16.03.2023 22:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 2:2 1 : 1

Лига Европы. Арсенал с Зинченко вылетел от Спортинга по пенальти

Судьба матча 1/8 финала решилась в серии 11-метровых

5930
21
ФК Арсенал

Лондонский «Арсенал» прекратил борьбу в Лиге Европы на стадии 1/8 финала. Команда Микеля Артеты после ничьих как в первом, так и в ответном матчах против «Спортинга» проиграла в серии пенальти.

Украинец Александр Зинченко вышел в основе «Арсенала» на матч и провел на поле все 120 минут. В серии пенальти украинский хавбек не участвовал.

Гранит Джака открыл счет на 19-й минуте для хозяев поля. Во втором тайме Эрон Рамздейл вышел далеко из ворот, и Педру Гонсалвеш точным ударом из центра поля наказал голкипера (1:1).

В серии 11-метровых Габриэл Мартинелли – единственный, кто не сумел забить пенальти, Команда Александра Зинченко вылетела из еврокубков.