14.11.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Сборная Украины в компенсированное время вырвала победу у Эстонии

Дебютный матч «сине-желтых» в Запорожье завершился с победным для нашей команды результатом

Сборная Украины в компенсированное время вырвала победу у Эстонии
© tribuna.com

Давно мы не видели такой сборной Украины. «Такой» - в смысле неожиданной с точки зрения стартового состава. Да и не стартового тоже. Вряд ли в ближайшем будущем наша национальная команда повторит сочетание этих фамилий на поле. Но у такого положения вещей есть свои объективные причины. А именно: травмы и усталость. Поэтому Андрею Шевченко сам Бог велел попробовать ближайший резерв в игре против прибалтов.

Андрей Шевченко со своей задачей справился. Как он и обещал перед игрой, что в стартовом составе нашей команды мы увидим тех, кто туда попадал нечасто, так и получилось. Место в воротах досталось страдающему от отсутствия игровой практики Лунину. Экспериментальной оказалась и линия защиты. Кривцов в окончательную заявку на матч не попал, поэтому центрбеков осталось трое: Матвиенко, Пластун и Шабанов. Выбор тренера был сделан в пользу двух первых. Слева вышел Соболь, справа – Болбат. Полузащита вообще оказалась «перепаханной». В центре поля: Сидорчук, Шахов, Коваленко, по краям – Цыганков и Ярмоленко. В роли единственного нападающего – Беседин. Играйте и доказывайте свои претензии, и свою состоятельность.

Благо, что соперник позволял это делать. При всем уважении к сборной Эстонии, назвать ее даже середняком язык не повернется. Обыкновенный аутсайдер европейского футбола, пребывающий, к тому же, в затянувшемся поиске собственного «я». В общем, не оппонент – а песня. Особенно для тех, кто на его фоне хочет чего-то доказать.

Но наши, как показалось, доказывать не очень спешили. Нет, инициативой сразу и прочно завладели хозяева, но за первые двадцать минут игры украинцы создали лишь один опасный момент. Уже на четвертой минуте Беседин мог оформить свои претензии на место в основном составе, но его удар после навеса Болбата потащил голкипер. Украинцы и в дальнейшем почти постоянно владели мячом, пытались нагнетать, но постоянно чего-то не хватало. Как правило – завершающего удара. Или последней передачи. Да и сопернику нужно отдать должное – до поры до времени эстонцы справлялись с давлением. Скорее числом, чем умением, но тем не менее.

Второй момент в матче украинцы создали на 25-й минуте. Но и на этот раз не сложилось. Удар Коваленко со штрафного был неплох, но мяч улетел выше ворот, да и вратарь был готов к худшему.  

И третья наша голевая попытка оказалась неудачной. Ярмоленко очень опасно простреливал со своего фланга в штрафную площадь, но Беседину не удалось замкнуть эту передачу. Как не удалось и Соболю отличиться дважды подряд. Сначала он не попал в створ ворот после дальнего удара, а затем – уже с близкой дистанции.

Что можно сказать о первой половине встречи? Тотальное преимущество Украины. Но по-настоящему реального шанса отличиться наши так и не создали. Гости весьма неплохо смотрелись в защите, особенно на ее центральном плацдарме, пройти который не получилось. В этой связи чувствовалось отсутствие Малиновского. Что же касается эстонцев, то они в первом тайме запомнились лишь одним угловым ударом. Да откровенной симуляцией Лийвака в нашей штрафной площади.

На второй тайм Шевченко выпустил сразу четырех новых футболистов. На поле появились Шабанов (вместо Матвиенко), Буяльский, заменивший Коваленко, Безус (вместо Цыганкова) и абсолютный дебютант сборной Иванисеня (вместо Сидорчука).

Один из появившихся на поле – Безус – создал первый опасный момент во втором тайме. Но с его ударом справился эстонский голкипер. Чуть позже справился Игонен и с неплохим ударом Ярмоленко. Однозначно, голкипер сборной Эстонии – лучший в составе соперника.    

