08.05.2024 22:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 2:2 2 : 1

Сумасшедший камбэк галактикос. Реал вырвал победу у Баварии

Мадридский клуб стал финалистом Лиги чемпионов

23426
88

В Мадриде состоялся ответный матч 1/2 финала Лиги чемпионов, в котором встретились «Реал» и «Бавария». В первом поединке команды сыграли вничью со счетом 2:2.

После противостояния в Мюнхене «галактикос» досрочно оформили чемпионство испанской Ла Лиги. Мюнхенцы, которые в нынешнем сезоне потеряли шансы побороться за первое место Бундеслиги, в минувший уик-энд вторым составом проиграли «Штутгарту» со счетом 1:3.

Хозяева поля агрессивно начали встречу, высоким прессингом оказывая давление на защитные построения соперников. И отличный шанс для взятия ворот не заставил себя долго ждать. Винисиус из угла штрафной «Баварии» попал в дальнюю штангу, и мяч отскочил к Родриго, на удар которого среагировал Нойер.

«Галактикос» продолжали владеть территориальным преимуществом, но с течением времени в их действиях все больше наблюдалась осторожность. Гости периодически отвечали своими атаками, которые на флангах разгоняли Гнабри и Сане. В середине первого тайма с одним из них произошла неприятность: Гнабри получил повреждение и не смог продолжить встречу. Пытался постоянно цепляться за мяч и Кейн. В одном из эпизодов на опасный удар англичанина в прыжке среагировал Лунин.

Во втором тайме игра более выравнялась, а мюнхенцы все чаще начали приближаться к штрафной «Реала». Правда, затем хозяева создали несколько опасных моментов. После прострела Винисиуса Родриго пробил рядом со штангой, а еще в двух моментах свою команду выручил Нойер. «Бавария» организовала солидный ответ. Сначала Лунин отбил сильный удар Мусиалы, но потом украинец оказался бессилен после неотразимого удара Дэвиса.

«Галактикос» сразу побежали отыгрываться, и мяч в ворота соперников отправил Вальверде. Правда, перед взятием ворот Начо сфолил против Киммиха и гол засчитан не был. Отличный шанс сравнять счет упустил Винисиус, который после заброса в штрафную пробил выше ворот.

И все же, у «Реала» нашелся герой. Им стал Хоселу, вышедший на поле со скамейки запасных. Сначала он воспользовался отскоком от Нойера и сыграл на добивании, а уже после 90-й минуты замкнул прострел Рюдигера. Арбитр свистнул офсайд, но после проверки эпизода ВАР указал на центр поля. У мюнхенцев еще было достаточно времени для того, чтобы перевести встречу в овертайм: команды переиграли целых 15 минут. Но «галактикос» уверенно удерживали нужный результат. Правда, состоялся еще один неоднозначный момент, когда арбитр зафиксировал офсайд у «Баварии». После этого мяч оказался в воротах «Реала», но гол засчитан не был.

«Реал» совершил потрясающий камбэк и вышел в финал Лиги чемпионов. В поединке за трофей «галактикос» встретятся с дортмундской «Боруссией».

Лига чемпионов. 1/2 финала. Ответный матч.

«Реал» – «Бавария» – 2:1. Первый матч – 2:2.

Голы: Хоселу (88, 90+1) – Дэвис (68)

Попередження: Камавінга (90+11)

«Реал»: Лунин, Менди, Рюдигер, Начо, Карвахаль, Кроос (Модрич, 69), Чуамени (Камавинга, 69), Вальверде (Браим Диас, 81), Винисиус Жуниор, Беллингем (Милитао, 90+10), Родриго (Хоселу, 81)

«Бавария»: Нойер, Мазрауи, Дайер, де Лигт, Киммих, Павлович, Лаймер, Гнабри (Дэвис, 27), Мусиала (Мюллер, 85), Сане (Ким Мин Чже, 76), Кейн (Шупо-Мотинг, 85)

Арбитр: Шимон Марчиняк (Польша)

Стадион «Сантьяго Бернабеу» (Мадрид, Испания)