Хет-трик из голов и ассистов Мбаппе. Франция отгрузила 14 мячей Гибралтару

Сборная Нидерландов минимально обыграла Ирландию

5547
10

18 ноября состоялись матчи 9-го тура отборочного этапа Евро-2024 в группе B.

Сборная Франции на своем поле разгромила Гибралтар со счетом 14:0. Хет-триком и 3 ассистами отметился звездный французский форвард Килиан Мбаппе. Свой 3-й гол Килиан забил приблизительно с 40 метров.

Нидерланды параллельном поединке квартета минимально выиграли у Ирландии 1:0. Единственный гол на 12-й минуте забил Ваут Вегхорст.

Благодаря этой победе Нидерланды гарантировали себе участие в финальной части Евро-2024.

У Франции после 7 туров 21 очко.

Евро-2024. Квалификация

Группа В. 9-й тур

Франция – Гибралтар – 14:0

Голы: Сантос, 3 (автогол), Тюрам, 6, Заир-Эмери, 16, Мбаппе, 30 (пен.), 75, 82, Клаусс, 34, Коман, 36, 66, Фофана, 37, Рабьо, 64, Дембеле, 73 Жиру, 89, 90+1

Франция: Меньян, Клосс, Упамекано (Салиба, 81), Тодибо, Эрнандес, Рабьо (Камара, 67), Заир-Эмери (Фофана, 20), Коман (Дембеле, 66), Гризманн, Тюрам (Жиру, 67), Мбаппе.

Гибралтар: Кулинг, Сарджент, Чиполина, Муэли, Сантос, Чиполина (Оливеро, 61), Уокер (Джолли, 62), Де Харо, Посо, Де Барр (Кумбз, 81), Кассиаро.

Предупреждение: Кассиаро, 31.

Удаление: Сантос, 18.

Нидерланды – Ирландия – 1:0

Гол: Вегхорст, 12

Нидерланды: Вербрюгген, Дюмфрис, Блинд, де Врей, ван Дейк, Хартман, Схаутен (де Рон, 90), Рейндерс (Копмейнерс, 90), Симонс (Мален, 80), Гакпо (Верман, 69), Вегхорст.

Ирландия: Базуну, Доэрти (Джонстон, 78), О`Ши (Пэрротт, 90), Скейлз, Коллинз, Мэннинг, Браун, Каллен, Найт (Моламби, 78), Робинсон (Ида, 46), Фергюсон (Макгрэт, 55).