Сергей РЫБАЛКА: «Старался порадовать своего отца»

Автор хет-трика в ворота Мальты поделился эмоциями от матча

2019
10

Сразу четыре динамовца (Кушниров, Богданов, Рыбалка и Коркишко) поучаствовали в домашнем разгроме над Мальтой – 5:1 в предпоследнем матче отбора на молодежное Евро-2013.

Один из них, Сергей Рыбалка выстрелил хет-триком, и на это у него были свои причины… о которых он сообщил зрителям в эфире телеканала «Футбол».

- В твоей карьере уже бывали хет-трики?
- Да, забивал, но только за «дубль», в сборной - впервые (улыбается). Я счастлив, и за команду, и за себя. Все очень старались, всем спасибо.

- Сегодня фактически каждый твой удар заканчивался голом...
- Просто оказывался в нужном месте. Когда забивал первый гол, прочувствовал, что именно там может оказаться мяч, пробежал, удачно остановил и пробил. Второй гол — заслуга Федотова, он отдал так, что я вышел один на один. А третий - просто выполнил установку быть на подборе, мяч отскочил, и я удачно пробил.

- Можно сказать, что сегодня — один из самых счастливых дней в твоей жизни?
- Да, я счастлив. На игру из Харькова приехал мой отец, и я старался его порадовать, у него не часто бывает возможность приехать.

- Сегодня Мальта очень многое вам позволяла. В Швеции, наверное, так не будет?
- Я бы не сказал, что мальтийцы давали нам много пространства. В первом тайме нам было непросто, они все сидели в обороне, а раз ударили - забили, как это обычно бывает, с каким-то рикошетом. Хорошо, что мы сравняли счет еще до перерыва и забили сразу в начале второй половины. Иначе могло бы быть тяжело. Мы настраивались серьезно на эту команду, просматривали, тренеры говорили, что с ней ни в коем случае нельзя расслабляться. Мы и настроились как на серьезного соперника.

- На Швецию голы остались?
- Ну... (Улыбается.) Конечно, будем стараться выиграть и выйти в плей-офф. Вся команда этого хочет, начнем настраиваться прямо с сегодняшнего дня.