|
3641
12

Беличанка-НПУ - Индекс-Банк - ничья, ПСП выходит в лидеры

Женская команда едва ушла от поражения, а команда программистов была нещадно бита +ВИДЕО

В понедельник состоялись очередные матчи в Футзальной Премьер-лиге. Встречались «Беличанка-НПУ» и «Индекс-Банк», а также «SimCorp» и «ПСП». Первая игра выдалась боевой. «Банкиры» на 5-й минуте усилиями Артема Загоруйко открыли счет - 0:1. При таком раскладе команды ушли на перерыв. В начале второго тайма лучший бомбардир команды Александр Мурзин удвоил преимущество «Индекс-Банка» - 0:2. Однако девчонки из Коцюбинского собрались и пошли отыгрываться. Сначала Юлия Форсюк на 27-й минуте сократила разрыв в счете, а затем Татьяна Солоп на последней минуте встречи вырвала ничью! 2:2.

«Беличанка-НПУ» - «Индекс-Банк» - 2:2
Голы:
Форсюк, 27. Солоп, 40 - Загоруйко, 5. Мурзин, 24.
Предупреждения: Заросило, 33. Авраменко, 17.

Загоруйко, 0:1

Мурзин, 0:2

Форсюк, 1:2

Солоп, 2:2

Во втором матче фаворит был ясен с первых минут. Однако, несмотря на серьезную разницу в весовых категориях первый мяч в ворота «SimCorpа» влетел лишь на 6-й минуте. Правда к 9-й минуте команда известной строительной компании «ПСП» вела уже 3:0. Но дальше в течение 10 минут команды не забивали. Лишь под занавес первого тайма Андрей Марченко ака Мара сделал счет 4:0. При таком счете команды и ушли на перерыв.

А вот во втором тайме сказалось преимущество в опыте команды «ПСП», которая впрочем частенько позволяет соперникам атаковать с преимуществом в одного, а иногда и двух человек. Это было заметно и в этой игре, и в игре против команды журналистов «Журфикс». Реализуй свои моменты журналисты, и кто бы знал как могла бы закончиться игра. Одним словом, возвращаться из атаки все же надо. Об этом во время понедельничной игры время от времени говорил и один из лидеров команды - Мара.

Дальше «SimCorp» посыпался, т.к. поначалу еще мог упираться в обороне, но в атаке у команды не получалось совсем ничего. Но случилось это не сразу, 10 минут первого тайма «программисты» все же продержались, а затем в их ворота влетело аж 6 мячей. 0:10. Впрочем «SimCorpу» удалось размочить счет на последней минуте - в сутолоке мяч после серии рикошетов все же влетел в ворота от вратаря «ПСП», который в общем-то его себе и завез. Но арбитры решили записать гол на идейного организатора команды «программистов» Вадима Волковинского.

«SimCorp» - «ПСП» - 1:10
Голы: Волковинский, 40 - Нешкуренко, 7. Демиденко, 9. Зубенко, 6, 30, 35. Щемлев, 33, 34. Марченко, 19, 38. Онуфриенко, 37.

Игорь ВИШНЕСКИЙ

P.S. В среду матчем «Prime-Банк» - «Анреал» в 19:00 стартует второй турнир в первом дивизионе Футзальной Премьер-лиги. Матчи, которые будут проводиться по всем правилам мини-футбола (20 минут чистого времени), обещают быть очень зрелищными и интересными! Приглашаем болельщиков посмотреть на качественный и интересный футбол.