Рикардо, Кручага, М.Фланьо, Монреаль, Аркайя (Дади, 46), Пуньяль, Астудильо (Фонт, 71), Аспилисуэта, Плашил, Хуанфран, Кике Сола (Портильо, 83).
Рекреативо: Соррентино, Кике Альварес, Поли, Бету, Касерес, Хесус Васкес, Мартинс, Айтор, Камуньяс, Синама Поньоль (Мартин, 87), Рубен (Захиньос, 67, Барбер, 79).
Предупреждения: Рубен, 31, Поли, 35, Хуанфран, 42, Плашил, 44, Камуньяс, 65, Касерес, 90.

Мойя, Эктор (Вебо, 79), Ф.Наварро, Рамис (Д.Наварро, 28), Нуньеш, Варела (Борха, 68), Басинас, Ибагаса, Гутьеррес, Аранго, Гюиса.
Реал: Касильяс, Серхио Рамос, Каннаваро, Хайнце, Марсело, Снейдер (Торрес, 75), Гаго, Гути, Роббен, Игуаин (Диарра, 69), Рауль (Баптиста, 81).
Голы: Снейдер, 43 (0:1). Борха, 72 (1:1).
Предупреждения: Ф.Наварро, 39, Варела, 45, Серхио Рамос, 46, Хайнце, 75, Касильяс, 85, Борха, 90.
Удаление: Серхио Рамос, 66.

А вы сомневались, что «Реал» потеряет очки после эффектной победы над «Севильей»? «Сливочные» не были бы самими собой, если бы убивали интригу в чемпионате с методичностью дятла. Другое дело, что конкуренты не всегда адекватно воспринимают такие подарки, теряя очки в унисон с мадридцами.

Честно говоря, «Реал» еще хорошо отделался, не проиграв. В первом тайме игра шла на встречных курсах. Опасными ударами обменялись Роббен и Гутьеррес. А в середине первого тайма едва не забил Гюиса: выскочив один на один, лучший бомбардир хозяев пробил в штангу. Но под занавес тайма забили гости. Роббен совершил сольный проход, прострелил на Рауля, которого опередил кипер, но отбил мяч прямо на Снейдера, расстрелявшего пустые ворота. За оставшиеся две минуты «Мальорка» вполне могла сравнять счет, если бы не промахнулся из выгодной позиции Варела, а судья увидел бы игру рукой Каннаваро в штрафной мадридцев и назначил бы пенальти.

После перерыва хозяева зажали соперника на его половине поля. Хороший момент имел Гюиса, пробивший рядом со штангой. Ну а после удаления Серхио Рамоса «Реалу» стало мало места на поле, и хозяева очень быстро сквитали счет. Борха, четырьмя минутами ранее вышедший на замену, из пределов штрафной поразил дальний угол Касильяса.
Последняя 15-минутка ознаменовалась героической обороной ворот «Реала». Но «Мальорка», несмотря на потуги соперника, имела убойный момент для взятия ворот, однако невезучий Гюиса, пробивая с линии вратарской по пустым воротам, попал в перекладину.

6 апреля

Атлетико - Альмерия - 6:3
Атлетико:
Аббьяти, Антонио Лопес, Пабло, Переа, Перниа, Родригес, Рауль Гарсия (Сантана, 60), Камачо (Мигель, 71), Симау (Рейес, 66), Агуэро, Форлан.
Альмерия: Алвес, Бруно, Хуанито, Пулидо, Карлос Гарсия, Крусат, Сорьяно (Лопес Рекарте, 46), Мело (Ириней, 74), П.Ортис (Уче, 63), Мане, Негредо.
Голы: Антонио Лопес, 2 (1:0). Форлан, 6 - с пенальти (2:0). Мело, 11 (2:1). П.Ортис, 17 (2:2). Симау, 34 (3:2). Негредо, 37 (3:3). Симау, 45 (4:3). Агуэро, 54 (5:3). Агуэро, 70 (6:3).
Предупреждения: Хуанито, 28, Агуэро, 75.
Удаления: Пулидо, 5, Хуанито, 40.

