Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Реал Мадрид
11.04.2018 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 3:0 1 : 3
Лига чемпионов
|
6661
3

Реал Мадрид – Ювентус. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Поединок, который может оказаться последним в еврокубках для Джиджи Буффона

Реал Мадрид – Ювентус. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
imago/Insidefoto
За всю историю Лиги чемпионов еще никто не сумел пройти дальше в двухматчевом противостоянии, проиграв первую домашнюю встречу 0:3. И вряд ли даже самые преданные болельщики «Ювентуса» верят, что «Старой синьоре» удастся стать первой в этом списке.
 
Накануне обе команды провели непростые поединки в домашних чемпионатах. «Реал» ожидало мадридское дерби, и подопечные Зинедина Зидана довольствовались ничьей. Из 30-ти ударов «сливочных» по воротам в створ пришлось 8, и лишь один привел к голу. После игры наставник столичной команды сетовал на невезение. Учитывая, что в первой встрече с «Ювентусом» были забиты 3 гола с семи ударов в створ ворот Буффона — наверное, так и есть. А сами туринцы в субботу пропустили 2 гола от абсолютного аутсайдера Серии А, «Беневенто», и даже проиграли первый тайм. Но на второй собрались и одержали победу - 4:2.
 
Тем не менее, думается, что «Реал» и домашний поединок против итальянского гранда проведет в атакующем стиле. Особая мотивация будет у Криштиану Роналду — для португальца матч станет юбилейным, 150-м в еврокубках. А забивал CR7 в каждой из предыдущих 10-ти (!) лигочемпионских встреч подряд. К слову, рекорд престижнейшего клубного турнира Старого света принадлежит как раз Роналду — в 2014-м он наколотил 17 мячей, на данный момент в активе португальца 14 результативных ударов.
 
Что касается «Ювентуса», то с великой долей вероятности мы увидим последний еврокубковый матч живой легенды итальянского футбола — Джанлуиджи Буффона. Когда-то Буффон и Зидан выходили на поле в составе «Старой синьоры» (причем дважды — в финалах ЛЧ!), а теперь они не просто по разные стороны баррикад. Один — главнокомандующий, другой — лидер. «То, чего Джанлуиджи Буффон добился как игрок и как личность, потрясает. Я не думаю о том, чтобы выбить его из борьбы и станет ли это его последним матчем в Европе, но он фантастический футболист. Просто блестящий», - отдал должное вратарю гостей французский тренер. 
 
В общем же можно констатировать, что история повторяется. «Ювентус» всего второй раз в истории потерпел поражение в первом домашнем матче еврокубкового противостояния. Предыдущий раз это произошло в четвертьфинале Кубка чемпионов-1961/62 с «Реалом», когда каждая из команд уступила на свом поле со счетом 0:1. Переигровку в Париже — и путевку в полуфинал — выиграли мадридцы... Вряд ли случится что-то необыкновенное, и «Реал» не сможет выйти в свой 29-й полуфинал ЛЧ. Букмекеры считают так же: на победу хозяев дают коэффициент 1.65, на ничью — 4.50. Выигрыш гостей оценивается в 5.45.

11 апреля, среда
РЕАЛ МАДРИД - ЮВЕНТУС
Мадрид. «Сантьяго Бернабеу». 21:45
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vel Azazelo
Мой прогноз 1:1
karaim2011
2-0
Чет не видно за счет чего, Юве закатит хотя бы один мяч.