Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 08 марта 2021, 11:30
1907
0

Ливерпуль – Фулхэм. Прогноз на матч чемпионата Англии

Если кто и может спасти чемпиона, то только он сам

| Обновлено 08 марта 2021, 11:30
1907
0
Ливерпуль – Фулхэм. Прогноз на матч чемпионата Англии
Getty Images/Global Images Ukraine

Чемпионы продолжают свой процесс падения. Их главный тренер публично высказывает мнение, что ни о какой борьбе за чемпионский титул и речи идти не может, а преданные болельщики с ужасом ждут очередного поединка в календаре. Да еще, не дай Бог, если он проходит на «Энфилде», то настроения у причастных к «Ливерпулю» днем с огнем не сыщешь. В таких реалиях находится коллектив Юргена Клоппа перед очередной попыткой сломить череду неудач на собственной арене в матче 27 тура Английской Премьер-лиги против лондонского «Фулхэма» – третьей с конца турнирной таблицы команды.

«Ливерпуль»

Пять поражений на своем поле кряду в серии из семи последовательных матчей без побед – «красные», если еще не нащупали дно, то уже находятся в его преддверии. Команде Клоппа срочно необходимо добыть максимум очков, ведь самооценка футболистов падает с каждой новой осечкой, но вместе с тем растет и напряжение внутри коллектива. Как итог, агент условного Мохаммеда Салаха может позволить себе «поставить точку» в отношениях между его клиентом и клубом.

Очевидно, что немецкий наставник полностью прав и совершенно не блефует относительно отсутствия чемпионских амбиций у его команды. В сложившейся ситуации было бы неплохо хотя бы сохранить лицо, и продвинуться как можно дальше по турнирной сетке Лиги чемпионов УЕФА. К слову, ответная игра против «РБ Лейпциг» не просто не за горами, а уже вовсю приближается в календаре, поэтому успех в игре против «Фулхэма» должен стать «дефибриллятором» для впавшего в кому коллектива Клоппа. Главное – не переборщить с разрядом.

«Фулхэм»

Подопечные Скотта Паркера – идеальный соперник для терпящего бедствия «Ливерпуля». Об этом говорит текущая позиция «дачников» в турнирной таблице в зоне вылета, а также не самый удачный опыт выступлений с заведомо превосходящими их по классу оппонентами. И все бы ничего, да только были уже на пути коллектива Клоппа «Бернли» и «Брайтон» примерно из той же зоны турнирной таблицы, результаты матчей против которых (дважды по 0:1) и составили добрую половину продолжающейся неудачной домашней серии «красных».

Недооценивать «Фулхэм» – крайне опасная затея. В особенности, если речь идет у команды со столь серьезными проблемами в играх на своем поле. «Коттеджеры» прекрасно умеют играть в закрытом стиле, что неоднократно показывали по ходу текущего сезона. Вспоминая серию из 99 нереализованных ударов с игры от «Ливерпуля», становится еще тревожнее за судьбу «красных» в предстоящей игре. Очевидно, что легкой прогулки чемпиону точно никто не обещает.

Статистика

Предыдущая встреча между командами проходила на поле «Фулхэма», и завершилась вничью со счетом 1:1.

«Ливерпуль» ужасен во всех компонентах в данный момент сезона. Особенно выделяется на этом фоне банальная неспособность команды Клоппа поддерживать тонус в атаке по ходу всего поединка. В матчах против заведомых аутсайдеров «красные» вынуждены играть с позиции силы, однако если не удастся поправить реализацию, то рассчитывать на положительный результат не приходится.

«Фулхэм» в его нынешнем состоянии – чуть ли не наиболее стабильный клуб в гостевых поединках в текущий период сезона. Последнее поражение команды Паркера было датировано еще концом ноября, но глядя на текущую форму «Манчестер Сити», и оно выглядит не таким уж и значимым показателем. В основном, акцент «дачниками» делает на ничейный исход.

Ориентировочные составы

«Ливерпуль»: Алиссон – Робертсон, Дэвис, Фабиньо, Александер-Арнольд – Тиаго, Вейналдум, Джонс – Мане, Фирмино, Салах.

«Фулхэм»: Ареоля – Робинсон, Адарабиойо, Андерсен, Айна – Лофтус-Чик, Х. Рид, Лемина, Кавалейру – Лукман, Майя.

Прогноз на матч

Мы считаем, что в данном поединке коллектив Клоппа не имеет морального права уступить, поэтому всеми силами будет стараться завоевать необходимый результат, однако плохая психология может оказать влияние на результативность команды. В таких условиях, ставка «Результат матча / Тотал матча 3,5: победа Ливерпуль / мен. 3,5» за 2,23 от Parimatch выглядит достойным предложением.

7 марта, воскресенье

Ливерпуль – Фулхэм
Ливерпуль. «Энфилд». 16:00
ТВ-трансляция на телеканале «Setanta Sport»
Прогноз Sport.ua — 2:0
 
  • 1.46
  • 4.90
  • 8.00
Сделать ставку
 
  • 1.40
  • 4.75
  • 8.00
Сделать ставку
 
  • 1.45
  • 4.40
  • 8.00
Сделать ставку

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.