Кубок Дэвиса. Испания - Украина. День первый

Сегодня играют Вердаско - Долгополов и Надаль - Стаховский

8503
40

Сегодня в Мадриде матчем Фернандо Вердаско – Александр Долгополов откроется противостояние Испания – Украинка в рамках плей-офф за выход в Мировую группу.

Вердаско и Долгополов уже дважды встречались друг с другом. Последняя их встреча состоялась всего несколько месяцев назад в британском Истборне. Тогда в первом сете украинец разгромил своего соперника 6:1, но после этого выиграл всего пять геймов, проиграв два последующих сета 3:6, 2:6.

Год назад на турнире в Риме теннисисты встречались в первый раз, после 0:6 в первом сете Долгополов отказался от борьбы, сославшись на травму.

Вердаско возвращается в сборную после двухлетнего перерыва, но для такого опытного бойца, который провел уже 27 матчей за национальную команду, это не должно стать проблемой. Тем более, на родном грунте, при родных трибунах.

Матч запланирован на 15:00 по киевскому времени и будет показан в прямом эфире на телеканале XSPORT.

Следующей встречей в рамках первого игрового дня будет матч второй ракетки мира Рафаэля Надаля против Сергея Стаховского. Кажется, тут слова излишни. Кто такой Надаль все прекрасно понимают. Добавим лишь, что друг с другом теннисисты за более чем десятилетнюю карьеру не встречались.

Рафа выиграл три последних турнира, в которых принимал участие – это два «Мастерса» в Монреале и Цинциннати, а также Открытый чемпионат США. Перед этим был вылет в первом круге Уимблдона и победа еще в семи турнирах из девяти! Новак Джокович уже на расстоянии вытянутой руки.

Сергей Стаховский, конечно, такими достижениями похвастаться не может. Но Стах боец известный, и без борьбы не сдастся.

Встреча Надаль – Стаховский начнется сразу после поединка Вердаско – Долгополов.