«Локомотив» феерично начал, но проблемно закончил + ВИДЕО

10351
11
Локомотив - Динамо

Думается, никто не ожидал, что начало матча будет именно таким, каким оно получилось: подключение Дюрицы на розыгрыш штрафного, назначенного за фол на Глушакове, обернулось голом в ворота «Динамо». Более того – этот гол стал первым в чемпионате, поскольку игравшие параллельно нальчикский «Спартак» и «Крылья Советов» по состоянию на начало второго тайма играли 0:0. Поэтому словак уже вписал своё имя в начинающуюся историю очередного сезона РФПЛ. Этот гол, безусловно, воодушевил «железнодорожников», но практически тут же их поджидала и беда: для Баши поединок закончился уже на девятой минуте, поэтому вскоре вместо него вышел Бурлак. А пока же «Локо» продолжал гнуть свою линию, всем видом показывая «бело-голубым», кто является хозяином положения. Например, в одном из эпизодов «красно-зелёные» заставили своих оппонентов грубо ошибиться, но не смогли их наказать за ошибку. После этого игра немного выровнялась, и подопечные Миодрага Божовича попытались прибрать инициативу к своим рукам. Так, в одном из эпизодов не повезло с завершением эпизода Кураньи. А позже «динамовцы» могли воспользоваться ошибкой соперника, а конкретно – Гилерме, когда он ошибся на выходе, но ни Смолову, ни его партнёрам наказать бразильского вратаря за эту оплошность не удалось. Фактически если не учитывать быстрый гол и последовавший за ним спурт «Локомотива», то игра прошла в равной борьбе. Но кто тогда знал, что «железнодорожники» имеют кое-какие игровые секреты?

А их они начали раскрывать уже в начале второго тайма, когда ещё одно стандартное положение принесло свои плоды в виде гола. И снова он оакзался на счету центрального защитника. Только теперь – на счету Бурлака, который подключился на розыгрыш штрафного. Вот только непонятно, чем в это время занимались защитники, зевнувшие «наезд» своего коллеги по амплуа? Неизвестно. Почувствовав своё превосходство, «Локомотив» добавил оборотов, и вскоре «динамовцы» стали за ними немного не успевать. А подопечные Юрия Красножана, в свою очередь, этим и воспользовались. На 62-й минуте образцовая атака с участием Сычёва и Торбинского завершилась точным ударом последнего. 3:0 – такого начала поклонники «Динамо» не могли себе представить в самых страшных снах. А вот «железнодорожники» явно были на кураже, поскольку в это время у них получалось практически всё.

Игрокам «Динамо» стало немного легче, когда были заменены Торбинский и Лоськов, которые делали львиную долю командной работы на поле. Возможно, это был тренерский просчёт Красножана, поскольку после ухода с поля лидеров «Локомотива» «Динамо» не только заиграло свободнее, но и смогло забить. И ладно, если бы «железнодорожники» пропустили один гол. А тут – сразу два. И «Железнодорожникам ещё повезло, что Самедов и Кураньи забили в конце матча. А если бы у «Динамо» было бы в запасе ещё немного времени?