Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 12 ноября 2021, 14:06
30443
102

Дикий нефарт и очередная ничья. Сборная Украины разошлась миром с Болгарией

Против Боснии и Герцеговины потребуется более качественная реализация моментов

| Обновлено 12 ноября 2021, 14:06
30443
102
Дикий нефарт и очередная ничья. Сборная Украины разошлась миром с Болгарией
Фото Павла Кубанова/УАФ

Впервые за последние пять лет сборная Украины по футболу сыграла на стадионе «Черноморец» в Одессе. Поединок против Болгарии хоть и носил статус товарищеского, но стал генеральной репетицией перед решающим матчем групповой квалификации чемпионата мира-2022 с Боснией и Герцеговиной.

Учитывая важность спарринга, исполняющий обязанности главного тренера украинской сборной Александр Петраков выставил достаточно боевой состав. В частности, наставник впервые с сентября выпустил на поле лидера итальянской «Аталанты» Руслана Малиновского, с которым конфликтовал, но, похоже, все же пришел к консенсусу.

С первых минут «желто-синие» играли в смелый атакующий футбол, создавая один за другим опасные моменты у ворот соперника. Сначала пару раз неплохо приложился к мячу Александр Зинченко, но в одном случае ему немного не хватило точности, а в другом удар пришелся прямо в руки болгарскому голкиперу.

Фото Павла Кубанова/УАФ

Хорошо разгонял атаки на правом фланге Андрей Ярмоленко, выводя партнеров на очень хорошие ударные позиции. На 13-й минуте вингер сделал идеальный навес на линию вратарской, куда набежал Александр Зубков и пробил головой. Казалось, что с такой убойной зоны ворота уж точно будут поражены, однако мяч предательски пролетел над перекладиной.

Уже после следующей атаки голкипер соперников капитулировал, когда Тымчик на правом фланге ворвался в штрафную площадь и прострелил на Довбика – Артему, который впервые вышел в стартовом составе национальной сборной, оставалось только подставить ногу, что он и сделал, находясь в офсайде. Лайнсмен зафиксировал положение вне игры, поэтому взятие ворот не было засчитано.

Подопечные Петракова доминировали, создавали моменты, полностью переигрывали болгар по всем статистическим показателям, но забить в первом тайме так и не смогли. А вот Болгария своим по сути единственным шансом воспользовалась сполна, открыв счет на 34 минуте. Голкипер гостей далеко выбил от ворот, у Матвиенко мяч срезался с ноги и взлетел вверх прямо над штрафной, а Тымчик и Бущан не поняли друг друга. В итоге Кирилов оказался на ударной позиции и поразил ворота.

В перерыве Петраков сделал тройную замену: Бущан, Сидорчук и Довбик сели на скамейку запасных, вместо них на поле вышли Ризнык, Степаненко и Яремчук. Для талантливого вратаря полтавской «Ворсклы» это было дебютное появление на поле в футболке национальной сборной.

В начале второго тайма Александр Зинченко снова продемонстрировал индивидуальное мастерство, очень классно пробив издали, но болгар спасла штанга. Затем в обороне украинцев произошел еще один провал, которым, к счастью, соперники воспользоваться не сумели.

В середине второй половины встречи Ярмоленко еще дважды заставил вратаря соперников вынимать мяч из сетки, но турецкая бригада арбитров в обоих случаях зафиксировала офсайд. И все же за 11 минут до конца основного времени Украине удалось сравнять счет. Степаненко подобрал мяч на подступах к штрафной и точно пробил в дальний угол – на этот раз у рефери не было оснований не указать на центр поля.

В конце поединка разница в классе была еще более очевидной, поскольку болгары подсели физически и играли буквально на вынос. Впрочем, большое количество моментов никак не отразилось в счете на табло, зафиксировавшем ничейный результат.

1:1 – Украина не смогла добиться победы в спарринге, хоть и показала очень интересный футбол. Остается надеяться, что в официальном поединке с Боснией проблем с реализацией не возникнет. У команды Петракова есть пять дней, чтобы провести работу над ошибками.

Товарищеский матч.

Украина - Болгария - 1:1.

 Степаненко, 79 -  Кирилов, 35.

 Турицов, 24.

Украина: Бущан (Ризнык, 46) - Тымчик, Кривцов, Матвиенко, Соболь (Коваленко, 68) - Зинченко, Сидорчук (Степаненко, 46), Малиновский (Гармаш, 78) - Ярмоленко, Довбик (Яремчук, 46), Зубков (Цыганков, 61).

