Киевляне проиграли варшавскому клубу

20234
278
ФК Динамо Киев

Киевское «Динамо» провело первый контрольный поединок на учебно-тренировочном сборе в ОАЭ. Соперником команды Мирчи Луческу стал чемпион Польши варшавская «Легия».

Польская Экстракласса возобновляется на две недели раньше украинского чемпионата, поэтому футболисты «Легии» уже 6-го января начали подготовку ко второй части сезона. Поляки агрессивно начали встречу, но киевляне довольно быстро освоились на поле. Хороший шанс открыть счет в матче упустил Вербич, который под острым углом вышел один на один с голкипером, но не попал в ворота.

А вот у поляков с реализацией оказалось все в порядке. Первый результативный удар нанес Пекхарт, замкнувший навес с углового. Через несколько минут он же заработал пенальти (сфолил Кендзера» и точным ударом реализовал пенальти. В конце тайма еще один голевой момент создал Вербич, который из угла штрафной попал в дальнюю штангу.

В перерыве тренерский штаб Луческу почти полностью обновил состав: на поле остался только Забарный. Лучший момент для взятия ворот «бело-синие» создали в середине второй половины встречи. Должен был забивать Де Пена, из убойной позиции пробивший выше цели. Довелось показать себя и Бущану: голкипер «Динамо» выручил после удара Холевяка с острого угла.

Счет более не изменился. Следующий спарринг киевляне проведут 21-го января. Соперник – «Шахтер» (Солигорск, Беларусь).