Автогол рукой Габриэла, две ошибки Алиссона. Арсенал переиграл Ливерпуль

Алексадр Зинченко вышел в старте, но был заменен после первого тайма

9791
58

Перед отчетной игрой турнирную таблицу АПЛ возглавлял «Ливерпуль», а его конкуренты за чемпионство, которыми в этом сезоне являются «Арсенал» и «Манчестер Сити», отставали достаточно солидно, правда, у горожан меньшее количество сыгранных матчей.

Состав «красных», если сравнивать с матчем против «Челси», изменился довольно существенно. Герой той игры Конор Брэдли не попал в заявку из-за смерти отца, Собослаи получил повреждение, Нуньес не был готов играть в старте... У «Арсенала» своих травмированных тоже хватало. На острие атаки вышел Кай Хаверц, а украинец Александр Зинченко занял обычное место слева. Забегая вперед, Александр отыграл довольно приличный тайм, но был заменен в перерыве. Может быть, травма.

Очень четко играла защита лондонской команды, которая не давала ничего сделать гостям. Аналогично нельзя было сказать о «Ливерпуле», поскольку уже на четырнадцатой минуте после провала в центральной зоне Хаверц выбежал на свидание с Алиссоном, кипер спас, но против добивания Сака был бессилен.

Весь тайм казалось, что «Ливерпуль» ничего не сможет сделать, но уже после компенсированного времени счет стал 1:1. Диас в борьбе с Габриэлом заставил бразильца ошибиться и пробить по своим воротам, причем рукой. Мяч влетел в сетку, отчаянный подкат не помог.

Однако «Ливерпуль» так и не показал, за счет чего собирается выигрывать, а в середине второй половины привез себе пропущенный гол. Ван Дейк после заброса поставил корпус, не пустил Мартинелли и ожидал, что Алиссон выйдет и вынесет мяч, но бразильский кипер банально махнул ногой мимо, в результате чего его соотечественник забивал в пустые ворота.

После этого казалось, что должен будет атаковать «Ливерпуль», но, наоборот, «канониры» прижали соперника к его воротам (в конце игры команды могли получить по удалению за срывы контратак, но судья дал красную карточку только Конате) и забили еще раз. Относительно несложный удар Троссарда слева конвертировался в пропущенный гол, снова Алиссон сыграл не лучшим образом.

3:1 – «Ливерпуль» еще первый, но какая нас будет ожидать концовка сезона с чемпионскими разборками трех команд!