Болгария: Михайлов (Вуцов, 46) - Йорданов (Турицов, 14), А. Христов, Димитров, Велковски - Кирилов, Р. Цонев (Чочев, 61), Б. Цонев (Костадинов, 69), Неделев - А. Илиев (Минчев, 46), Десподов (Янков, 69).

Арбитр: Арда Кердешлер (Турция).

Стадион: «Черноморец» (Одесса, Украина).

УКРАИНА - БОЛГАРИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

79’
ГОЛ ! Мяч забил Тарас Степаненко (УКРАИНА).
35’
ГОЛ ! Мяч забил Радослав Кирилов (Болгария).
Оцените материал
(79)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 0
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

НБА. Денвер снова обыграл Лейкерс, Нью-Йорк проиграл Филадельфии
Баскетбол | 26 апреля 2024, 08:36 1
НБА. Денвер снова обыграл Лейкерс, Нью-Йорк проиграл Филадельфии

«Орландо» взял первое очко в противостоянии с «Кливлендом» в плей-офф

Комментарии 102
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
oilhunt12
Жесть. Статистика ударов 35-1. Лютый атскок киркоровых.
aka_MIK
36 ударов по воротам, однако. Не припомню такого вообще)
Mac_Gyver
1 : 1. Давно такого не было.
ENJOY--
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mac_Gyver
Главное, что никто не сломался. Игра-то товарищеская.
cooperchack
Надеюсь в последнем матче не надо будет фарта и будет спокойная победа.Украина вперёд!
samird
Как можно сыграть вничью в такой игре - выше моего понимания. Просто нефартом это уже трудно обьяснить. Даже проклятием.
name_footbol
Игра огонь, если честно! Да не реализовали куча моментов! Боюсь представить если бы в первом тайме уже был счёт 2:0 в нашу пользу, как бы они играли, думаю в тактичный футбол! Это скучно… а тут прям заруба, грызут поле и мяч! Жаль леди фортуна сегодня решила пить валерьянку
introvert
Четыре десятка моментов за матч (считай, по одному каждые две минуты), из них два десятка - удары в створ... А счет 1-1. У соперника единственный момент за игру - автоматом гол.
И так каждый второй матч.
Наша сборная - уникальное явление в мировом футболе, реально, больше ни у кого такой нет. Тут не унывать, а гордиться нужно!))
Local78
Ми непереможні, уря )))
odiniznashih
Это не нефарт, это нерасторопность нападающих действия во вратарской площадке.
Срочно натурализовать Фримпонга из Зари, который выходя на замену на 3-10 мин в шести матчах забил 4 гола)).
Rollins994
никто думаю не удивлён .команда ничиих 1-1
Дмитрий Рыженко
Хорошая игра команды. Приятно было смотреть. Не сбавляли обороты до последней секунды. Настрой у ребят хороший. Теперь бы немного фарта и с такой игрой и на чм будет не стыдно.
pricolist
Пускай и не победили, но игра мне очень понравилась, у парней глаза горят. Что ж сделаешь, если фортуна от нас сегодня отвернулась и мяч никак не лез в воротах. Перед Боснией есть определеный оптимизм, только над реализацией нужно поработать
Kinik
До голу болгар не вистачає музики з Дєрєвні дураков чи Шоу Бенні Хілла
Alex51
дуже корисний матч, саме те, що треба перед БіГ...грати на результат , долати щільну оборону, долати нефарт... все нормально, команда на ходу. Головне, не мандражувати перед боснійцями, нагнітати і тиснути
adidas777
По игре, очень очень достойно сыграли в игровом плане.
И главное хватило держать высокий темп до конца матча.
Это тот компонент, с которым во вторых таймах у нас очень часто возникают проблемы.
По голевым момент однозначно установили рекорд.
Осталась малость - реализация!
С Боснией ждём не то что бы феерии голевой, ждём того результата, который нас выведет на чистое второе место в группе!
Tristan
Все говорят: "Главное -есть игра,а голы и результат придут".Но ни голы,ни результат не приходят уже много лет,а вот глупые ошибки и рукожопость повторяются регулярно.
Voxa Hvedyk
36-сть ударів у сторону вріт-14-ть у площину
і один забитий м'яч це просто транжириння моментів...
Я розумію що це товариській матч але з такою реалізацією...Я просто в шоці!!!
PFCLviv
Ми чемпіони по нічейних результатах!