11.04.2018 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 3:0 1 : 3

Гол Криштиану Роналду вывел мадридский «Реал» в полуфинал Лиги Чемпионов

45983
346
Getty Images. «Реал» - «Ювентус»

Неделю назад результат первого матча на «Ювентус Стэдиум», казалось бы, расставил все точки над «і» в этом противостоянии. Домашнее поражение 0:3 — такое отставание никому в истории Лиги чемпионов еще не удавалось отыграть. А потом случился тот самый поединок «Рома» — «Барселона» и даже у самых заядлых скептиков стало закрадываться крайне спорное ощущение возможного итогового успеха подопечных Аллегри.

Тем более что и состав мадридского «Реала», а именно центральная ось обороны, был существенно ослаблен отсутствием лидера команды — Серхио Рамоса. Ему на замену был призван Хесус Вальехо, что в значительной степени предопределило успех пары Манджукич-Игуаин в верховых дуэлях по ходу поединка. К слову, хорвату понадобилось всего 2 игровых минуты для того, чтобы отправить мяч в сетку именно ударом головой. 0:1 уже в начале поединка и абсолютная незыблемость позиций мадридского клуба были поставлены под сомнение.

«Ювентус» продолжал наседать на ворота соперника, лишь изредка передавая инициативу игрокам группы атаки «Реала», хотя и этих возможностей вполне могло им хватить для забитого мяча. Благо, реакция Буффона не подводила. С другой стороны поля также демонстрировал неплохую игру в рамке Кейлор Навас, именно голкиперу мадридского клуба принадлежит заслуга в столь малом количестве пропущенных мячей уже до перерыва.

Но проблема «второго этажа» так и оставалась открытой, а присутствие на поле такого игрока, как Манджукич, оставляло актуальным лишь вопрос времени второго мяча. 36-я минута. Точный навес Лихтштайнера на дальнюю штангу хорват легким кивком головы, превратил в гол. 0:2 - к перерыву и интрига в этом матче достигла невообразимых высот.

Второй тайм подопечные Зинедина Зидана начали куда более уверенно. Тут уже Буффону пришлось не один раз демонстрировать настоящие чудеса реакции в «рамке». Поочередные удары Роналду, Модрича, Крооса, Асенсио, каждый из которых нес колоссальную угрозу воротам «Юве», были отражены. И тут настал один из ключевых эпизодов всего поединка — дрогнул Навас. Ничем не примечательная подача с правого фланга окончилась потерей концентрации у стража ворот «сливочных» и, как итог, выпущенного из рук мяча. Тут как тут был Матюиди, который, буквально, внес мяч в сетку.

Точку в матче все-таки предстояло поставить «Реалу». Или арбитру матча – Майклу Оливеру, который увидел пенальти на Васкесе за 30 секунд до конца основного времени. А затем он еще и удалил Буффона, который эмоционально  доказывал арбитру, что он не прав. Вышедний на вместо Игуаина Щесны не смог спасти свою команду – Роналду отправил мяч в «девятку» и, сняв футболку, как безумный отправился праздновать выход в полуфинал…

Лига чемпионов. Четвертьфинал. Ответный матч

«Реал» - «Ювентус» - 1:3

Криштиану Роналду, 90+7 (с пенальти) - Марио Манджукич, 2, Марио Манджукич, 37, Блез Матюиди, 60

«Реал»: Кейлор Навас, Даниэль Карвахаль, Марсело, Рафаэль Варан, Хесус Вальехо, Иско, Гарет Бэйл (Лукас Васкес, 46), Каземиро (Марко Асенсио, 46), Лука Модрич (Матео Ковачич, 76), Тони Крооc, Криштиану Роналду

«Ювентус»:  Джанлуиджи Буффон, Алекс Сандро, Джорджио Кьеллини, Мехди Бенатиа, Маттиа Де Шильо (Штефан Лихтштайнер, 17), Блез Матюиди, Дуглас Коста, Миралем Пьянич, Сами Хедира, Марио Манджукич, Гонсало Игуаин (Войцех Щесны, 95)

Даниэль Карвахаль, 22. Марсело, 81. Криштиану Роналду, 90+8. - Марио Манджукич, 29. Миралем Пьянич, 17. Штефан Лихтштайнер, 36. Алекс Сандро, 66. Дуглас Коста, 73. Мехди Бенатиа, 90.