Но, вместе с тем, нужно признать, что и хозяева особых задач обороне эстонцев не ставили. Уж слишком академично действовали украинцы, без особой выдумки. Шевченко решил освежить атаку, поменяв Ярмоленко на Шведа. Давно уже не было Марьяна в составе нашей первой команды. 

Огрызнулись хорошим выпадом и гости. Наш старый знакомый Зенев (по «Карпатам») бил слета с линии штрафной зоны, но чуть выше ворот. А в это время Шевченко произвел последнюю замену: вместо Шахова вышел Шепелев.

Последние минуты встречи хозяева заметно прибавили в активности и движении, и гости не помышляли даже о том, чтобы перейти центр поля. Но Игонен был все так же надежен. А наши в атаке – все так же прямолинейны. 

Финального штурма не получилось – гости довольно неплохо справлялись с атаками украинцев, да и сами пытались создать что-то у наших ворот. Последний шанс сборная Украины получила уже в добавленное время, когда Швед заработал штрафной удар. И наконец-то использовала его. Безус пробил не слишком удачно - мяч угодил в голову Зенева, но отскочил прямо в угол ворот сборной Эстонии. Вот так, с трудом и нервами, наша команда победила Эстонию. Будем надеяться, что Шевченко получил достаточно пищи для размышлений перед вылетом в Белград. Где, будем верить, нашей команде удастся поставить жирный восклицательный знак.

Валерий ВАСИЛЕНКО

Контрольный поединок.

Украина — Эстония — 1:0

Безус (92)

Кяйт (50), Баранов (77), Зенёв (87)

Украина: Лунин — Соболь, Пластун, Матвиенко (Шабанов, 46), Болбат — Сидорчук (Иванисеня, 46) — Цыганков (Безус, 46), Шахов (Шепелев, 75), Коваленко (Буяльский, 46), Ярмоленко (Швед, 66) — Беседин.

Эстония: Игонен - Пикк, Кууск, Баранов, Камс (Тенисте, 46) — Кяйт (Васильев, 70), Крейда, Айнсалу (Антонов, 62) — Лиивак (Зенёв, 62), Аниер (Сорга, 70), Пури (Калласте, 82).

Арбитр: Хуан Мартинес Муньера (Испания).

Стадион: «Славутич-Арена» (Запорожье, Украина).

УКРАИНА - ЭСТОНИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(30 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    zac1310
      zac1310, 20.11.2019 11:01
    0
    SEMIRAMID, 16.11.2019 18:37
    Резервная Смесь бульдога (Динамо К) с носорогом (Шахтёр) - вот тебе и ответ!
    с нерезервным носорогом?
    ВВВ
      ВВВ, 19.11.2019 12:56
    +1
    jekаfunny, 15.11.2019 11:12
    АХААХАХАХАХАХАХА

