Барселона - Хетафе - 0:0. Обзор матча. 11.02.2018

Каталонский клуб потерял очки в домашнем поединке против «Хетафе»

4052
2
Getty Images. «Барселона» - «Хетафе»

В поединке 23-го тура испанской Примеры «Барселона» сыграла вничью с «Хетафе» со счетом 0:0.

В первом тайме игра «Барселоны», несомненно, разочаровала поклонников каталонского клуба. Подопечные Эрнесто Вальверде традиционно владели территориальным преимуществом, но остроты у ворот «Хетафе» практически не возникало. В итоге, на перерыв команды отправлялись под неодобрительный свист трибун, который был направлен в основном в адрес хозяев поля.

Во втором тайме каталонцы ожидаемо заиграли быстрее, но гости довольно уверенно сдерживали атаки «Барселоны». Неплохо пробивал из-за пределов штрафной Коутиньо – голкипер в прыжке выручил свою команду. В середине второй половины встречи на поле появились Иниеста и Дембеле, которые должны были добавить разнообразия атакующим действиям «блаугранас». Концовка матча проходила при тотальном преимуществе команды Вальверде, а футболисты «Хетафе» уже не помышляли о контригре. Вырвать победу для своей команды в компенсированное время мог Луис Суарес, но после удара головой уругвайца снова выручил Гуаита. Подопечные Пепе Бордаласа выстояли и завоевали один балл на стадионе безоговорочного лидера чемпионата.

Отметим, что сегодняшний поединок стал 300-м в Ла Лиге для полузащитника «Барселоны» Серхио Бускетса.