Пекин. Ястремская вышла в финал парного разряда

7
Jimmie48 Photography. Даяна Ястремская
Украинская теннисистка Даяна Ястремская вышла в финал турнира в Пекине.

В полуфинале 19-летняя украинка в дуэте с Аленой Остапенко из Латвии обыграла сестер Каролину и Кристину Плишковых из Чехии.

Игра длилась 1 час, 28 минут. Плишковы выиграли первый сет со счетом 6:4, однако следующую партию забрали Ястремская и Остапенко. В решающем тай-брейке украино-латвийский дуэт победил со счетом 10:6.

Пекин, парный разряд, 1/2 финала

Алена Остапенко (Латвия)/Даяна Ястремская (Украина) – Каролина Плишкова/Кристина Плишкова(Чехия) – 4:6, 6:4, 10:6

В финале турнира Остапенко и Ястремская сыграют с победителем встречи Кенин/Маттек-Сэндс - Аояма/Шибахара.

Ранее Ястремская и Остапенко выбили из борьбы первый сеяный дуэт Се Шувэй/Барбора Стрыцова.