0 % 0
0 % 0

90’ +3
90’ +2
ГОЛ! Гол из 36-го сектора забил Луис Суарес (Ливерпуль). Контратака хозяев, Хосе Энрике прошёл по левому флангу и от линии ворот откатил мяч к линии вратарской. Набежавший Суарес в касание пробил под дальнюю штангу!
90’ +1
Уго Родальега (Фулхэм) пробивает по воротам
из 21-го сектора. Со штрафного в обвод стенки - ШТАНГА спасает
хозяев
90’
Гиоргос Карагунис (Фулхэм) подаёт угловой.
90’
Ашкан Дежага (Фулхэм) пробивает по воротам из 39-го сектора. Защитник подставил ногу - угловой.
87’
Стивен Джеррард (Ливерпуль) подаёт угловой. Защитник головой выбил мяч.
86’
Луис Суарес (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 25-го сектора. Со штрафного под дальнюю штангу - Шварцер в красивом прыжке тащит и этот мяч! Что интересно - арбитр отодвинул мяч метров на 5 от штрафной, хотя в момент фола сперва показалось, что Карагунис заработал пенальти!
85’
Предупреждение получает Гиоргос Карагунис (Фулхэм): сбил Стерлинга в полуметре от линии штрафной в 25-м секторе.
83’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Джеми
Каррагер
, заменён Лукас Лейва.
82’
Рахим Стерлинг (Ливерпуль) в оффсайде.
81’
Димитар Бербатов (Фулхэм) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. Низом по центру.
80’
Димитар Бербатов (Фулхэм) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Не очень опасно.
80’
И вновь кипер гостей на высоте - буквально выцарапал мяч у Суареса после выхода того один на один!
78’
Стивен Джеррард (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 36-го сектора. После подачи со штрафного и серии рикошетов бил в касание с угла вратарской - Шварцер коленом отбил мяч!
78’
Предупреждение получает Ашкан Дежага (Фулхэм) за подкат сзади против Энрике в 8-м секторе.
75’
Стерлинг упал в чужой штрафной - арбитр молчит. Может, не хочет видеть унижения гостей? Ведь фол скорее был, чем нет.
74’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Джо Аллен,
заменён Джонджо Шелви.
74’
Стюарт Даунинг (Ливерпуль) подаёт угловой. Не получился удар головой у Шкртела.
71’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Рахим
Стерлинг
, заменён Сусо.
69’
Стюарт Даунинг (Ливерпуль) пробивает по воротам из 52-го сектора. Красивейший момент! Закрутил мяч от себя, и тот просвистел в сантиметрах от дальней девятки!
68’
Глен Джонсон (Ливерпуль) пробивает по воротам из 43-го сектора. Сильный удар с левой - мяч пролетел впритирку с ближней штангой!
65’
Дождь, не стихавший ни на минуту, усилился. И вряд ли это обстоятельство увеличивает шансы лондонцев на камбэк.
63’
Шкртел сбрасывал мяч головой после навеса Джеррарда со штрафного из 7-го сектора - Шварцер забрал мяч.
61’
Гости пытаются идти вперёд, но защита хозяев играет надёжно. Дальние удары блокируются, а в штрафную Фулхэм не может ни пройти, ни отдать точный пас.
58’
Крис Байрд (Фулхэм) подаёт угловой. Родальега не дотянулся до высокой подачи - мяч чиркнул по его макушке.
55’
Стивен Джеррард (Ливерпуль) подаёт угловой.
55’
Джонджо Шелви (Ливерпуль) пробивает по воротам из 35-го сектора. Защитник подставил ногу - угловой.
54’
Замена в команде Фулхэм. Вышел Керим Фрей,
заменён Киран Ричардсон.
53’
Предупреждение получает Глен Джонсон (Ливерпуль) - подкат под Ричардсона (которому требуется помощь эскулапов) возле штрафной гостей.
51’
ГОЛ! Гол из 44-го сектора забил Стюарт Даунинг (Ливерпуль). Джеррард (!) из центра отдал направо, на Даунинга. Тот сместился влево и мощно выстрелил под ближнюю штангу!
