Виктор СКРИПНИК: «Будем стараться дома громко хлопнуть дверью»

Наставник «Зари» – о поражении в выездном матче с «Эспаньолом»

17259
21
ФК Заря. Виктор Скрипник
Главный тренер луганской «Зари» Виктор Скрипник прокомментировал поражение от испанского «Эспаньола» (1:3) первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы:

– Добрый вечер. Поздравляю «Эспаньол» с заслуженной победой. Пока у нас были силы, мы старались играть вперед. Забитый гол нас, конечно, обрадовал. Но наши силы не безграничны. Будем стараться дома громко хлопнуть дверью. Очень устали. Непростой перелет впереди, игра чемпионата, а затем ждем в гости «Эспаньол».

До того момента, пока у нас будут шансы бороться, мы, конечно, будем это делать. Из таких результатов можно делать положительный итог. Повторюсь, мы будем бороться.

– Были две абсолютно разные части игры. В первой «Заря» была сильнее, а во второй сильнее оказался «Эспаньол». Ожидали такого сценария?
– Никто не хочет проигрывать дома. После того, как мы забили, ожидали реакции от соперника. Но следует снова напомнить, что за 27 дней провели 9 поединков. Было видно, что команда устала. То у одного игрока судороги, то у другого. Однако нам льстит то, что «Эспаньол» в Барселоне не «закрыл» игру. Едем с интригой домой. Два мяча забить тяжело, но мы будем пытаться. Шансы есть.
(87)

Комментарии 21
Kevko
К Скрипнику и игрокам претензий нет. Не засели в оборону, играли в футбол, атаковали...
В Запорожье стоит побороться. Не сдаваться. Главное показать достойную игру.
Fangold
Вот реальное унижение Украины, когда граждане говорят что это нормально проиграть испанскому средняку, что мы объективно слабее и т.п.
А в чем дело? 9 испанцев в составе Эспаньола против 10 украинцев в составе Зари
Так почему у них класс выше? Почему они умеют лучше обращаться с мячом? Реще двигаются, лучше думают, быстрее принимают решение, точнее попадают по мячу, ПО-ЧЕ-МУ?
Владислав Ткаченко
Второй тайм полностью провален тренером,вместо того чтоб закрытся при счете 1;1,бежали вперед,при этом пропустили 2 гола на контратаке,как так?? Мля вторая замена на 80 минуте,а третья на 90 минуте,при этом после 60 минуты,команда встала
romeoboss50
Хоть и проиграли матч,но в целом против такого соперника я думаю все согласяться
играли очень даже ого,го, беря во внимание все преимущества "Эспаньола". Да очень
жаль,что скамейка у " Зори" имеет мало таких мастеров как Громов, да и хотелось бы
ещё пару хороших иносранцев и хорошенько усилить защиту вот тогда 🖕всем и
пусть бояться наших⚽
johndow11
не надо ничем хлопать, просто хлопните испанцев 2:0)))
Bolshoi
Скрыпника надо было брать в Динамо. Не думаю что в Заре он много получает.
Vladimir Voxa
Если смотреть правде в глаза,то Зоря уже свое в этом еврокубковом году от играла.После поражения 1:3 шансов нет никаких,плюс я уверен что в Запорожье они тоже поиграют.Просто на данный момент это разные по уровню команды.
GeloN83
Дивимось на речі реально - це кінець для Зорі в ЛЄ. Треба показувати гарний результат в чемпіонаті і в ЛЄ на наступний сезон.
Vadim-77
https://t.me/fczarya Телеграмм канал о "ЗАРЕ" . Подписывайтесь, если хотите быть в курсе ВСЕХ новостей о команде.
Андрей Овчаренко
New Zealander
Для того чтобы от Скрипник что-то требовать то Заре нужно как минимум иметь игроков по стоимоте равных той что у испанцев, но никак не в 10 раз дороже. Да, конечно в футболе бывают всякие казусы, но это как правило исключения из правил и эсли команда-дешева виигрует у мешка с деньгами, то не тренер команды - дешевки становиться героем такого матча, и даже не игроки команды-дешёвке, а игроки команды-мешка с деньгами, точнее они становятся антигероями.
MaxUa
Я не понимаю какие могут быть к Скрипнику претензии. У Эспаньола и класс игроков выше и скамейка явно длиннее. Прижиматься к своим воротам с такой командой как Эспаньол - не вариант. Для того, чтобы выстроить вязкую, высокую оборону, и играть так стабильно и долго без паники в своей штрафной, требуется класс много больший, чем для силового прессинга. У Скрипника просто выбора не было. А так команде не хватило сил, чтобы до конца матча убегать от своих ворот. У Эспаньола и до 80-й минуты было еще 1-2 хороших момента, а дальше оборона Зари просто посыпалась.
Допоки у Зорі не будуть хоча б в основі грати такі футболісти як Варгас, які в Еспаньолі сидять на лавці запасних, то Зоря буде дути Еспаньйолам.
Чому не було запитань на кшталт:" Чому у вас нема хороших гравців ні на лаві запасних, ні в основі?"
Lion
------------------------------------------
Уже сегодня хлопнули, надеюсь в ответной игре пропустите меньше чем 3 гола....
ukrop45
Респект вам за перший тайм! А відмазки за перевтому ... ви ж грали і тренували в бундеслізі!!???