Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 20 марта 2011, 01:31
14903
7

Реал продлил кошмарную серию Атлетико

Команда Пепа Гвардиолы минимально обыгрывает мадридский «Хетафе» + ВИДЕО

| Обновлено 20 марта 2011, 01:31
14903
7
Реал продлил кошмарную серию Атлетико

12 лет «Атлетико» не знает радости побед над своим злейшим врагом «Реалом». Мадридское дерби вновь прошло под знаком старшего брата и еще как минимум полгода «матрасникам» придется ждать очередного матча, чтобы прервать свою кошмарную серию из, теперь уже, 21 матча без побед. Еще в дебюте игры пас Криштиану Роналду нашел на подступах к штрафной ногу Сами Хедиры, который в касание переправил мяч на Карима Бензема. Француз на корпус опередил защитника и реализовал выход один на один.

Долгое время «Атлетико» не могло придти в себя, а «Реал» в это время еще раз смог огорчить Де Хеа. На этот раз Марсело, который так здорово провел игру против «Лиона» в розыгрыше Лиги чемпионов, прорвался по левому флангу и отдал на линию штрафной в центр на Месута Озила. Немец пробил не на силу, а на точность. Лишь после второго пропущенного гола команда Кике Санчеса начала двигаться. К свистку на перерыв Касильяс несколько раз вступал в игру, выручив в необходимый момент свою команду.

Во втором тайме капитану «Реала» пришлось отрабатывать за себя и, как говорится, за того парня. Сначала Икер парировал опаснейший удар Рейеса головой, позже взял выстрел от Форлана. Распечатать ворота Касильяса удалось лишь Куну Агуэро за несколько минут до финального свистка. Аргентинец обыгрался в стенку с Рейесом, вышел один на один с голкипером «Реала» и послал мяч в ворота с левого угла вратарской. До финального свистка «Атлетико» могло и вовсе спасать для себя ничью, но с убойной позиции форвард хозяев не смог попасть по воротам героя поединка.

Несколькими часами до этого «Барселона», уверенно владев инициативой на протяжении всей игры, едва не лишилась победы. Забив в начале матча прекрасный гол (Дани Алвешу удался пушечный выстрел из-за пределов штрафной), «Барса» надолго обсадила владения Хорди Кадина. Свои моменты упустили Давид Вилья (который получил подарок от двух защитников гостей, но не смог попасть по воротам с нескольких метров) и Лео Месси (у которого на счету было несколько неплохих ударов).

Увеличить преимущество в счете команде Гвардиолы удалось в дебюте второй половины игры благодаря успешным действиям Бояна Кркича. Форвард хозяев, который появился в старте вместо Педро, получил снаряд на правом фланге штрафной от Месси и, не думая, пробил по воротам. От ноги защитника мяч вонзился в правый угол ворот Кодина. Казалось, что на этом можно заканчивать, но своего слово в этот вечер еще не сказал «Хетафе».

Команда Митчела здорово прижала к воротам обновленный по сравнению с последней игрой состав «Барселоны» и заставила поработать Виктора Вальдеса. Сначала головой пробивал Альбин - рядом со штангой. А сразу после этого мадридистам удалось отквитать один гол. Дель Мораль здорово сориентировался в ситуации и в касание пробил мимо Вальдеса. Более того, могли гости вырывать и ничью, но в моменте, когда Арисменди был в одиночестве у ворот Вальдеса, он не смог как следует приложиться к мячу.

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua


«Барселона» - «Хетафе» - 2:1
Даниэль Алвеш, 17, Боян Кркич, 50 - Ману дель Мораль, 88
«Барселона»: Виктор Вальдес, Габриэль Милито, Даниэль Алвеш, Жерар Пике, Адриано, Андрес Иниеста, (Ибрагим Афеллай, '82), Боян Кркич, (Сейду Кейта, '68), Хави, Хавьер Маскерано, Давид Вилья, Лионель Месси
«Хетафе»: Хорди Кодина, Иван Маркано, Ката Диаз, Мигель Торрес, Борха, Виктор Санчес, Даниэль Парехо, (Педро Москера, '75), Хавьер Арисменди, Ману дель Мораль, Франциско Каскеро, (Мику, '60), Хуан Анхел Альбин
Даниэль Алвеш, 3. Давид Вилья, 29. Хави, 91. - Ката Диаз, 25. Педро Москера, 87.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!



«Атлетико» - «Реал Мадрид» - 1:2
Кун Агуэро, 86 - Карим Бензема, 11, Месут Озил, 32
«Атлетико»: Давид де Геа, Альваро Домингес, Диего Годин, Томаш Уйфалуши, Филипе, Марио Суарес, Тиагу, Хосе Антонио Рейес, Элиаш, Диего Форлан, (Диего да Сильва Коста, '78), Кун Агуэро
«Реал Мадрид»: Икер Касильяс, Лассана Диарра, (Альваро Арбелоа, '82), Марсело, Пепе, Рикарду Карвалью, Серхио Рамос, Криштиану Роналду, (Анхель Ди Мария, '72), Месут Озил, Сами Хедира, Хаби Алонсо, Карим Бензема, (Эммануэль Адебайор, '71)
Кун Агуэро, 34. - Лассана Диарра, 63. Марсело, 76. Хаби Алонсо, 88.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!



«Мальорка» – «Сарагоса» - 1:0
 Де Гузман, 67.
«Мальорка»: Ават, Сендерос, Нуньеш, Рамис, Кевин, Техера (Перейра, 89), Марти (Жоао Виктор, 76), Нсуе, Де Гузман, Кастро (Аки, 59), Вебо.
«Сарагоса»: Доблас, Диого, Ярошик, Да Силва, Обрадович, Понсио, Габи, Хорхе Лопес (Марко Перес, 74), Андер Эррера, Бертоло (Лео Франо, 65), Уче (Браулио, 62).
 Техера, Марти, Де Гузман – Ярошик.
 Тони Доблас, 63.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Thefir
Якась закономірність - не забиває Мессі, Роналду теж ні.
ahomez
да все молодцы прибавляют потихоньку
shevcenko2011
он маладец вапше
andrik90
так это же хорошо
SERG1kB
Карим разошелся, 6 матч подряд забивает
hardyboy41
По мечтали , по оптимистичничали и хватит
Napasnulsa
Шахтер пройдет их!