На счету Месси два гола, проведенных со штрафных

5899
2
Getty Images

В заключительном матче субботы в 15-м туре Испанской Примеры «Барселона» в каталонском дерби не испытала проблем и разгромила «Эспаньол» со счетом 4:0. Гости на протяжении всей встречи владели значительным игровым и территориальным преимуществом и уже до перерыва решили исход противостояния.

«Барса» с начала матча перевела игру на половину соперника и на 16-й минуте открыла счет после штрафного, назначенного за нарушение против Месси. Аргентинец отличным ударом наказал обидчиков, а через несколько минут отдал передачу в штрафную на Дембеле, после чего француз классным ударом в дальний гол второй раз заставил капитулировать Диего Лопеса. А в самой концовке тайме нестандартно сыграл Суарес, сумевший поразить ворота практически с нулевого угла.

После перерыва хозяева выглядели получше, но все попытки переломить ход поединка оказались тщетными. А вот «Барса» сумела отличиться, когда Месси, и вновь со штрафного, метров с двадцати семи отправил мяч под перекладину и установил окончательный результат матча - 4:0. Таким образом, команда Вальверде продолжает лидировать в чемпионате, набрав 31 очко и на три балла опережает «Севилью и «Атлетико».