Андрей ШЕВЧЕНКО: «Ракицкого вызывать не будем»

Главный тренер сборной Украины – о поражении сборной Словакии (1:4)

46387
33
ФФУ. Андрей Шевченко
По мнению Шевченко, во втором тайме его команда моментами выглядела неплохо. Причиной поражения стали ошибки в первом тайме и быстро пропущенные два мяча.

- Успели ли вы проанализировать по горячим: что пошло не так?
- В первом тайме команда растерялась, допустила несколько ошибок. Мы спешили, играли несвойственно нам - за счет длинных передач. Быстрый гол тоже повлиял на нашу игру. И первый, и второй мяч. Ребятам было тяжело. Во втором тайме команда преобразилась, стала играть в другой футбол. Я не говорю сейчас о счете, он мог быть другим.

- Прокомментируйте, пожалуйста, замены.
- У нас вылетел перед игрой нападающий – Яремчук. За несколько часов до игры он подошел и сказал, что не может сыграть. Поэтому дали возможность сыграть другому молодому игроку – Борячуку. Потом выпустили на это место Коваленко. Также вышел на поле Шапаренко, который выглядел неплохо. Они усилили игру во втором тайме.

- Сколько вы работали над новой схемой? Будете ли вы ее использовать в дальнейшем?
- Мы решили усилить фланги. В конструкции игры изменений не было. На одного игрока в середине поля было меньше, но схема не повлияла на наше поражение. Мы ошибались и играли длинными передачами. После перерыва мы стали играть лучше, и команда понравилась больше.

- Вы задействовали много новых игроков. Сложно их интегрировать в состав?
- Мы дали сыграть 60 процентов игроков из молодежной команды. Они не играли ранее на таком уровне. Во втором тайме ребята собрались и моментами выглядели неплохо.

- Довольны ли вы игрой в обороне? Не собираетесь ли вы довызвать Ярослава Ракицкого?
- У него были проблемы. Мы не вызвали Ярослава по этой причине. Есть определенные проблемы. Это не первый раз. Мы знали об этих нюансах. Дали возможность восстановиться в своем клубе. Кривцов получил травму на первых минутах. Будем смотреть, кого вызовем. В молодежной команде есть игроки. Завтра утром будем решать.

Перед игрой ряд игроков получили травмы. Мы сознательно шли на риски. Оправдались ли они? Некоторыми моментами во втором тайме я остался доволен. Есть возможность анализировать. Играли против хорошей и мотивированной команды. Они давно играют вместе, многие игроки выступают в лучших клубах мира. Мы проанализируем и будем двигаться вперед.

Хотел бы поблагодарить болельщиков, которые приехали и поддержали команду до последнего. Большое им спасибо! Постараемся не расстраивать их в дальнейшем.