«Хоккей» в Мадриде стал возможен не только благодаря двум ранним удалениям игроков «Альмерии», но и безмерной наглости гостей, которые даже в меньшинстве умудрились трижды поразить ворота Абьятти. Правда, и сами были жестоко наказаны за дерзость шестью мячами. Впрочем, даже в равных составах выстоять новичку Примеры было бы непросто.

Мурсия - Валенсия - 1:0
Мурсия:
Карини, Мехиа, Пиньоль, Пенья, Арсо (Мовилья, 67), Квадрадо, Де Лукас (Ричи, 55), Кабус, Абель (Розиней, 50), Дани, Алонсо.
Валенсия: Хильдебранд, Мигел, Марчена, Альбиоль, Моретти, Хоакин, Бараха, Банега (Эду, 60), Силва, Мата (Арисменди, 75), Морьентес (Жигич, 66).
Гол: Алонсо, 36.
Предупреждения: Бараха, 15, Банега, 34, Кабус, 39, Силва, 43, Арсо, 45, Пиньоль, 64, Мехиа, 81, Алонсо, 84.

Атлетик - Эспаньол - 1:0
Атлетик:
Армандо, Ираола, Айтор Осио, Аморебьета, Дель Орно (Дель Кампо, 68), Габилондо, Мартинес, Йесте (Муньос, 38), Гармендия (Эчеберрия, 58), Сусаета, Льоренте.
Эспаньол: Камени, Сабалета, Харке, Торрехон, Давид Гарсия, Руфете (Риера, 46), Мойзес, Анхель, Вальдо (Короминас, 46), Луис Гарсия (Хонатан, 87), Тамудо.
Гол: Гармендия, 14.
Нереализованный пенальти: Тамудо, 73.
Предупреждения: Айтор Осио, 23, Луис Гарсия, 23, Давид Гарсия, 30, Сабалета, 59, Дель Орно, 60, Мартинес, 71, Мойзес, 77, Эчеберрия, 87, Армандо, 90.

Расинг - Депортиво - 1:3
Расинг:
Тоньо, Сезар Навас, Ориоль, Пинильос, Айозе (Боладо, 67), Хорхе Лопес, Душер, Кольса, Серрано, Мунитис, Чите (Смолярек, 46).
Депортиво: Ават, Мануэль Пабло, Колоччини, Пабло Амо, Филипе, Адриан Лопес, Серхио (Антонио Томас, 90), Де Гузман, Хуан Родригес, Лафита (Верду, 77), Хиско (Рики, 85).
Голы: Хиско, 2 (0:1). Колоччини, 25 (0:2). Хорхе Лопес, 37 (1:2). Хиско, 43 (1:3).
Предупреждения: Лафита, 42, Серрано, 54, Пабло Амо, 59, Ориоль, 74, Боладо, 83, Смолярек, 85, Де Гузман, 90.

Сарагоса - Бетис - 0:3
Сарагоса:
Сезар, Диого, Айяла, Паредес, Сапатер, Люксен (Аймар, 36), Оскар (Оливейра, 60), Матузалем, Габи (Селадес, 63), Серхио Гарсия, Милито.
Бетис: Касто, Мелли, Илич, Хуанито, Вега, Капи, Арсу (Хуанде, 60), Гонсалес (Одонкор, 46), Эду, Собис (Лима, 78), Павоне.
Голы: Гонсалес, 8 (0:1). Гонсалес, 16 (0:2). Павоне, 63 (0:3).
Предупреждения: Аймар, 37, Габи, 39, Айяла, 66, Диого, 73, Капи, 76.