    самое смешное что до матча с Португалией этот спец писал про Ярмолу тоже самое
    https://sport.ua/news/461979-sbornaya-ukrainy-v-menshinstve-obygrala-portug
    aliyu#comments
    когда Ярола забил , провел отличный матч , найдите коммент этогт спеца на послематчевой ветке , зато сейчас он снова вылез и про Андрей что то рассказывает .
    А если тот забьет два гола Сербам , ВАДО снова потеряется чтобы через месяц вылезти и рассказывать про " покаже який з Ярмоленка лідер команди"
    Боже ты реально думаешь тут идиоты без памяти сидят , с тебя уже даже мой кот смеется
    Ну ось ти і зловився балабол на прямій брехні!!! Так би мовити з доказами!!! Бо саме смішне що я не міг обговорювати матч тут на сайті бо саме в цей момент я був в Київі,бо дивився матч на стадіоні!!! А теер смійся,бо ти є справжнісінький брехун,який за свою брехню ще й ніколи не вибачається!!! Таких людей в порядному сусільстві зазвичай називають людиною з нетрадиційною сексуальною орієнтацією,а простіше .....,ну ти сам здогадався,все ж таки не лаеда!!!
    zac1310
      zac1310, 19.11.2019 12:44
    0
    SEMIRAMID, 16.11.2019 18:37
    Резервная Смесь бульдога (Динамо К) с носорогом (Шахтёр) - вот тебе и ответ!
    Сразу видно, что Вы ярый фанат ШД
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 16.11.2019 18:38
    -3
    zvalenok03, 15.11.2019 18:20
    Есть поговорка - заставь дурака молиться он и лоб расшибет.
    Вот и журношлюшка семижопенко уже не может остановиться. Дерьмо из него потоком.
    Даже своих динамовцев обосрал.
    Дерьмо с твоего рта потоком! АСТАНАВИСЬ сношенная обувь!
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 16.11.2019 18:37
    -3
    zac1310, 15.11.2019 16:42
    а Вы читали, что я писал? Кто из ШД отвечал за кретив - никто.
    Сколько игроков из ДК играло? 7 с Ярмолой - 8. Сколько действующих игроков Шахты -3 (с бывшими четверо)
    ЕЩЁ РАЗ СПРАШИВАЮ:
    Как Вы посмели порочить игроков ДК, заявляя что они "смесь бульдога с носорогом"
    Резервная Смесь бульдога (Динамо К) с носорогом (Шахтёр) - вот тебе и ответ!
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 15.11.2019 18:20
    +1
    zac1310, 15.11.2019 15:20
    Как же жалкое? Там же на креативе одни динамовцы или бывшие динамовцы, как же они могут быть жалкими? Или это болбат с иванисеней всё спортили?
    Есть поговорка - заставь дурака молиться он и лоб расшибет.
    Вот и журношлюшка семижопенко уже не может остановиться. Дерьмо из него потоком.
    Даже своих динамовцев обосрал.
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 15.11.2019 18:13
    +1
    Слабоват резерв. Даже выиграв они выглядели не убедительно.
    zac1310
      zac1310, 15.11.2019 16:42
    +1
    SEMIRAMID, 15.11.2019 15:53
    Сам то ты понял, что сморозил? В составе на первый тайм из Динамо - Цыганков, Беседин, Сидорчук! Из ШЛАКА - Болбат, Матвиенко, Коваленко! Ты хоть считать умеешь, дурик? А если ты вспомнил бывших динамовцев, так благодаря екс-динамовцу Безусу Украина победила!
    а Вы читали, что я писал? Кто из ШД отвечал за кретив - никто.
    Сколько игроков из ДК играло? 7 с Ярмолой - 8. Сколько действующих игроков Шахты -3 (с бывшими четверо)
    ЕЩЁ РАЗ СПРАШИВАЮ:
    Как Вы посмели порочить игроков ДК, заявляя что они "смесь бульдога с носорогом"
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 15.11.2019 16:09
    +1
    Муґунот Уух, 15.11.2019 10:06
    ну звыняйте, уэльсы со швейцариями в эти дни были немного заняты
    Так Украина от безысходности значит выбрала сборную дно, ну-ну
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 15.11.2019 15:53
    -5
    zac1310, 15.11.2019 15:20
