Квалификация ОИ-2022. Польша – Украина – 6:1. Текстовая трансляция матча

Следите с 11:00 за поединком хоккейной квалификации на Олимпиаду 2022

22245
21
ФХУ

7 февраля проходит поединок 2-го тура хоккейной квалификации на Олимпийские игры 2022 между сборными Польши и Украины. Игра состоится в Нур-Султане. Начало поединка запланировано на 11:00 по киевскому времени. В прямом эфире матч покажет телеканал ХSport.

6:1 – 55:11. Коморски

Украина: Кучер, Гордюшин (вр.); Алексюк – Таран, Бабинец – Буценко – Благой; Мережко – Пангелов-Юлдашев, Михнов – Кривошапкин – Нименко; Толстушко – Александров, Савченко – Гриценко – Ворона; Романенко – Григорьев, Янишевский – Ромащенко – Костиков.

Главный тренер – Сергей Витер.

Польша: Мюррей, Килер (вр.); Колуш – Вайда, Хмелевски – Парш – Езерски; Костек – Цюра, Капица – Нойпауэр – Беттахар; Яскевич – Михайловски, Дзюбински – Коморски – Урбанович; Пшигодски – Старжински – Марзец.

Главный тренер – Томек Валтонен.

События матча:

ИГРА ЗАКОНЧЕНА. Украина терпит фиаско и теряет все шансы квалифицироваться на Олимпиаду 2022

60 мин. Броски: 28–14. Сэйвы: 13–25. Удаления: 2–8.

60 мин. Удаление у Польши. За толчок на борт удален Хмелевски.

59 мин. Еще минуту играть в этом поединке. Играть с Нидерандами через день, 9 февраля.

57 мин. 14 шайб пропустила Украина в двух матчах. С Польшей еще играть на ЧМ-2020 в Дивизионе 1.

56 мин. ГОЛ. 6:1. И еще один гол. На добивании хорошо сыграл Филип Коморски.

56 мин. Украина в полном составе. Еще 4 минуты играть.

55 мин. Поляки держат шайбу, не особенно атакуя ворота соперника. Всем все уж давно ясно.

54 мин. Удаление. Настроения нет, и нервы сдают. Кривошапкин ударил соперника клюшкой по руке и удален на 2 мин.

53 мин. ГОЛ. 5:1. Дамьян Капица. Получил пас на пятачке, финтом уложил Гордюшина на лед и отправил шайбу в пустые ворота.

52 мин. У Украины в воротах теперь Гордюшин вместо Кучера.

51 мин. Наконец, игра возобновлена. Вбрасывание в средней зоне.

51 мин. Судьи терпеливо ожидают, пока работники арены устранят неполадку. Пауза затягивается.

51 мин. Вдруг проблемы с защитным стеклом возникли. Не могут закрепить. Затяжная пауза в игре, пока разбираются.

50 мин. А Украине предстоит сыграть утешительный поединок с командой Нидерландов.

50 мин. Польша думает, похоже, уже про решающий матч против Казахстана. За путевку в финальный раунд отбора.

49 мин. Удаление у Украины. Сергей Романец за задержку. Снова большинство у Польши.

47 мин. Безнадежная игра сегодня. И Украина потеряет даже теоретические шансы отобраться на Олимпиаду.

45 мин. Ничего не получается в атаке сегодня, так еще и в свои ворота забросили.

43 мин. Да, после такого эпизода вся дальнейшая борьба кажется абсолютно бесполезной.

41 мин. Поскольку автоголы в хоккее не фиксируются, шайба записана на Колуша, который наносил бросок. Формально, это реализация большинства.

41 мин. ГОЛ. 4:1. Фантастически курьезный гол пропускает Украина. После броска шайба угодила в перекладину сверху, выскочила на пятачок, а там растерявшийся защитник Украины просто взял и рукой забросил шайбу в свои ворота. Феерический автогол!

НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД.

ПЕРЕРЫВ. Удручающий второй период для Украины. Пропустили две шайбы, причем вторую – в большинстве. Еще и у поляков будет 40 сек третьего периода в формате 5 на 4.

40 мин. Серьезная осада ворот Кучера. Был момент у поляков, но украинцам повезло.

39 мин. Удаление у Украины. За задержку клюшкой удален Алексей Ворона.

39 мин. И поляки уже играют в полном составе. Даже удаление сыграло им в плюс.

38 мин. Ничего особо у Украины в большинстве не получается. Пара бросков лишь, с которыми справилась защита.