Леванте - Вальядолид - 0:3
Леванте:
Маноло Рейна, Кастедо, Альваро, Маноло, Армандо, Мигель Анхель, Хуанма, Берсон (Арвеладзе, 74), Педро Леон (Куртуа, 61), Гейхо, Рига (Иборра, 61).
Вальядолид: Асенхо, Кальво, Оскар, Педро Лопес, Бараха, Вивар Дорадо, Рубио (Борха, 70), Сесма, Сиси, Виктор (Алексис, 79), Льоренте (Огбече, 86).
Голы: Льоренте, 24 (0:1). Виктор, 59 (0:2). Борха, 88 (0:3).
Предупреждения: Берсон, 25, Льоренте, 30, Вивар Дорадо, 55, Армандо, 58, Мигель Анхель, 64, Кальво, 66, Кастедо, 82, Алексис, 90.

Севилья - Вильярреал - 2:0
Севилья:
Палоп, Алвес, Фасио (Коне, 90), Москера, Прието, Хесус Навас, Кейта, Ренато (Кануте, 63), Адриано, Капель, Фабиано (Поульсен, 72).
Вильярреал: Диего Лопес, Хави Вента, Гонсало (Сиган, 86), Годин, Капдевила, Санти Касорла, Эгурен (Кани, 61), Сенна, Пирес, Нихат, Росси (Фернандес, 66).
Голы: Фабиано, 19 (1:0). Кануте, 87 - с пенальти (2:0).
Предупреждения: Фасио, 27, Гонсало, 44, Годин, 64, Кейта, 71, Капдевила, 80, Кани, 83, Нихат, 84, Сенна, 84, Диего Лопес, 87.
Удаление: Капдевила, 90.

«Белая Андалусия» смогла остановить набравшую ход «Желтую субмарину». В первом тайме классной передачей из глубины поля Кейта воспользовался лучший бомбардир Примеры Луис Фабиано, а в конце встречи Диего Лопес снес в своей штрафной Хесуса Наваса, и Кануте четко реализовал пенальти.

Барселона - Гетафе - 0:0
Барселона:
Вальдес, Дзамбротта, Пуйоль, Милито (Маркес, 46), Сильвиньо, Туре (Гудйонсен, 69), Хави, Иньеста, Кркич, Анри, Это’О (Джовани, 46).
Гетафе: Аббондансьери, Беленгер (Каскеро, 65), Кортес, Лихт, Марио (Тена, 39), Пабло (Котело, 36), Челестини, Де ла Ред, Гранеро, Альбин, Ману.
Предупреждения: Челестини, 13, Туре, 24, Дзамбротта, 58.

Такое ощущение, что «Реал» с «Барселоной» играют в поддавки. У каталонцев был прекрасный шанс сократить отставание от лидера до пяти очков, но они им не воспользовались. Понятно, что хозяевам противостоял непростой соперник в лице «Гетафе», который в четверг смог сыграть в результативную ничью с «Баварией» на ее поле, но если хочешь быть чемпионом, то уж домашние матчи будь добр выигрывай с каким бы то ни было противником.

Игра в столице Каталонии прошла на встречных курсах. «Гранатово-синие» владели инициативой, но и подопечные Микаэля Лаудрупа не отсиживались в обороне. «Барса» должна была открывать счет на 14-й и 16-й минутах, когда Милито и Это’О поочередно проверили на прочность каркас ворот. А гости могли отличиться на исходе получаса игры, но удар Гранеро в блестящем стиле парировал Вальдес.

В перерыве Франк Райкард произвел двойную замену, но и она не помогла «уболтать» Фортуну. Юный Джовани диагональным ударом в третий раз побеспокоил штангу. А вскоре арбитр еще и пенальти очевидный проморгал, когда Лихт снес в штрафной Дзамбротту. Итальянец же еще и желтую получил за «симуляцию». «Барса» давила и дальше. Хави с близкого расстояния попал (куда бы вы думали?) ну конечно же в штангу. А линию ворот мяч-предатель в этот вечер так и не пересек.