SEMIRAMID
Не по правилам был назначен пенальти в игре на Суперкубок Украины в 2016 году в игре Динамо - Шахтёр, когда при счёте 0:0, на последней минуте Тейшера, проиграв Шовковскому, красиву цеплялся за его ногу, симулировал пенальти и судья назначил пенальти, удалив при этом Шовковского, которго заменил Драгович на воротах!
SEMIRAMID
Мне спор о пенальти напоминает что-то типа: удовлетворил бы полицейский свою жену, если бы его неожиданно среди ночи в порыве страсти не вызвали на работу для задержания преступника? Реал бы дожал Старую Пердунью из Италии в добавленное время в овертайме!
OM27
Вот мне интересно, минусуют болельщики Реала или люди, которые хотя бы раз в жизни занимались футбольным арбитражом?)))
OM27
Извините, но это "левый" пенальти (Реал-Юве).
Футбол - это контактная игра, мы же не баскетбол смотрели?
Если внимательно посмотреть, то Васкес начал "заваливаться" / "нырять" еще до контакта, потому что боялся, что игрок Юве будет 1-м на мяче.
Жаль, что арбитр испортил такой МАТЧ!
lliarit
Очередная дурнопахнущая победа реала в ЛЧ. В прошлом году Бавария, в этом Ювентус. Стыдно за такие победы.
SEMIRAMID
Реал с ЗАСЛУЖЕННЫМ выходом в полуфинал Лиги Чемпионов!
Что касается игры:
1. Пенальти чистый и даже обсуждению не подлежит! Защитник проиграл единоборство, нарушил правила и законный пенальти! Конечно, многим хотелось увидеть овертайм, но это футбол и в полуфинал вышел достойнейший! Обидно Ювентусу и его болельщикам, а как было обидно болелам Баварии, которые в добавленное время в финале Лиги Чемпионов с Манчестер Юнайтед за три минуты пропустили два мяча, ведя 1:0! А как было обидно Милану, который в финале ЛЧ ведя 3:0 с Ливерпулем пропустил во втором тайме три мяча и проиграл по пенальти! Единственное, так это то, что можно было судье не удалять Буффона, так как он был на эмоциях! Хотя, даже если бы и он стоял в воротах, то всё равно гол бы был в исполнении Рональду. Это удар с разряда не берущихся!
2. Реал заслуженно прошёл в полуфинал, так как две игры возил итальянцев, которые всю игру отбиваясь сумели выжать максимум из создавших своих моментов!
3. Не надо забывать, что у Реала отсутствовало два игрока основы в защите, чем в контратаке воспользовались итальянцы, а ещё почему-то болелы Юве забывают, что третий гол был из разряда курьёзных!
4. Если бы Ювентус вышел в полуфинал, и не дай Бог, ещё и выиграл Лигу Чемпионов, то это было бы не справедливо! Уж только потому, что Барселона обыграла Ювентус в группе 3:0, а Реал возил туринцев обе игры, одну из которых выиграл 3:0! Такой бы Ювентус заслуживал уважения?!
Таким образом, итальянская ДУРНЯ от гнилой Старой Пердоньи Ювентуса с двумя голами Пердукича не прошла!
Если Реал приедет в Киев на финал Лиги Чемпионов, то как журналист непременно пообщаюсь с Рональдо в живую, пожму руку лучшему футболисту современности, тем более, что прекрасно владею испанским языком! Реал с ПОБЕДОЙ и заслуженным выходом в полуфинал!
qiwi200
twitter.com/peinado90/status/984175942254911493
Видео со стадиона, для упоротых, которые там не видят нарушение правил...
Тут грубейшая ошибка обороны Юве (это даже если не брать в расчет нарушение правил) а они ноют о судействе.... Десятки не назначенных более очевидных пенальти, десятки голов забитых с офсайдов и отмененных чистых - такое было и будет, даже если введут видео-повторы. Вот в этом конкретном случае, уверен на 100%, что после просмотра видео-повтора все равно был бы назначен пенальти и все равно было бы такое же самое нытье.
trancelife
peter-sh
В такому матчі цей суддя не мав ставити таке пенальті.
1. Футбол - видовище, і за 30 секунд до завершення основного часу ставити пенальні (до того ж сумнівне) - це злочин, адже обидві команди (у разі непризначення 11-метрового) мали би ще як мінімум 30 хв. для з'ясування кращого, а мільйони вболівальників перед екраними телевізорів та на стадіоні - ще пів години насолоджувалися видовищем (це щодо здорового глузду).
