90’ +4
90’ +3
Шамах - Шамах... Из выгодной для удара позиции решил отдать прострельную передачу, да еще и неточную.
90’ +1
Джейсон Панчеон (Кристал Пэлас) в подкате наносит удар в створ ворот "синих" из 30-го сектора - мяч становится легкой добычей для Куртуа. Слишком слабым вышел удар у полузащитника Кристал Пэлас.
90’
К основному времени поединка арбитр добавляет 3 минуты!
89’
На данный момент это самая крупная победа Челси в текущем розыгрыше английской Премьер-Лиги!!!
88’
Замена в команде Челси. Вышел Неманья Матич , заменён Оскар Эмбоаба .
87’
Виллиан мягко навешивает на дальнюю штангу и Диего Коста (Челси) слёту наносит удар по воротам хозяев из 27-го сектора - чуть выше цели летит мяч.
87’
Виллиан (Челси) подаёт угловой с правого фланга - атака "пенсионеров" продолжается.
85’
Опасно! Оскар Эмбоаба (Челси) подработал себе под левую ногу и пробивает по воротам Кристал Пэлас из 35-го сектора - Данн блокирует удар бразильца, спасая свою команду от возможного гола.
83’
Владение мячом к концу матча 39% на 61% в пользу действующих чемпионов Премьер-Лиги!
82’
Педро (Челси) подаёт угловой с левого фланга.
82’
Футболисты Челси разыграли угловой с левого фланга. Последующая подача Фабрегаса в штрафную хозяев оказалась неточной.
80’
Замена в команде Кристал Пэлас. Вышел Джонатан Уильямс , заменён Ли Чун Юн .
80’
Предупреждение получает Скотт Данн (Кристал Пэлас) за откровенный удар по ногам Диего Косты.
79’
Джейсон Панчеон (Кристал Пэлас) подаёт угловой с правого фланга - мяч пометался по штрафной Челси и был выбит в поле.
78’
Заа прорвался по правому флангу и заработал для своей команды корнер.
76’
Панчеон фолит в центре поля на Оскаре - гости не спешат разыгрывать штрафной удар.
74’
Заа с правого фланга выполнил безадресную передачу в штрафную Челси - мяч покинул пределы поля. В простой ситуации ошибся атакующий игрок лондонской команды.
72’
"Пенсионеры" продолжают контролировать мяч и проводить атаки на ворота хозяев. Футболисты Кристал Пэлас похоже совсем расклеились.
70’
Педро (Челси) пробивает по воротам "орлов" из 35-го сектора - мяч попадает в игрока Кристал Пэлас.
68’
Диего Коста рвался к воротам соперника, но в последний момент защитник Кристал Пэлас в подкате выбил мяч из под ног испанца в аут.
67’
Замена в команде Кристал Пэлас. Вышел Майл Единак , заменён Майл Единак .
67’
Замена в команде Кристал Пэлас. Вышел Маруан Шамах , заменён Фрейзер Кэмпбелл .
66’
ГОООЛ !!! Гол из 36-го сектора забил Диего Коста (Челси). Испанский форвард здорово играет на добивании после сейва Хеннесси, с метра поражая пустые ворота хозяев.
66’
Виллиан (Челси) классно ушел от МакАртута и пробивает в дальний угол из 44-го сектора - Хеннесси с трудом отбивает мяч в сторону.
64’
Настырный Заа на грани фола отобрал мяч у Виллиана, но на крепком Ивановиче уже пришлось нарушать правила. Штрафной в пользу гостей, который исполнит Куртуа.
62’
Джейсон Панчеон (Кристал Пэлас) пробивает по воротам из 39-го сектора - Зума принимает удар на себя.
60’
ГОООЛ !!! Гол из 43-го сектора забил Виллиан (Челси). Великолепный удар в исполнении бразильца с правой ноги, да в ближнюю "девятку"! Хеннесси зацепил мяч, однако парировать его не сумел.
59’
Опасно! После паса Кэмпбелла Уилфрид Заа (Кристал Пэлас) из-под защитника пробивает в створ ворот из 38-го сектора - Куртуа ловит мяч. Слишком слабым оказался удар в исполнении форварда Кристал Пэлас.
59’
Челси пока больше атакует, несмотря на то, что хозяевам необходимо отыгрываться.
57’
Предупреждение получает Майл Единак (Кристал Пэлас) за грубый подкат против Оскара на половине поля Кристал Пэлас.
56’
Подача во вратарскую Кристал Пэлас с левого фланга - Хеннесси в борьбе с Диего Костой овладевает мячом.
54’
Оскар грубо сыграл в подкате против Панчеона - штрафной в пользу "стекольщиков".
53’
Опасно! Виллиан со штрафного навешивает на угол вратарской, откуда Курт Зума (Челси) головой наносит удар по воротам Кристал Пэлас (из 36-го сектора) - выше цели.
52’
Виллиан (Челси) подаёт ещё один угловой с правого фланга - "орлы" выносят мяч в поле из собственной штрафной.
51’
Виллиан (Челси) подаёт угловой с правого фланга. Процедуру придётся повторить.
49’
Суаре неудачно навешивает в штрафную "синих" с левого фланга - мяч покидает пределы поля.
47’
Хозяева с первых минут второго тайма пытаются прижать футболистов Челси к воротам Тибо Куртуа, но "пенсионеры" неплохо справляются с прессингом.
46’
45’
45’
Джейсон Панчеон (Кристал Пэлас) пробивает по воротам гостей из 43-го сектора - Микел блокирует удар.
