Алберт Руснак (6), Юрай Куцка (26), Адам Зреляк (52), Роберт Мак (61) - Евгений Коноплянка (47)

Словакия: Мартин Дубравка, Петер Пекарик, Мартин Шкртел, Ян Грегуш, Алберт Руснак, Милан Шкриниар, Адам Зреляк (Михал Дюриш, 82), Давид Ганцко, Марек Гамшик, Юрай Куцка (Матуш Беро, 30), Роберт Мак (Мирослав Стох, 69)

Запас: Матуш Козачик, Марек Родак, Денис Вавро, Владимир Вайсс, Ондрей Дуда, Адам Немец, Патрик Грошовски, Эрик Сабо

Украина: Денис Бойко, Сергей Кривцов (Игорь Пластун, 14), Никита Бурда, Николай Матвиенко, Александр Караваев, Тарас Степаненко, Руслан Малиновский, Евгений Коноплянка (Николай Шапаренко, 65), Виктор Цыганков, Александр Зинченко, Андрей Борячук (Виктор Коваленко, 62)

Запас: Андрей Пятов, Андрей Лунин, Сергей Болбат, Иван Петряк, Марьян Швед, Виталий Буяльский, Виталий Миколенко, Роман Яремчук, Евгений Макаренко

Арбитр: Никола Дабанович (Черногория)

Стадион Антона Малатинского (Трнава, Словакия)

93 мин.
Быструю контратаку провели словаки и Цыганков срезал мяч в свои ворота - выручила перекладина!
90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.
90 мин. Пластун получил предупреждение за грубую игру на фланге.
87 мин. Степаненко получил предупреждение за срыв атаки словаков.
86 мин. Еще один мяч оказался в воротах сборной Украины, но Дюриш забил из оффсайда.
83 мин. Опасно! Дюриш бил из-за пределов штрафной, и после рикошета мяч едва не влетел под перекладину!
82 мин. Замена у сборной Словакии. Вместо Зреляка на поле вышел Дюриш.
79 мин.
После скидки от Малиновского Зинченко из-за пределов штрафной пробил в руки голкиперу.
78 мин. После скидки Караваева Цыганков не сумел с линии вратарской нанести удар!
77 мин. Цыганков метров с 22-х пробил несильно в руки голкиперу.
76 мин. Малиновский метров с 22-х не попал в ворота!
74 мин. После навеса со штрафного столкнулись Шкртел и Дубравка. Арбитр остановил поединок.
72 мин. Степаненко из хорошей позиции пробил неудачно!
69 мин. Замена у сборной Словакии. Вместо Мака на поле вышел Стох.
67 мин.
Зинченко из левого угла штрафной пробил крайне неудачно.

65 мин. Замена у сборной Украины. Вместо Коноплянки на поле вышел Шапаренко.
62 мин. Замена у сборной Украины. Вместо Борячука на поле вышел Коваленко.
61 мин. ГОЛ!!! 4:1!!! После передачи Руснака Мак принял мяч на линии сборной Украины, сместился в центр и обводящим ударом отправил мяч точно в угол!
60 мин.
2 в 1 вышли украинцы! Коноплянка решил сам завершить момент, но с острого угла не протолкнул мяч мимо голкипера!
58 мин. Беро нарушил правила на половине поля сборной Украины.
56 мин. Караваев прострелил с правого фланга - защитник перехватил мяч.
54 мин. После навеса с левого фланга Караваев с линии вратарской не попал в ворота!
52 мин. ГОЛ!!! 3:1!!! Мак из правого угла пробил в ближнюю штангу. Мяч отлетел в противоположный угол штрафной, откуда прострел сделал Руснак, а подставивший ногу Зреляк переправил мяч в ворота!
49 мин. Грегуш получил предупреждение.
Сбил Коноплянку в центре поля и сорвал нашу атаку.
47 мин. ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! Караваев с правого фланга сделал поперечную передачу на Коноплянку, который с лёта с линии штрафной пробил точно в верхний угол!
46 мин.
Беро справа ворвался в нашу штрафную, но далеко отпустил мяч.

45+2 мин.
Малиновский метров с 25-ти пробил в руки голкиперу.
45+2 мин. Неудачная атака сборной Украины.
45 мин. Арбитр добавил 2 минуты к основному времени первого тайма.
44 мин. Гамшик из-за пределов штрафной пробил выше ворот.
43 мин. После скидки от Зреляка Беро из правого угла нашей штрафной пробил выше ворот!
41 мин. Ганцко оказывают медицинскую помощь.
40 мин. Острая атака словаков ударом по воротам не завершилась.
37 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.
35 мин. Цыганков ворвался в штрафную словаков и сделал передачу на Коноплянку, который не сумел остановить мяч.
34 мин. После заброса в штрафную Бойко опередил мчавшего за мячом Беро.
32 мин. Словаки контролируют мяч.
30 мин. Замена у сборной Словакии. Вместо Куцки на поле вышел Беро.
28 мин.
Автор второго взятия ворот не может подняться с газона. Вынесли носилки на поле.
26 мин. ГОЛ!!! 2:0!!! Куцка нанес удар метров с 22-х и Бойко допустил грубую ошибку, пропустив летевший в него мяч!
25 мин.
Куцка получил повреждение. Похоже, будет вынужденная замена у словаков.
23 мин. Момент! Ганцко навесил с левого фланга, и Зреляк с линии вратарской головой пробил рядом со штангой!
22 мин. Бурда получил предупреждение за грубый фол против Куцки.
21 мин. Зреляк навесил с углового - Бойко кулаками выбил мяч.
19 мин. Мак на левом фланге качнул Караваева и с угла штрафной пробил немного выше перекладины!
17 мин. Зинченко попытался забросить мяч за шиворот голкиперу, но не попал в ворота.
14 мин. Вынужденная замена у сборной Украины. Вместо Кривцова на поле вышел Пластун.
12 мин. Опасно!
Пекарик прострелил с правого фланга и мяч долетел до Гамшика, который из убойной позиции не попал в ворота!
10 мин. Цыганков пробил из-за пределов штрафной - мяч попал в ногу защитника.
8 мин. Неудачная атака сборной Украины.
6 мин. ГОЛ!!! 1:0!!! Словаки заработали штрафной на левом фланге. Гамшик отпасовал под удар Руснаку, который с угла штрафной пробил в ближний угол, и после рикошета мяч залетел в ворота!
3 мин.
Украинцы больше времени владеют мячом на стартовых минутах.
1 мин. Мак навесил с левого фланга - Бурда головой зацепил мяч, который прилетел в руки Бойко.

Поддержка нашей команды в Трнаве.

В пятницу, 16-го ноября, состоялся поединок Лиги наций, в котором встречались сборные Словакии и Украины. Матч прошел в Трнаве на стадионе Антона Малатинского (вместимость – 19 200 зрителей).

Наша национальная команда досрочно стала победителем группы В1 и в Словакию отправилась без турнирных задач. Поединок с крепким и, к тому же, мотивированным оппонентом стал хорошей проверкой боеспособности сборной Украины. В первом поединке со Словакией украинцы во Львове одержали минимальную победу.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча между сборными Словакии и Украины.