2. перегляньте скільки разів рефері не свистів коли гравці Реалу в боротьбі за верховий м'яч просто двома руками пхали в спину гравців Ювентуса - суддя не свиснув жодного разу. (Так порушення відбувалися в центрі поля, але це пишу спеціально для тих хто тут дуже сильно виступає за "букву закона", типу порушення правил - це порушення правил, і не важливо де і на якій хвилині воно здійснено). Окрім того суддя протягом гри не фіксував значно відвертіші порушення з обох боків - тому це пенальті виглядає як "лєве" в цьому матчу дивлячись на манеру суддівства британця.
3. Чому Кріштіану як мінімум двічі суддя не давав попередження за явну симуляцію та випрошування "пеналя"?!
P.S. Цікаво завтра "сліпий жереб" зведе Реал з Ромою чи ні.....??? (Якщо чесно хотілося б Ліверпуль)
Pavel Yakimovich
левую ногу, все руки бенатья вспоминаю
на самом деле предъявлять судье могут и игроки реала... в первом тайме, когда роналду качнул все того же бенатья, пусть и под неудобную для себя левую руку - бенатья все также начал толкаться руками, но там ему повезло, расценили как борьбу за мяч и пеналь не поставили, хотя я не помню в разрешенных в футболе приемах борьбы толчка двумя руками в грудь, и тогда про доп. время еще речь не шла
так что лучше разбираться с руками у бенатья и что ему с ними делать во время игры
Andy-starik
В вопросах пенальти всегда надо использовать простой тест. Дал бы судья ТАКОЙ пенальти в ворота ХОЗЯЕВ на последних секундах? А все эти рассуждения про контакт, про борьбу - это всё от лукавого. Типичный случай когда и не упал бы если бы не подставился, и не свиснул бы если бы очень не хотел. Обделал арбитр такой матч. Буффон уходит как Зидан ушёл.
Dmitriy Yanishevskiy
Пеналь, в принципе по делу, но вот Буффону можно было и желтой обойтись. А там кто знает, может и потянул бы!
olol2011
могли бы и краснуую давать роналду за то количество симуляций которых он сделал
так нет даже жолтой не дали
soleka
Если бы судье "занесли", то он бы "порешал" бы гораздо раньше. Стремно решать такие вопросы в конце матча, вдруг бы не было такого момента или Юве забил 4 гол.
knmua
Матч смотрелся на одном дыхании, у Юве залетело все, что могло залететь и даже то, что не должно было залетать... Навас пустил две бабочки, для вратаря РЕАЛА, это ОЧЕНЬ много! Ювентус в отличие от Ромы, играл просто "грязно", настолько грязно, что даже от английского рефери получил 7 жк!!! По поводу КК Буффону, рефери сразу после толчка в спину достал кк и то, что толкавшим оказался Буффон НИКАК не могло изменить решение! Ну НЕЛЬЗЯ толкать судью, НЕЛЬЗЯ!!! Еще года не прошло, как за такое же нарушение Роналду получил прямую КК и 5 матчей дисквалификации! Теперь о пенальти, в первом тайме нарушение на Роналдо в штрафной , когда его остановили руками в грудь, судья расценил как борьбу, а вот толчек в спину в момент приема мяча, это чистое нарушение и неважно на какой минуте матча оно произошло. Проблема не в судье, а в ЮВЕ, почему на углу вратарской с Роналдо играл маленький Сандро, а не центральный защитник?(после аналогичной ошибки защитников Реала, Манджукич забил второй гол) а в моменте когда Рон сбрасывал мяч, Бенатия отстает от Васкеса минимум на два метра!!! И когда Васкес остановился для приема мяча , Бенатия его просто снес, он изначально проиграл позицию и вынужден был фолить.
п.с. рефери вообще не должно волновать, какая минута игры, какой стадии турнира и кто нарушает правила, его решения должны быть продиктованы исключительно правилами игры, а не преславутым "духом игры"!
jwls
Пенальти на последней минуте, сомнительная игра Реала - это все понятно. Но меня смущает в этой истории то, что Юве перестал бежать на 25 минуте и пытался играть с помощью тупых забросов вперед. На их игру реально было нудно смотреть и то, что счет стал 3:0 как бы не соответствовало происходящему на поле - Рома и то интереснее смотрелась против Барсы. И по такой игре было понятно, что ЛЧ Ювентусу не выиграть. Как, наверное, и Реалу.
И еще: Буффона жалко, но так налетать на судью и получать красную - это о чем надо думать? Тут пишут, что Роналду должен был не забивать... А смысл? Об этом можно говорить, если бы Буффон не схлопотал красную. А так у них уже не было бы шансов ни в 30 минут овертайма, ни в серии пенальти.