45’
Куртуа не смог зафиксировать мяч в руках после навесной подачи с левого фланга, однако все обошлось для "синих".
45’
Панчеон забрасывает мяч к штрафной Челси из 15-го сектора - гости отвели угрозу от своих ворот.
43’
Иванович опасно отдал пас назад на Куртуа, однако бельгийский голкипер сумел справиться с сильной передачей серба и как следует обработать мяч.
42’
Много брака при передачах - команды попеременно владеют мячом. И все же подопечные Хиддинка больше созидают, нежели дружина Алана Пардью!
40’
Иванович отметился нарушением правил на половине поля "стекольщиков", потянув соперника за футболку.
38’
Мяч от ноги футболиста Кристал Пэлас прилетел в руки Куртуа. "Пенсионеры" уже не форсируют события, пытаясь успокоить игру!
36’
Виллиан (Челси) подаёт угловой с левого фланга - хозяева отбились.
36’
Опасно! Сезар Аспиликуэта (Челси) здорово подключился к атаке и с левой пробивает в дальний угол из 37-го сектора (практически с угла вратарской) - Хеннесси спасает свою команду от гола.
35’
Виллиан (Челси) подаёт угловой с левого фланга. Удара по воротам "орлов" не последовало.
33’
Дождь к середине 1-го тайма немного успокоился, однако поле по-прежнему скользкое.
31’
Суаре фолит в атаке в борьбе с Ивановичем - штрафной в пользу действующих чемпионов Англии!
30’
Ли Чун Юн (Кристал Пэлас) пробивает по воротам Челси из 53-го сектора - мяч пролетает над перекладиной. Срезался мяч с ноги южнокорейца и вполне мог залететь за шиворот Куртуа.
29’
ГОООЛ !!! Гол из 28-го сектора забил Оскар Эмбоаба (Челси). Фабрегас выдал классный разрезающий пас вперед на Диего Косту, тот под углом сблизился с вратарём и выкатил мяч на набегающего с центра Оскара - бразильцу ничего не оставалось как поразить уже пустые ворота.
27’
Аспиликуэта сбивает Ли Чун Юна на половине поля "орлов" - Хеннесси исполнит штрафной удар.
25’
Опасно! Панчеон с левого фланга навешивает на дальнюю штангу и Фрейзер Кэмпбелл (Кристал Пэлас) в касание наносит удар по воротам гостей из 45-го сектора - мяч разминулся в пару метрах с крестовиной. Поехала правая нога у форварда Кристал Пэлас.
25’
Джейсон Панчеон (Кристал Пэлас) подаёт очередной угловой с левого фланга. Атака хозяев продолжается.
24’
Розыгрыш штрафного и Дэмьен Делани (Кристал Пэлас) головой несильно пробивает под перекладину из 44-го сектора - Куртуа на месте.
23’
Фабрегас загубил перспективную атаку Челси, отдав неточную передачу вблизи штрафной "стекольщиков".
21’
Джон Оби Микел откровенно наступил на ногу сопернику вблизи штрафной Кристал Пэлас. Хозяева исполнят стандарт.
19’
Владение мячом 37% на 63% в пользу подопечных Гуса Хиддинка!
19’
Пауза в игре! Варду оказывают медицинскую помощь!
18’
Педро (Челси) пробивает по воротам Кристал Пэлас из 39-го сектора - Вард в подкате блокирует удар испанца.
17’
После подачи корнера Дэмьен Делани (Кристал Пэлас) головой пробивает в створ ворот "синих" из 35-го сектора - мяч становится легкой добычей Куртуа.
17’
Джейсон Панчеон (Кристал Пэлас) подаёт угловой с левого фланга.
16’
Первая вынужденная замена в матче! Видимо потянул мышцу бельгийский хавбек, в результате чего покинул поле.
16’
Замена в команде Челси. Вышел Педро , заменён Эден Азар .
15’
Микел идёт в подкат (71-ый сектор) и сбивает Варда - опасный штрафной у ворот Челси.
14’
Эден Азар подскользнулся на левой бровке, не сумев навесить в штрафную соперника.
13’
Предупреждение получает Дэмьен Делани (Кристал Пэлас) за грубый фол в центре поля. Диего Коста досталось по ногам сзади.
10’
Виллиан (Челси) подаёт угловой с правого фланга - скидка от Ивановича и хозяева выносят футбольный снаряд из собственной штрафной.
9’
В ответной атаке Эден Азар (Челси) смещается ближе к центру и пробивает по воротам из 39-го сектора - мяч от ноги Единака улетает на угловой.
7’
Первый удар в матче!!! Уилфрид Заа (Кристал Пэлас) пробивает по воротам соперника из 34-го сектора - мяч пролетает рядом с ближней штангой.
7’
Ли Чун Юн (Кристал Пэлас) подаёт угловой с правого фланга - до удара по воротам "пенсионеров" дело не дошло.
6’
Вард опасно навешивает в штрафную гостей с правого фланга - мяч от ноги Зума улетает за линию ворот.
4’
Пауза в игре! Аспиликуэте досталось бутсой по лицу от Фрейзера Кэмпбелла! Защитник Челси держится за челюсть!
3’
Оскар обрезался на половине поля Кристал Пэлас и "орлы" мчат в быструю контратаку!
2’
Поединок ещё не успел начаться, а футболисты уже мокрые! Сильный дождь в пригороде Лондона!
2’
Джейсон Панчеон (Кристал Пэлас) подаёт угловой с левого фланга. Йединак не дотягивается головой до навесной передачи.
1’
Хозяева сегодня играют в своей традиционной красно-синей форме, гости - в чёрном!