    Как же жалкое? Там же на креативе одни динамовцы или бывшие динамовцы, как же они могут быть жалкими? Или это болбат с иванисеней всё спортили?
    Сам то ты понял, что сморозил? В составе на первый тайм из Динамо - Цыганков, Беседин, Сидорчук! Из ШЛАКА - Болбат, Матвиенко, Коваленко! Ты хоть считать умеешь, дурик? А если ты вспомнил бывших динамовцев, так благодаря екс-динамовцу Безусу Украина победила!
    zac1310
      zac1310, 15.11.2019 15:20
    +1
    SEMIRAMID, 15.11.2019 14:53
    И состав и игра сборной Украины - смесь бульдога с носорогом! Жалкое зрелище, которое нагоняла сон. Для чего такие игры с такой сборной как Эстония?
    Шевченко и игрокам Украины надо думать о Сербии, которые готовятся реабилитироваться перед родной публикой за поражение 0:5. И хотя Украина обеспечила себе 1 место, ей надо брать хотя бы очко, чтобы попасть в первую корзину при жеребьёвке с надеждой на более приемлемых соперников на ЕВРО-20020 в финальной части. Если Украина проиграет, то тогда, чтобы попасть в первую корзину надо будет надеяться, чтобы чемпионы мира французы не выиграли на выезде у Албании или чтобы Испания дома сыграла вничью с румынами(что маловероятно).
    Как же жалкое? Там же на креативе одни динамовцы или бывшие динамовцы, как же они могут быть жалкими? Или это болбат с иванисеней всё спортили?
    Анатолий Власович
    online
      Анатолий Власович, 15.11.2019 15:17
    -1
    SEMIRAMID, 15.11.2019 14:53
    И состав и игра сборной Украины - смесь бульдога с носорогом! Жалкое зрелище, которое нагоняла сон. Для чего такие игры с такой сборной как Эстония?
    Шевченко и игрокам Украины надо думать о Сербии, которые готовятся реабилитироваться перед родной публикой за поражение 0:5. И хотя Украина обеспечила себе 1 место, ей надо брать хотя бы очко, чтобы попасть в первую корзину при жеребьёвке с надеждой на более приемлемых соперников на ЕВРО-20020 в финальной части. Если Украина проиграет, то тогда, чтобы попасть в первую корзину надо будет надеяться, чтобы чемпионы мира французы не выиграли на выезде у Албании или чтобы Испания дома сыграла вничью с румынами(что маловероятно).
    Объясни мне, зачем попадать в первую корзину?
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 15.11.2019 15:08
    0
    SEMIRAMID, 15.11.2019 14:53
    И состав и игра сборной Украины - смесь бульдога с носорогом! Жалкое зрелище, которое нагоняла сон. Для чего такие игры с такой сборной как Эстония?
    Шевченко и игрокам Украины надо думать о Сербии, которые готовятся реабилитироваться перед родной публикой за поражение 0:5. И хотя Украина обеспечила себе 1 место, ей надо брать хотя бы очко, чтобы попасть в первую корзину при жеребьёвке с надеждой на более приемлемых соперников на ЕВРО-20020 в финальной части. Если Украина проиграет, то тогда, чтобы попасть в первую корзину надо будет надеяться, чтобы чемпионы мира французы не выиграли на выезде у Албании или чтобы Испания дома сыграла вничью с румынами(что маловероятно).
    Такие игры нужны, что бы дать возможность проявить себя резерву, и понять кто из них, в случае необходимости сможет заменить основных.
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 15.11.2019 14:53
    -4
    И состав и игра сборной Украины - смесь бульдога с носорогом! Жалкое зрелище, которое нагоняла сон. Для чего такие игры с такой сборной как Эстония?
    Шевченко и игрокам Украины надо думать о Сербии, которые готовятся реабилитироваться перед родной публикой за поражение 0:5. И хотя Украина обеспечила себе 1 место, ей надо брать хотя бы очко, чтобы попасть в первую корзину при жеребьёвке с надеждой на более приемлемых соперников на ЕВРО-20020 в финальной части. Если Украина проиграет, то тогда, чтобы попасть в первую корзину надо будет надеяться, чтобы чемпионы мира французы не выиграли на выезде у Албании или чтобы Испания дома сыграла вничью с румынами(что маловероятно).
