С кем сыграет Трубин? Итоги жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы

23 февраля в швейцарском Ньоне состоялась церемония жеребьевки

39758
7
УЕФА

23 февраля в 13:00 по киевскому времени в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка стадии 1/8 финала Лиги Европы.

В жеребьевке приняли участие 16 клубов: 8 команд, занявших первые места на групповом этапе, и 8 победителей стыковых матчей. Победители 1/16 финала были несеяными (первый матч они проведут дома) и встретятся с командами, которые выиграли свои группы осенью.

Все самые яркие моменты доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Португальская Бенфика, за которую выступает украинский голкипер Анатолий Трубин, в 1/8 финала сыграет против команды Рейнджерс (Шотландия).

Фаворит турнира, английский Ливерпуль, встретится с клубом Спарта Прага (Чехия).

Противостояния состоят из двух матчей. Победители групп проведут ответные матчи дома. Если счет по итогам 180 минут игрового времени будет равным, команды продолжат сражаться в дополнительное время, независимо от того, сколько голов будет забито командами на чужом поле. Если и по итогам 30 дополнительных минут победитель не определится, будет назначена серия пенальти.

Первые матчи 1/8 финала запланированы на 7 марта, ответные поединки пройдут 14 марта. Победители 8 матчей выйдут в 1/4 финала. Жеребьевка этой стадии запланирована на 15 марта. Для проигравших еврокубковый сезон 2023/24 завершится.