Возвращение Лунина получилось неудачным. Реал проиграл Мальорке

«Сливочные» уступили в Пальма-де-Мальорке, Асенсио не реализовал пенальти

5930
9

В воскресенье, 5 февраля, в матче 20-го тура чемпионата Испании мадридский «Реал» сыграл в гостях с «Мальоркой».

На предматчевой разминке травмировался бельгийский голкипер «Реала» Тибо Куртуа. Его в вынужденном порядке в стартовом составе команды заменил украинец Андрей Лунин.

Почин у Лунина получился провальным – уже на 13-й минуте мяч влетел в его ворота в результате первого прицельного удара. Впрочем, это оказался не гол, а автогол – его автором стал Начо Фернандес.

На 59-й минуте встречи Марко Асенсио мог паритет восстановить, но с 11-метровой отметки не переиграл голкипера балеарцев Предрага Райковича. В результате «Мальорка» добилась победы над «Реалом» с минимальным результатом – 1:0.

В таблице Ла Лиги «Реал» занимает 2-е место с 45-ю очками после 20 игр. У «Мальорки» 28 пунктов и 10-я позиция.