Настоящий штурм ворот Барселоны, хозяева поля с трудом отбиваются
Гол из 44-го сектора забил Ману дель Мораль(Хетафе). А вот и интрига!
87’
Предупреждение получает Педро Москера (Хетафе)
85’
Очень скучно концовку проводят команды. Низкие скорости, никакой остроты в действиях обоих соперников
84’
Педро Москера (Хетафе) подаёт угловой, защитники Барсы нейтрализуют угрозу у собственных ворот, выбивая мяч подальше.
84’
Первый угловой для Хетафе. Подача была прервана Вальдесом, но мяч по-прежнему контролируют гости
83’
Подача Алвеша с правого фланга заканчивается уверенной игрой на выходе Кодины
82’
Замена в команде Барселона. Вышел Ибрагим Афеллай, заменён Андрес Иниеста.
81’
Алвеш опасно выскочил к воротам Хетафе, но обыграв защитника неточно отдал на Вилью
78’
Ману дель Мораль активно прорывался по левому флангу, но Пике в подкате выбил мяч из-под ног игрока Хетафе
77’
Хави разыгрывает корнер с партнёром по команде, но после длительных перепасовок защитники смогли выбить мяч подальше от ворот
76’
Месси зарабатывает ещё один угловой у ворот Хетафе
75’
Замена в команде Хетафе. Вышел Педро Москера, заменён Даниэль Парехо.
72’
Хетафе заметно активизировался, неужели гости ещё надеются зацепиться за результат
70’
Ману дель Мораль (Хетафе) пробивает по воротам из 36-го сектора.
68’
Замена в команде Барселона. Вышел Сейду Кейта, заменён Боян Кркич.
65’
Хави вместе с Алвешом разыгрывают угловой, Хетафе оттесняет атаку Барсы к центру поля.
64’
Редкая атака Хетфе закончилась ударом Мику из 53-го сектора, на месте Вальдес.
61’
Барселона разыгрывает очередной угловой, но ничем опасным эта атака не закончилась
60’
Замена в команде Хетафе. Вышел Мику, заменён Франциско Каскеро.
59’
Давид Вилья (Барселона) теряет очередную возможность: форвард пробивает в створ ворот из 29-го сектора и снова прямо в голкипера.
57’
Хави (Барселона) пробивает по воротам из 21-го сектора, слишком неточно.
56’
Иниеста идеально вразрез вывел Вилью один на один, но Давид попытался выполнить ещё одну поперечную передачу на Месси, голкипер вовремя сыграл на выходе
54’
Ещё один опасный выпад Барсы, но Кркич слишком сильно отдал на Вилью, момент утерян
50’
Гол, после передачи Месси, из 20-го сектора забил Боян Кркич(Барселона), точно положив мяч в дальний угол ворот.
49’
Совершенно точно продолжается сценарий первого тайма, Барселона уверенно контролирует мяч, Хетафе плотно прижался к своим воротам
47’
Давид Вилья (Барселона) после передачи из глубины поля оказался в оффсайде.
46’
45’
43’
Давид Вилья (Барселона) обыграл защитника и пробил из 44-го сектора, мимо ворот
40’
Слишком вяло выглядят футболисты Хетафе, складывается такое впечатление, что это не первый тайм, а как минимум дополнительное время, довольно медленно гости перемещаются по полю
38’
Опасный прострел с фланга в исполнении Вильи закончился падением Кркича в штрафной, но судья снова показывает, что нарушения не было!
36’
Хави (Барселона) опасно пробивает по воротам из 43-го сектора, каких-то сантиметров не хватило капитану Барсы, для того, чтобы поразить ворота Кодины.
33’
Франциско Каскеро (Хетафе) из убойной позиции пробивает в створ ворот из 38-го сектора, попадает прямо Вальдеса. А ведь это был реальный шанс отыграться, как бы он не оказался последним для Хетафе.
32’
Блестяще разыгранная комбинация закончилась передачей на Вилью, но Давид слишком долго обрабатывал мяч и защитник успел заблокировать его удар
29’
Предупреждение получает Давид Вилья (Барселона). Судья посчитал, что форвард рисовал падение, для того, чтобы заработать пенальти
28’
Лионель Месси (Барселона) оказался в оффсайде.
27’
Жерар Пике (Барселона) не сильно пробивает головой в створ ворот из 44-го сектора, Кодина легко забирает мяч в руки.
27’
Хави (Барселона) подаёт угловой.
26’
После удара со штрафного в исполнении Месси мяч попал в стенку и вышел за лицевую линию
25’
Предупреждение получает Ката Диаз (Хетафе)
25’
Месси зарабатывает опасный штрафной у ворот соперников
24’
Кркич опасно врывался в штрафную площадку, но его прострел был заблокирован
23’
Хетафе никак не удаётся зацепиться за мяч. Тотальное преимущество Барселоны
21’
Месси обыграл голкипера, прострелил вдоль ворот, мяч отскочил к Давиду Вильи (Барселона), но из убойной позиции 26-го сектора, форвард пробил выше ворот.
19’
Совершенно непонятный удар с центра поля выполнил Хавьер Арисменди (Хетафе), мяч с трудом долетел до ворот Вальдеса.
17’
Даниэль Алвеш(Барселона) точно слёту выстрелил из 34-го сектора в угол ворот Хетафе.
17’
Хави (Барселона) подаёт угловой, мимо мяча проскочили сразу несколько игроков Барсы.
16’
Хавьер Арисменди (Хетафе) впервые пробивает по воротам из 30-го сектора, удар оказался слишком слабым и неточным.
14’
Кркич долго возился на правом фланге, для того чтобы выполнить навес. Обыграв нескольких игроков Боян подал, но в штрафной не оказалось никого из партнёров по команде и мяч оказался в руках голкипера Хетафе
13’
Ману дель Мораль (Хетафе) в оффсайде.
11’
Похоже, чтобы подопечным Гвардиолы придётся изрядно попотеть, для того, чтобы распечатать ворота гостей. Хетафе плотно засел в обороне
9’
И снова Лионель Месси (Барселона) пробивает по воротам из 25-го сектора, мяч проходит рядом со штангой.
9’
Лионель Месси (Барселона) эффектно ножницами пробивает в створ ворот из 35-го сектора, но попадает в голкипера.
8’
Не прошла передача вразрез на Арисменди, Милито завладел мячом
7’
Хави (Барселона) подаёт угловой на ближнюю штангу, защитник выбивает мяч головой подальше от собственных ворот.
4’
Территориальное преимущество по-прежнему у хозяев поля, но хотя бы подобраться к воротам соперника игрокам Барселоны пока не удаётся
3’
Предупреждение получает Даниэль Алвеш (Барселона) за фол в середине поля
2’
В стартовые секунды Барселона уверенно начала контролировать мяч, Хетафе же плотно осел на своей половине поля