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 15.11.2019 14:20
    0
    _NATSGUL_, 15.11.2019 09:58
    Это конечно очень разумно играть вторым составом против дворовой команде перед игрой со сильной сборной, где будет играть первый состав.
    Перед игрой, которая ничего не значит, с турнирной точки зрения - вполне разумно. А когда ещё смотреть второй состав?
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 15.11.2019 11:51
    +6
    В который раз убеждаюсь в правоте фразы:скажи,какая у тебя средняя линия,я скажу,какая у тебя команда...
    Без Зины,и Малиновского игра средней линии СБУ - жалкие потуги в созидании...
    УВЫ,но они в сборной сейчас незаменимы
    Сидорчук,Коваленко,Буяльский,Шахов,Шепел
    ев,Безус...не для решения серьезных задач в играх с серьезным соперником.
    ИМХО
    Юра Потемкин
      Юра Потемкин, 15.11.2019 11:49
    +2
    Блин-эпический выиграш!!!!!!Почему я не вижу эмоций?????Давайте радоваться!!!!Безус лучше всех!!!!!Х...й его знает,как Вас всех еще помирить и раззадорить-х...й его знает.Коньяком или как???
    SHAKHTeR_DNO
      SHAKHTeR_DNO, 15.11.2019 11:33
    0
    ВВВ, 15.11.2019 10:54
    Скільки гравцю треба часу аби набрати форму? І чому на час матчу з Португалією він форму набрав,а тут раптом не набрав??? Беседін зрозуміло не нападник,навіть до рівня Динамо не дотягує,а ро збірну нема що говорити.Слабенько зіграв Сидорчук.На рахунок Іванісені,то він не зірка аби вирізнятися на фоні Безуса,Шепелева.Буяльського,то гравці приблизно одного класу(як о вчорашній грі),відчувалося і хвилювання і недостатня зіграність.Якщо вже і дивитися на нього то разом з Зінченком та Малиновським.Якщо буде виадати,значить не доріс.А якщо ні,значить можна його вже використовувати і награвати замість Степаненка!Щодо решти гравців -Лунін без роботи,Соболь та Болбат на свому рівні,Соболь навіть був трохи автивнішим і то тому що фланг йому звільняли.Циганков та Коваленко ніяк,у Безуса було декілька вдалих дій на фланзі .Підсумовуючи-цим складом збірна мені нагадала збірну років з 5 назад,з мінімальним результатом але без гри!Єдине що втішає що то без гравців основи.Ну а гра з сербами покаже який з Ярмоленка лідер команди(як його багато хто позіціонує).
    Как всегда у вадо динамовскип игроки отстой зуб даёшь что Ярмоленко отстой? А я ж забыл у тебя ж нет зубов
    jekаfunny
      jekаfunny, 15.11.2019 11:12
    +4
    ВВВ, 15.11.2019 10:54
    Скільки гравцю треба часу аби набрати форму? І чому на час матчу з Португалією він форму набрав,а тут раптом не набрав??? Беседін зрозуміло не нападник,навіть до рівня Динамо не дотягує,а ро збірну нема що говорити.Слабенько зіграв Сидорчук.На рахунок Іванісені,то він не зірка аби вирізнятися на фоні Безуса,Шепелева.Буяльського,то гравці приблизно одного класу(як о вчорашній грі),відчувалося і хвилювання і недостатня зіграність.Якщо вже і дивитися на нього то разом з Зінченком та Малиновським.Якщо буде виадати,значить не доріс.А якщо ні,значить можна його вже використовувати і награвати замість Степаненка!Щодо решти гравців -Лунін без роботи,Соболь та Болбат на свому рівні,Соболь навіть був трохи автивнішим і то тому що фланг йому звільняли.Циганков та Коваленко ніяк,у Безуса було декілька вдалих дій на фланзі .Підсумовуючи-цим складом збірна мені нагадала збірну років з 5 назад,з мінімальним результатом але без гри!Єдине що втішає що то без гравців основи.Ну а гра з сербами покаже який з Ярмоленка лідер команди(як його багато хто позіціонує).
    АХААХАХАХАХАХАХА

