| Обновлено 02 мая 2024, 11:36
5874
31

Все решится в Париже. Боруссия минимально победила ПСЖ

Во втором полуфинале ЛЧ сильнее оказалась немецкая команда, хотя парижане имели много моментов

5874
31
Getty Images/Global Images Ukraine

Команды уже встречались в этом розыгрыше Лиги чемпионов. Обе попали в одну группу, а сильнее в личных встречах оказались футболисты ПСЖ – 2:0, 1:1. Правда, это не помешало именно Дортмунду занять в итоге первое место в квартете.

А теперь судьба свела клубы в полуфинале Лиги чемпионов. И снова фаворитом считались подопечные Луиса Энрике, но мы уже знаем, что на таких стадиях может произойти все.

Первый тайм поединка оказался не слишком богат на моменты. Правда, именно в нем был забит единственный гол в матче – Шлоттербек забросил на Фуллькруга, тот аккуратно принял и уверенно переиграл Доннарумму в ближнем бою.

Но произошло это на 36 минуте. До этого команды попеременно владели инициативой, моменты вроде бы и создавались, но много их не было. Забитцер мог еще отличиться, но сначала Доннарумма отразил удар с острого угла, а затем, уже в конце первой половины, позиция была гораздо опаснее, но выше всяких похвал сыграл парижский вратарь.

А что ПСЖ? Что Мбаппе? Да ничего в первом тайме, словно растворились гости на поле. Они запомнились только заменой, поскольку Лукас Эрнандес получил повреждение и его заменил Бералдо.

Зато второй тайм получился очень насыщенным на события, команды словно компенсировали нам не слишком яркую первую сорокапятиминутку. Если сухо пересчитать моменты, то Мбаппе и Хакими в одной атаке попали в штангу, Руис, замыкая навес, в одиночестве пробил головой с двух метров мимо, Дембеле сначала не реализовал выход на вратаря после паса Мбаппе, а в конце матча с нескольких метров решил лупить на силу и получилось выше. Это у гостей. А у хозяев минимум еще трижды мог забивать Фуллькруг, а также Ройс и Брандт, которые с выгодных позиций били выше.

А в общем во втором тайме более близким к победе был ПСЖ, парижская команда больше держала мяч, правда, в конце матча начала спешить и паниковать, что, конечно, не способствовало забитым мячам.

В ответном матче, пожалуй, ПСЖ должен взять свое, но сбрасывать со счетов команду Терзича не будем, если она выйдет в финал, никто не удивится.