Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
| Обновлено 17 ноября 2018, 09:44
46384
33

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Ракицкого вызывать не будем»

Главный тренер сборной Украины – о поражении сборной Словакии (1:4)

| Обновлено 17 ноября 2018, 09:44
46384
33
Андрей ШЕВЧЕНКО: «Ракицкого вызывать не будем»
ФФУ. Андрей Шевченко
По мнению Шевченко, во втором тайме его команда моментами выглядела неплохо. Причиной поражения стали ошибки в первом тайме и быстро пропущенные два мяча.
 
- Успели ли вы проанализировать по горячим: что пошло не так?
- В первом тайме команда растерялась, допустила несколько ошибок. Мы спешили, играли несвойственно нам - за счет длинных передач. Быстрый гол тоже повлиял на нашу игру. И первый, и второй мяч. Ребятам было тяжело. Во втором тайме команда преобразилась, стала играть в другой футбол. Я не говорю сейчас о счете, он мог быть другим.
 
- Прокомментируйте, пожалуйста, замены.
- У нас вылетел перед игрой нападающий – Яремчук. За несколько часов до игры он подошел и сказал, что не может сыграть. Поэтому дали возможность сыграть другому молодому игроку – Борячуку. Потом выпустили на это место Коваленко. Также вышел на поле Шапаренко, который выглядел неплохо. Они усилили игру во втором тайме.
 
- Сколько вы работали над новой схемой? Будете ли вы ее использовать в дальнейшем?
- Мы решили усилить фланги. В конструкции игры изменений не было. На одного игрока в середине поля было меньше, но схема не повлияла на наше поражение. Мы ошибались и играли длинными передачами. После перерыва мы стали играть лучше, и команда понравилась больше.
 
- Вы задействовали много новых игроков. Сложно их интегрировать в состав?
- Мы дали сыграть 60 процентов игроков из молодежной команды. Они не играли ранее на таком уровне. Во втором тайме ребята собрались и моментами выглядели неплохо.
 
- Довольны ли вы игрой в обороне? Не собираетесь ли вы довызвать Ярослава Ракицкого?
- У него были проблемы. Мы не вызвали Ярослава по этой причине. Есть определенные проблемы. Это не первый раз. Мы знали об этих нюансах. Дали возможность восстановиться в своем клубе. Кривцов получил травму на первых минутах. Будем смотреть, кого вызовем. В молодежной команде есть игроки. Завтра утром будем решать.
 
Перед игрой ряд игроков получили травмы. Мы сознательно шли на риски. Оправдались ли они? Некоторыми моментами во втором тайме я остался доволен. Есть возможность анализировать. Играли против хорошей и мотивированной команды. Они давно играют вместе, многие игроки выступают в лучших клубах мира. Мы проанализируем и будем двигаться вперед.
 
Хотел бы поблагодарить болельщиков, которые приехали и поддержали команду до последнего. Большое им спасибо! Постараемся не расстраивать их в дальнейшем.
 
