Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
| Обновлено 16 ноября 2018, 19:36
15294
13

Словакия — Украина. Прогноз и анонс на матч Лиги наций

Когда задача решена, можно и поэкспериментировать. Только осторожно

| Обновлено 16 ноября 2018, 19:36
15294
13
Словакия — Украина. Прогноз и анонс на матч Лиги наций
ФФУ

16 ноября сборная Украины проведет свой последний поединок в рамках Лиги наций-2018. Как бы ни завершился матч в Трнаве, команда Андрея Шевченко не упустит первое место в группе, которое она забронировала заблаговременно. Несомненно, с точки зрения результата это игра будет важнее для хозяев. Сборная Словакии в данном турнире еще не побеждала, и в случае, если «сохранит» за собою последнюю строчку в таблице, понизится в классе. Поэтому Гамшик и компания наверняка будут делать все от них зависящее, чтобы добыть первые очки в Лиге наций. Этот матч для наших соседей примечателен еще и тем, что он станет дебютным для нового рулевого сборной Словакии – Павела Гапала.

Напомним, что после проигранного домашнего матча против сборной Чехии семеро игроков словацкой национальной команды до утра «заливали горе» в одном из ночных клубов Братиславы. Тогдашний наставник Словакии Ян Козак смирится с таким безобразием не смог. И подал в отставку. Его сменщик из семерки дебоширов вернул в лагерь национальной команды четверых – Дубравку, Шкриньяра, Лоботку и Вайсса. А вот Шулла, Дьомбера и Шатки в заявке на матчи против Украины и Чехии не оказалось. Правда, последний не попал бы в этот список при любых раскладах – ему еще долго восстанавливаться после бандитского нападения.

Так же стоит отметить, что впервые за последнее время в лагерь национальной сборной Словакии вызван Мирослав Стох. Поговаривают, что у прежнего наставника сборной из Стохом был конфликт.

Предугадать, каким будет стартовый состав сборной Словакии 16 ноября, весьма сложно. Можно лишь предположить, что Гапал попробует сделать ставку на опытных и сыгранных футболистов.

Не менее сложно представить, каким окажется стартовый состав и «сине-желтой» команды. Накануне поединка Андрей Шевченко не единожды акцентировал внимание на том, что в двух оставшихся матчах нынешнего года он будет экспериментировать. С этой целью в сборную вызвано много молодых футболистов. Причем некоторые из кандидатов в сборную – вообще новобранцы.

Однако, все же кажется, что наш тренерский штаб не будет уж слишком радикально менять состав на игру и тактику в ближайшей встрече. Все же матч против Словакии – официальный. Он хоть и не имеет для нас особого турнирного значения, однако вряд ли Шевченко позволит своим подопечным ударить в грязь лицом. Поэтому состав в этой игре будет, скорее всего, приближенным к оптимальному. А вот в следующей встрече – против Турции, которая во всех отношениях нужна только для наигрывания новых связок и схем, мы увидим действительно новую сборную Украины.    

Отметим, что главным арбитром матча назначен Никола Дабанович из Черногории.

Его ассистенты – Милован Джукич и Александар Джиканович. Дополнительные ассистенты - Милован Милачич и Милош Бошкович. Четвертый арбитр – Владан Тодорович.

Павел Гапал, главный тренер сборной Словакии: - Мы должны взять очки в матче против Украины.  Мы предоставим игрокам максимум информации по нашему сопернику. Матч с украинцами чрезвычайно важен для турнирной ситуации. Я хочу пригласить зрителей прийти и помочь нам на прекрасном стадионе в Трнаве. Я уверен, что переполненные трибуны заставят игроков делать все возможное и невозможное, чтобы порадовать болельщиков.

Андрей Шевченко, главный тренер сборной Украины: - Мы специально подбирали состав, делали акцент на молодых футболистов. Многие из них были впервые вызваны в национальную команду, мы видим их перспективу. Некоторым сделали аванс. Многие хорошо зарекомендовали себя в чемпионате страны. Когда еще им будет предоставлен такой шанс - себя показать. Заканчивается год, турнирные задачи мы уже решили. Мы идем на определенные риски, давая шанс молодежи, ведь у них нет опыта игры на таком уровне. Будем давать возможность по максимуму раскрыть свой талант в этой игре.

В этой игре букмекеры отдают предпочтение подопечным Павела Гапала. На победу Словакии можно поставить с коэффициентом 2,40, ничья оценивается показателем 3,10, победа Украины — 3,20.

Ориентировочные составы:

Сборная Словакии: Дубравка, Шкртел, Шкриньяр, Губочан, Пекарик, Дуда, Куцка, Мак, Стох, Гамшик, Немец

Сборная Украины: Пятов, Караваев, Бурда, Миколенко, Матвиенко, Малиновский, Зинченко, Коноплянка, Цыганков, Шапаренко, Яремчук.

 16 ноября, пятница

Словакия — Украина
Трнава. Стадион им. Антона Малатинского. 21:45
ТВ-трансляция на телеканалах «Украина» и «Футбол 1»
СЛОВАКИЯ  УКРАИНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Никола Дабанович (Черногория)
Прогноз Sport.ua — 1:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 1
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ваня
Цікавий склад, дуже хотілося б побачити його на цю гру
Юра Вареник
1:2
Istm
что-то очень экспериментальный состав.
Хотя Коноплянка, Малиновский, Цыганков, Зинченко - должны вести игру.
Сергей Чернышенко
...наши должны взять очки..или 1 или 3 , но проиграть не должны.
Serzh_Kievskiy
Жду интересную игру со стороны обеих команд.
Ставлю на результативную ничью.
Юра Вареник
Конечно еще бы хотелось увидеть Шведа хотя-бы во втором тайме
Geniyfootball1985
Нет явного опорника,хочется увидеть атакующий футбол обеих команд, ставлю 2:2
Микола Унгурян
1-1
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vit-2
Ясно що господарі хотіли б виграти обидві гри що залишилися. Але словакам незалежно від результату сьогоднішньої гри, обов'язково потрібно буде перемагати в Чехії (нічия Словакію не влаштує). Тому господарям викладатися сьогодні на всі 100% немає сенсу, бо через 3 дні гра в гостях, маючи на 1 добу відпочинку менше ніж чехи. З функціональним провалом важко буде Словакії здобути гостьову перемогу. Тому, думаю, скатають нічию, вірогідно 1-1, яка влаштує обидві команди: тоді словакам для 2-го місця в групі потрібно буде перемагати з будь-яким рахунком чехів, а не в 2 м'ячі, в разі поразки від України сьогодні.
Юрий Пус
Ничя до гадалки не ходи...