Карпаты - Металлист - 2:1

Волевая победа львовян в дополнительное время!

33350
281

Безусловно, центральный матч 1/8 финала получился самым ярким из всех восьми поединков этой стадии. Как-то игровой день прошел, но не было ни одной сенсации, намек на оную был в Краматорске, но гол Кобахидзе все-таки «спас» канониров.

Матч во Львове прошел практически по сценарию поединков Кубка английской лиги, которые заочно два последних дня радовали болельщиков футболу, но с той лишь оговоркой, что была сделана корректировка на украинские реалии, в виде меньшего количества забитых мячей.

Итак, фаворитом этого противостояния был «Металлист», но по итогам противостояния Капитан очевидность отметил бы, что харьковчан, все-таки, на три турнира не хватает, а в случае поражения в ближайшую субботу в Днепропетровске эти догадки подтвердятся. Мирон Маркевич сделал ставку на чемпионат и ЛЕ, делегировав на матч Кубка во Львов полурезервный состав, оставив в Харькове ряд основных игроков.

Дебют матча остался за львовянами – экс-игрок «Металлиста» Александр Гладкий гостей обыграл защитника и уже наверняка перебрасывал Дишленковича, но форварду чуть не хватило удачи – штанга!

«Металлист» же ответил выстрелом в крестовину Кристальдо, который в этом матче попытался взять на себя роль лидера в отсутствие Тайсона и Хавьера. Стоит отметить, что Джонатану это удалось – он был наиболее активным в составе харьковчан всю игру, а так же один за одним наносил удары по воротам Мартина Богатинова, которые изредка не достигали цели. Один из таких моментов завершился взятием ворот – Кристальдо выше всех выпрыгнул при подаче углового и сумел переправить мяч в сетку!

Перед голом «Металлиста» было удаление у «Карпат» - это Игорь Озаркив дважды сфолил на Виллиане, заработав за 15 минут две желтых карточки.

Не успели харьковчане как следует перестроиться, как Семир Штилич сравнял счет. Босниец в штрафной гостей оставил не удел двоих защитников и хлестко пробил по воротам Дишленковича, рикошет от Березовчука и гол.

Тут же «удалился» Вячеслав Шарпар, как и Озаркив, заработавший две желтых карточки.

В экстра-тайме ближе к победе были «Карпаты», продолжавшие гнуть свою линию после гола Штилича. Сначала Лукас попал в штангу, затем Ощипко не реализовал выход один на один… А вот на старте второго экстра-тайма выход один на один удалось реализовать Левану Кения, который, сыграв в стенку со Стиличем вывел «Карпаты» вперед!

Оставшееся время, практически весь экстра-тайм, харьковчане пытались отыграться, но их атаки прерывались львовскими защитниками уже в центре поле, поэтому каких-либо реальных моментов у ворот Богатинова больше не возникало.

«Карпаты» - «Металлист» - 2:1 (1:1)