Сергей ЦЫБА из Трнавы
Источник Sport.ua
Оцените материал
(66)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Доброгорский Юрий
Явно не хватало основы: Ярмолы, Марлоса, Яремчука, Рака и конечно же Пятова...
Kevin
1. Команда была плохо подготовлена к игре. Словакия сразу же заиграла в высоком темпе, напористо и агрессивно. Вот "ребята и растерялись".
2. Состав и расстановка - несколько вопросов. Зачем в воротах Бойко? Зачем Борячук, он еще совсем не готов для старта. Зачем на одном фланге слепились Зинченко и Коноплянка?
3. Шевченко был пассивен в управлении игрой.
Ваня
Ну в захисті точно каші не спортить Миколенко, так що з турками чекаємо на його дебют
Геннадий Сорока
Журналист пиши правильно заголовок статьи и не перекручивай слова Шевченко о Ракицком,а то по названию статьи можно подумать совершенно другое.
OLEXANDER
Сухо...сухо відповів.Захист-прохідний двір-це головна проблема.
Alik Furmanov
Атакующую мощь словаков радикально усилил Бойко и линия украинской защиты. Без них словакам пришлось бы туго.Счёт мог бы быть и поменьше,если бы вместо украинских защитников и вратаря в штрафной площадке и в воротах сборной Украины слепили бы 5-6 снежных баб да, к сожалению, не было снега,что и повлияло... Что касается линии атаки,то и там были бы неплохие шансы у нашей сборной,если бы словацкая защита играла не в бутсах, а в ластах без шипов,но это был явно не наш день, вот и пошло всё не так. Главное - не отчаиваться и верить. Мне игра нашей сборной настроения совершенно не испортила,ведь я получил в этот день пенсию,которая всегда напоминает мне мою младшую дочь в детстве - маленькая,но очень хорошая. Если бы нашим футболистам хоть в сборной,хоть в клубах заплатили бы столько же за месяц,то они бы жили на лавках возле Лозаннского арбитражного суда. Ну а мне хватает,вот только болеть за таких футболистов уже сил не хватает. Может быть это уже старость пришла?
Neirobi
"схема не повлияла на наше поражение" - ждем новых разгромов
Владимир Ключка
схема игры-жопа... вратарь-полная жопа
Peters59
Когда вратарь так лажает,у защиты ноги трясутся.Лунина нужно наигрывать
FanatUA
Украина задачу решила. Играла молодёжь , счёт был понятен. Не нужно критиковать игроков. Этот матч был хуже чем товарищеский в плане мотивации , как не странно звучит. С Турками должны сыграть более мотивировано.
Потому что Словакии кровь из носу нужно было набирать очки!
Если бы вместо Словакии была Украина , вместо Украины Бразилия , выпустил бразильцы 4+ дебютанта и вообще резерв , мы бы их обыграли. Все норм ребята
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lenares85
Это схема мечта, если три защитника то большее нападение и это круто так играют самые сильные команды. Вопрос только это топ защитники и им помогать должны, но пока не получилось. Надеюсь Шева эту схему отшлифует
dimondino
Некоректное название материала.
Владимир Копяк
Не понимаю, почему такое волнение в стане фанатов и тех, кому не безразлична игра нашей главной команды... Уровень игры ОДИНАКОВ как сейчас, так и год назад. Это как у шахматиста 1-го разряда - есть несколько вариантов начала партии и ее продолжения, до определенного уровня. И только он нарывается на кандидата в мастера - все, кино заканчивается...Сейчас то время, когда во главе сборной можно смело ставить любого тренера, даже с дипломом С, результат будет таким-же. Шевченко может смело сейчас экспериментировать с любыми игроками, хоть с аматорской лиги, за результат никто не спросит. Ну как А.Павелко может спросить с родственника? Да никак... И кто там надеется на 1\4 ? Угомонитесь, все будет как всегда, я в этом уверен более чем.. Единственно чем удовлетворен в этой игре - отсутствие в составе сборной главного любителя русского мира и выставляющего на показ свою нелюбовь к Украине. Или это случайность?
euro2012_za_2012euro
Вот такой хреновый вышел ПРОЩАЛЬНЫЙ МАТЧ Бойко в сборной....
Разница мячей 5-5, а ведь могли войти в историю ЛН, выиграв группу с отрицательной разницей.
В общем, как в песне : Были чемпионами, а стали...
Но не будем торопиться с оргвыводами, мне кажется, что это была расплата за ФАРТ в первых трех матчах.
Впереди финал 4-х, будем посмотреть.
Brian
Почему то о Бойко не сказал ни слова. Можно было бы и дать понять человеку что больше в сборной его ноги не будет.
Виктор Алтухов
Вообще-то, как ни прискорбно, это и есть сила нашей сборной. Чехов обыграли дважды, потому что у тех сборная, сейчас, слабая, и то, уже сегодня, они другие. Словаки к первой игре были не готовы, но на вторую настроились, сыграли в свою мощь. А наши и этим составом, за исключением некоторых игроков типв Борячека (о Бойко и речи нет) могли сыграть лучше, но им нужен нормальный тренер.
Ростик Карпа
він навіть не вибачився.....незнаю хто як а мій авторитет до шеви почав падати якщо з турками щось подібне буде то реально можна казати що ми виграли групу на фарті .......... тренер повинен робити атмосферу а її сьогодні не було взагалі в команді
A-68
Успішний футболіст Шева,не означає успішний тренер.!!!!!Так програвати- це неповага до вболівальників.!!!!
it_is_cool
"Ярік, піздєц!""..Ютубівська тема абсолютно чітко характеризує цього Яріка, коли треба грати в матчі за збірну, який, по суті, нічого, окрім національної гідності, не значить..Мабуть, у Яріка тієї гідності бракує, або взагалі не було..Неодноразово він, нібито за поважних обставин, пропускав ігри..За відмову співати гімн - див. перше речення))