47’
Луис Суарес (Ливерпуль) пробивает по воротам из 36-го сектора. И снова убойнейший момент у "красных"! Суарес с линии вратарской также пробил выше пустых ворот после паса с правого фланга!
46’
45’ +1
Замена в команде Фулхэм. Вышел Уго Родальега,
заменён Александер Кацаниклич.
45’
Последние минуты, в том числе одну компенсированную, команды провели вблизи штрафной столичного клуба. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
43’
Луис Суарес (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 19-го сектора. Бил с острого угла, так как во вратарской рухнул Шелви и пасовать на него было бессмысленно. Ему нужна помощь врачей. Впрочем, ничего экстраординарного с Джонджо не случилось - бежал, споткнулся на мокром газоне, упал.
40’
Сусо (Ливерпуль) пробивает по воротам из 38-го сектора. Суарес вывел его на неплохую позицию, но молодой испанец пробил мимо дальнего угла. Попади в створ - думается, быть голу.
36’
ГОЛ! Гол из 28-го сектора забил Стивен Джеррард (Ливерпуль). Даунинг отдал прекрасный пас в штрафную, а выскочивший из-за спин защитников Стиви Джи первым же касанием технично пробил под дальнюю штангу!
33’
Джеррард навесил со штрафного из 22-го сектора - вратарь забрал мяч.
30’
Сусо сбил Карагуниса в 60-м секторе. До подачи со штрафного никто не дотянулся.
27’
Киран Ричардсон (Фулхэм) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. Неожиданный удар издали, Рейна полетел в один угол, мяч - в другой, но вратарь успел "переложиться" и ногой отбить довольно сильный удар!
27’
Джонджо Шелви (Ливерпуль) в оффсайде.
25’
Даниэль Аггер (Ливерпуль) пробивает по воротам из 37-го сектора. Как??? Джеррард пробил "боковыми ножницами", мяч попал в защитника и отскочил направо к Суаресу. Тот выкатил мяч в пустой угол вратарской. Набежавший Аггер с полутора метров не попал в абсолютно пустые ворота, пробив выше ворот!!!
23’
Луис Суарес (Ливерпуль) пробивает по воротам из 30-го сектора. Низом - мимо дальнего угла.
20’
Мартин Шкртел (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 46-го сектора. Мяч после выноса вернули в штрафную, Шкртел бил головой, но угол был очень острым, так что кипер без труда забрал мяч.
20’
Защитник выбил мяч.
17’
Суарес не по правилам подкатился под Байрда у штрафной гостей.
16’
Впервые в игру вступил Рейна - забрал простенький навес с правого фланга атаки гостей.
13’
Стюарт Даунинг (Ливерпуль) пробивает по воротам из 21-го сектора. Мощнейший выстрел с угла штрафной кипер перевёл на угловой, но арбитры показали "удар от ворот".
12’
Владение мячом на данную минуту - 80:20% в пользу хозяев!
8’
8’
ГОЛ! Гол из 38-го сектора забил Мартин Шкртел (Ливерпуль). Джеррард навесил с угла поля, Мартин принял мяч и вторым касанием с лёта мощно пробил под перекладину! Буквально перед ним в прыжке столкнулись Хангеланд и ещё один защитник гостей, поэтому помех у Шкртела не было.
8’
Шелви бил пяткой (или пасовал) - мяч от ноги защитника ушёл за линию ворот.
5’
Даниэль Аггер (Ливерпуль) пробивает по воротам из 29-го сектора. Головой после подачи с угла поля - выше ворот.
5’
Стюарт Даунинг (Ливерпуль) подаёт угловой.
2’
Команды начали в невысоком темпе.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в красном, гости - в белых футболках и чёрных трусах. Погода - дождь.
0’
Рады приветствовать всех любителей АПЛ на матче соседей по турнирной таблице. На "Энфилде" Фулхэм обыграл хозяев лишь раз в своей премьер-лиговской истории. Победа эта была добыта с 11-й попытки, и случилась она в мае уходящего года. Зато Ливерпуль свою самую крупную викторию в АПЛ одержал именно над "коттеджерами" - 10:0! Так что нас ждёт в этом матче: очередной "облом" Фулхэма или "крутое пике" Ливерпуля? Следим вместе!