Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фехтование
| Обновлено 03 января 2024, 15:17
1809
0

Харлан подарила Залужному саблю с боя против россиянки Смирновой

Спортсменка встретилась с главнокомандующим ВСУ

| Обновлено 03 января 2024, 15:17
1809
0
Харлан подарила Залужному саблю с боя против россиянки Смирновой
instagram. Залужный и Харлан

Украинская саблистка Ольга Харлан рассказала о том, что провела встречу с главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным. Спортсменка подарила Залужному саблю, которой она дралась в скандальном матче против россиянки Анны Смирновой.

Кроме того, маска Харлан пошла на благотворительность и помощь для 47 бригады ВСУ.

– Это была неожиданная встреча, которой я не ожидала, но в какой-то момент я думаю, что было бы очень круто его увидеть. Это такая сила. И так получилось. Я ему презентовала саблю, которой я фехтовала в этом бою. Саблю я презентовала Залужному, а маску на нужды нашим бойцам 47 бригады. Поэтому у меня сейчас ничего нет. Сейчас у меня должна быть новая экипировка. Но это очень такие классные моменты. С Валерием Федоровичем, конечно, была очень такая классная встреча. Мы разговаривали о фехтовании, как ни странно. Валерий Федорович меня спрашивал, что такое фехтование, как можно прийти, что надо сделать, как ребенка увлечь этим видом спорта.

– Показали ему несколько движений?

– Нет, я сидела вот так вот, потом в один момент я просто так расслабилась. Боже, это было как-то круто и очень так душевно. У нас был очень классный разговор. Я пришла, он мне презентовал флаги, какие-то сувениры. Я сидела и думала: «ничего себе». При мне он подписал этот флаг и отдал. Поэтому один будет ездить со мной на соревнования на все, все будут смотреть, потому что это большой флаг. Там Залужный, сердечко, оно как талисман будет нашей команды. И конечно, второй для наших ребят, — сказала Харлан.

Иван Зинченко Источник: NV.ua
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.