.2010 00:57 Арсенал их пройдёт
--------------------------------------------------
Если Арсенал проидёт Барсу, тогда получаеться Шахте нет равных?