    самое смешное что до матча с Португалией этот спец писал про Ярмолу тоже самое
    https://sport.ua/news/461979-sbornaya-ukrainy-v-menshinstve-obygrala-portug
    aliyu#comments
    когда Ярола забил , провел отличный матч , найдите коммент этогт спеца на послематчевой ветке , зато сейчас он снова вылез и про Андрей что то рассказывает .
    А если тот забьет два гола Сербам , ВАДО снова потеряется чтобы через месяц вылезти и рассказывать про " покаже який з Ярмоленка лідер команди"
    Боже ты реально думаешь тут идиоты без памяти сидят , с тебя уже даже мой кот смеется
    ВВВ
      ВВВ, 15.11.2019 10:54
    -5
    doktor09, 15.11.2019 07:41
    Ярмоленко явно форму ещё не набрал, Беседин-увы, откровенно слаб. Остальные-второй состав он и есть второй состав. Иванисеня приятно удивил, но эстонцы, как игроки, слабоваты. Надо его проверить на сербах, возможность есть. Всё таки нужно готовить замену Стёпе...
    Скільки гравцю треба часу аби набрати форму? І чому на час матчу з Португалією він форму набрав,а тут раптом не набрав??? Беседін зрозуміло не нападник,навіть до рівня Динамо не дотягує,а ро збірну нема що говорити.Слабенько зіграв Сидорчук.На рахунок Іванісені,то він не зірка аби вирізнятися на фоні Безуса,Шепелева.Буяльського,то гравці приблизно одного класу(як о вчорашній грі),відчувалося і хвилювання і недостатня зіграність.Якщо вже і дивитися на нього то разом з Зінченком та Малиновським.Якщо буде виадати,значить не доріс.А якщо ні,значить можна його вже використовувати і награвати замість Степаненка!Щодо решти гравців -Лунін без роботи,Соболь та Болбат на свому рівні,Соболь навіть був трохи автивнішим і то тому що фланг йому звільняли.Циганков та Коваленко ніяк,у Безуса було декілька вдалих дій на фланзі .Підсумовуючи-цим складом збірна мені нагадала збірну років з 5 назад,з мінімальним результатом але без гри!Єдине що втішає що то без гравців основи.Ну а гра з сербами покаже який з Ярмоленка лідер команди(як його багато хто позіціонує).
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 14.11.2019 20:57
    +31
    Лунина - с "сухарем"!
    hidalgo65
    hidalgo65, 14.11.2019 21:00
    +27
    думаю,что Шева даже сейчас сыграл бы лучше Беседина
    Miro Basyuk
      Miro Basyuk, 14.11.2019 21:04
    +26
    Влад Тараненко, 14.11.2019 20:54
    Победа это хорошо, но смотрел игру и видел Украину 10-летней давности. Надо признать, что никакого тренерского гения Шевченка не существует, просто повезло что когда-то на свет родились Малиновский и Зинченко, и именно в нашей стране
    один поганий товарняк і все,Шева вже не тренер? вот якби винесли ти би кричав що Шева мега-тренер і все його заслуга,а як гра не виразна так відразу дно.Фу звідки ви такі взялися?
    wicker
    online
      wicker, 14.11.2019 20:53
    +25
    Перевірили свій резерв у товариській зустрічі. Запоріжжя красені! Тішуся з того, що такі мста, як Запоріжжя, Одеса, Харків, Днiпро по справжньому УКРАЇНСЬКI.
    Юрий Филоненко
      Юрий Филоненко, 14.11.2019 22:05
    +21
    Победа вторым составом в товарняке. Не понимаю что именно многим не нравится? Проверили дублёров, некоторые очень даже ничего. Болелы в Запорожье красавы. Знаменитый хит хутин пуйло ни на одном стадионе Украины так громко не звучал. Красавы.
    viktor112007
      viktor112007, 14.11.2019 20:54
    +18
    ну таке) виграли і норм.
    головне сербів ще раз наказать
    Анатолий Власович
    online
      Анатолий Власович, 14.11.2019 21:00
    +17
    Всего 2 человека из основного состава играли.
    Amil Aliev
      Amil Aliev, 14.11.2019 20:58
    +17
    Влад Тараненко, 14.11.2019 20:54
    Победа это хорошо, но смотрел игру и видел Украину 10-летней давности. Надо признать, что никакого тренерского гения Шевченка не существует, просто повезло что когда-то на свет родились Малиновский и Зинченко, и именно в нашей стране