36 мин. ГОЛ. 3:1. Марзец. Увы, Украина пропускает в большинстве. Марзец проскочил и отправил шайбу в ворота Кучера, невзирая на прессинг от защитников.

36 мин. Первое удаление у поляков! Аркадиуш Костек отправляется отдыхать на 2 мин.

35 мин. Нименко бросает, Мюррей далеко выходит з ворот и блокирует атаку. Пауза.

35 мин. Олексюк и Бабинец хорошо атаковали. Буценко пытался добивать, но шайба не идет в ворота.

34 мин. Момент у Украины. Шайба заметалась на пятачке Джона Мюррея, и вратарь с трудом ее накрыл.

33 мин. У поляков такой огромный перевес по броскам по воротам, что мы даже цифры писать не будем.

32 мин. Еще один момент у Польши. Бросок с правого фланга атаки. Кучер отбивает шайбу.

31 мин. Момент у Польши. Кучер спасает ворота. Но на клюшку сопернику, и снова везет сборной Украины.

30 мин. Игровой перевес на стороне поляков. И трудно назвать гол несправедливым.

28 мин. ГОЛ! 2:1. Пшигодски забросил. Пропускаем необязательный гол. После броска от синей линии и отскока последовало добивание практически в пустые ворота.

26 мин. Удаление. Полякам не дали удаление, а вот Игоря Мережко за блокировку наказывают.

26 мин. Травму получил Владимир Олексюк. Против него провели силовой прием.

25 мин. Быстрая контратака поляков. И офсайд при входе в зону у них.

24 мин. Так нет же, отдаем шайбу сопернику прямо в своей зоне. И поляки наседают на ворота.

23 мин. Очень сумбурная игра от сборной Украины. Надо подержать шайбу и успокоиться.

21 мин. Два владения шайбой от сборной Польши ни к чему опасному не привели. И проброс у них.

НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД.

ПЕРЕРЫВ. Украинцы открыли счет, но в концовке тайма поляки сумели отквитать шайбу. Ничья.

20 мин. ГОЛ. 1:1. Старжински забросил (Дзюбински ассист). Поляки сравняли счет. Затолкали шайбу в ворота на пятачке. Кучер дважды выручил, но затем шайба проскользнула мимо его амуниции.

18 мин. Еще был шанс у сборной Украины. Александр Костиков прорывался к воротам, но его держали.

16 мин. ГОЛ! 0:1. Павел Таран! Мощно бросил от синей линии, и шайба юркнула в ворота мимо голкипера! Украина повела!

16 мин. Пару моментов у Польши. Бартоломей Нойпауэр опасно бросал по воротам Украины.

14 мин. Серьезный перевес у Польши. Все время игра проходит в зоне Украины

12 мин. Момент у Украины. Бросал Янишевский, Мюррей шайбу отбил!

11 мин. Поляки пытаются атаковать, украинцы все время выбрасывают шайбу из зоны.

10 мин. Ничего не удалось сделать полякам в большинстве.

09 мин. Удаление у Украины, и две минуты команда Сергея Витера проведет в меньшинстве.

08 мин. Михнов прокатился за воротами и бросал с выгодной позиции. Вратарь отбил.

08 мин. Проброс со стороны сборной Польши. Вбрасывание у ворот Мюррея.

08 мин. Сергей Витер старается подсказать своим игрокам.

07 мин. Урбанович бросал, в итоге Кучер забрал шайбу в ловушку, парировав бросок на добивании.

06 мин. Хорошую реакцию демонстрирует голкипер Кирилл Кучер и выручает команду.

05 мин. Украина в полном составе. Кривошапкин имел хороший шанс забросить шайбу.

05 мин. Провели украинцы хорошую контратаку, даже могли открыть счет в меньшинстве.

04 мин. Минуту защитились. Был только опасный бросок от синей линии.

03 мин. Удаление. Большинство у поляков. Удаление у Романенко.

02 мин. Первые две минуты прошли в равной борьбе

11:00. Матч начался! Украина – в синей форме, Польша – в бело-красной.

10:55. Поединок начнется через несколько минут.

Анонс матча

В первом туре 6 февраля Украина разгромно проиграла Казахстану (1:8), а Польша уничтожила Нидерланды (8:0). Во 2-м туре играют Польша против Украины, а также Казахстан против Нидерландов. В 3-м туре 9 февраля встретятся: Нидерланды – Украина, Казахстан – Польша.

Дальше борьбу за путевку на ОИ-2022 продолжит только победитель этой группы из четырех команд.