    Ну не так строго ж надо, когда ты выпускаешь кучу людей, которые кучу лет вместе не играли (да и в принципе не играли в сборной давно), ожидать 5:0 явно не стоило. У нас вон основа только сыгралась нормально, а ты тут хочешь
    Ukraine_Kiev_Fan
      Ukraine_Kiev_Fan, 14.11.2019 20:55
    +16
    Даже сидорчук у Шевы играет как Пирло) По крайней мере первые 30 мин один из лучших был и пасы разрезающие) Улыбнуло, увидел баннер "Суркис Х...йло".))
    SEPULTARA
      SEPULTARA, 14.11.2019 21:05
    +13
    Omen, 14.11.2019 20:58
    Состав дно полное. Без малины, Зины и бразильцев дела нет...
    А , что бразильцы много голов забили за зборную? Или голевых, по три за раз отдавали? Бред
    vital
    online
      vital, 14.11.2019 21:00
    +13
    Zport., 14.11.2019 20:57
    Правду говорят, что Коваленко Шеве жизнь спас?
    Швидше Коваленко позашлюбний син Ахметова. Інакшого пояснення я не знаходжу
    alefteev77
    online
      alefteev77, 14.11.2019 21:19
    +12
    Славі Шевчук ріспект за українську мову
    Але бажано, щоб він підкачався, накачав україномовні м'язи - бо суржик жахливий
    Ukraine_Kiev_Fan
      Ukraine_Kiev_Fan, 14.11.2019 20:57
    +12
    Влад Тараненко, 14.11.2019 20:54
    Победа это хорошо, но смотрел игру и видел Украину 10-летней давности. Надо признать, что никакого тренерского гения Шевченка не существует, просто повезло что когда-то на свет родились Малиновский и Зинченко, и именно в нашей стране
    И Малиновский и Зинченко под руководством другого тренера могут играть в другой футбол. Точно также как Шепелев с Сидорчуком в Динамо и Шепелев с Сидорчуком в СБОРНОЙ! Так что не нужно бла бла бла...
    Miro Basyuk
      Miro Basyuk, 14.11.2019 21:14
    +11
    Taran, 14.11.2019 21:10
    Ну вот, первый говномёт пошёл - срач разводить
    придурок,грала збірна! нашо ти тут про шахту розпинаєшся і ліпиш що всіх треба звідти брати? грала збірна і крапка.Троль вонючий
    Анатолий Власович
    online
      Анатолий Власович, 14.11.2019 20:56
    +11
    Вымучили
    Владислав Антонов
    online
      Владислав Антонов, 14.11.2019 21:57
    +10
    Після перемоги над Португалією і виходу на Євро-2020 було якось влом дивитися цей тов.матч. Виграли, порадували вболівальників на трибунах - ну і чудово.
    Головне, щоб до Євро збірна підійшла в хороших кондиціях і змогла там здивувати весь світ.
    УАФ– М а ф і я!
      УАФ– М а ф і я!, 14.11.2019 21:18
    +10
    jekаfunny, 14.11.2019 21:15
    Джентельмены, как игра , кто смотрел ?
    Несмотря на победу, очень много вопросов к нашим резервным игрокам. Им нужно еще долго работать, чтоб претендовать на попадание в основу
    Евгений Корчагин
      Евгений Корчагин, 14.11.2019 20:55
    +10
    Креативного молодого поколения у нас в запасе нет,увы. Беседина нахрен из сборной убрать и никогда не вызывать.
    xerx
      xerx, 14.11.2019 21:09
    +9
    Очень много игры назад и поперек поля. Впечатление, что не знают как идти вперед, кому отдавать мяч и как обводить. Мало движения впереди, не предлагают себя. А если и предлагают, то все напрасно - мяч все равно отдают назад и рывки остаются без внимания. Все боятся стратить. Но при этом лажают на ровном месте. Да, Шевченко научил итальянской защите, если бы еще поделился как играть в нападении..
    SEPULTARA
      SEPULTARA, 14.11.2019 21:07
    +9
    kino, 14.11.2019 21:03
    Немає рівноцінного другого складу..нажаль. При виході з групи на ЧЄ , буде проблематично грати без рокировок. Там можуть бути травми видалення і т.д. Замінити ведучих наших немає ким.
    Горе та і все! Що ж нам робити? Мабуть не треба їхати на ЧЕ