Судья компенсировал три минуты.
45’ +42
В составе Днепра лучшим игроком матча признан Лепа, а в Шахтере - Брандао.
45’ +39
Рац опасно прострелил во вратарскую - Брандао мог оформить хет-трик, но не попал по мячу.
45’ +38
Назаренко со штрафного пробил в стенку - Шершун на добивании не попал в створ.
45’ +38
Шершун Богдан (№4, Днепр (Днепропетровск)) пробивает по воротам из 35-го сектора
45’ +36
Замена в команде Днепр (Днепропетровск). Вышел Максимов Александр (№21), заменён Воробей Андрей (№11)
45’ +35
Назаренко пробил со штрафного - точно, но несильно.
45’ +35
Назаренко Сергей (№28, Днепр (Днепропетровск)) пробивает в створ ворот 25-го сектора
45’ +34
Надо сказать, что во втором тайме Днепр почти не переходит на половину поля соперника.
45’ +31
ГОЛ!!! Днепр посыпался. Рац прострелил с левого фланга на линию вратарской, где на опережение сыграл Брандао, в касание подрезавший мяч в дальний угол!
45’ +31
ГОЛ ! Гол из 37-ого сектора забил Брандао (№25, Шахтер (Донецк))
45’ +30
Замена в команде Шахтер (Донецк). Вышел Гай Алексей (№19), заменён Срна Дарио (№33)
45’ +28
Замена в команде Днепр (Днепропетровск). Вышел Кравченко Константин (№24), заменён Ещенко Андрей (№13)
45’ +28
Замена в команде Днепр (Днепропетровск). Вышел Самодин Сергей (№10), заменён Лепа Дмитрий (№39)
45’ +27
ГОЛ!!! Ислиньо получил передачу на правом фланге и отпасовал немного назад в центр штрафной под удар Гладкому, который в касание без раздумий поразил правый от Кернозенко угол! Образцово-показательная атака Шахтера!
45’ +27
ГОЛ ! Гол из 38-ого сектора забил Гладкий Александр (№21, УКРАИНА)
45’ +25
Шахтер убежал в контратаку - Жадсон отдал направо на Гладкого, который пробил низом в дальний угол, но сделал это не лучшим образом.
45’ +25
Гладкий Александр (№21, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 20-го сектора
45’ +23
Бартулович подкатился под Илсиньо, которому оказывают медпомощь.
45’ +23
Гладкий Александр (№21, Шахтер (Донецк)) в оффсайде.
45’ +22
Половина поля на стадионе покрылась дымом от пиротехники болельщиков.
45’ +21
Жадсон был на отличной позиции для расстрела ворот Днепра, но решил отдать еще вперед на Брандао, который был в офсайде.
45’ +21
Брандао (№25, Шахтер (Донецк)) в оффсайде.
45’ +19
Воробью не позволили пробить головой метров с 9-ти.
45’ +18
Днепр немного успокоился и уже начинает проводить атаки, правда, лидер команды - Назаренко - сегодня проводит не лучший матч.
45’ +15
Шахтер продолжает давить на ворота Днепра.
45’ +13
Гладкий пробил низом от угла штрафной - Кернозенко накрыл летящий по центру мяч.
45’ +13
Гладкий Александр (№21, Шахтер (Донецк)) пробивает в створ ворот 39-го сектора
45’ +11
Жадсон (№8, Шахтер (Донецк)) подаёт угловой
45’ +10
Назаренко вместо того, чтобы подать в штрафную со стандарта, запустил мяч за пределы поля.
45’ +9
Лепа Дмитрий (№39, Днепр (Днепропетровск)) подаёт угловой
45’ +8
ГОЛ!!! Кернозенко угадал, куда бил Брандао, но мяч таки влетел в сетку!
45’ +8
ГОЛ ! Гол из 29-ого сектора забил Брандао (№25, Шахтер (Донецк))
45’ +7
Фернандиньо зарабатывает пенальти - спорный правда, ведь бразилец сам налетел на Русола.
45’ +5
45’ +3
ГОЛ!!! После подачи в штрафную Фернандиньо защитники Днепра позволили в упор расстреливать Кернозенко: сначал пробил Жадсон - кипер гостей удар бразильца отразил, но набежавший Рац таки вколотил мяч в сетку!
45’ +3
ГОЛ ! Гол из 38-ого сектора забил Рац Разван (№26, Шахтер (Донецк))
45’ +2
45’ +1
Жадсон пробил со штрафного - мяч после рикошета ушел на угловой.
45’ +1
Жадсон (№8, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 39-го сектора
45’ +1
Замена в команде Шахтер (Донецк). Вышел Брандао (№25), заменён Лукарелли Кристиано (№99)
45’ +1
Замена в команде Шахтер (Донецк). Вышел Жадсон (№8), заменён Кастильо Нери (№9)
45’ +1
Второй тайм начался.
45’
Первый тайм окончен.
45’
Назаренко Сергей (№28, Днепр (Днепропетровск)) подаёт угловой
45’
Судья компенсировал одну минуту.
43’
Фернандиньо пробил издали - выше ворот!
43’
Фернандиньо (№7, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 34-го сектора
41’
Бартулович опасно навесил в штрафную, но Ещенко пролетел мимо мяча!
40’
Срна Дарио (№33, Шахтер (Донецк)) подаёт угловой
39’
Ещенко отлично отпасовал немного назад под удар Канкаве, который сразу же пробил, но прямо в руки Пятову!
39’
Канкава Джаба (№20, Днепр (Днепропетровск)) пробивает в створ ворот 29-го сектора
38’
Назаренко неудачно навесил со штрафного из 66-го сектора - мяч ушел за пределы поля.
36’
36’
Очень неплохое впечатление оставляет по первой половине встречи молодой Лепа.
34’
Пердупреждение в 42-м получил Назаренко Сергей (№28, УКРАИНА)
34’
Не получился удар с линии штрафной у Бартуловича - мяч прикатился к Пятову.
33’
Пердупреждение в 67-м получил Срна Дарио (№33, Шахтер (Донецк))
31’
Фернандиньо (№7, Шахтер (Донецк)) подаёт угловой
30’
Днепр надо сказать очень неплохо атакует. Канкава проверил бдительность Пятова дальним ударом - мяч прилетел прямо в руки вратарю Шахтера.
30’
29’
Кастильо Нери (№9, Шахтер (Донецк)) подаёт угловой
27’
Бартулович Младен (№11, Днепр (Днепропетровск)) пробивает по воротам из 56-го сектора
27’
Лукарелли Кристиано (№99, Шахтер (Донецк)) в оффсайде.
26’
26’
Езерский в борьбе несильно пробил головой после подачи углового - Кернозенко не подкачал.
26’
Езерский Владимир (№55, Днепр (Днепропетровск)) пробивает в створ ворот 45-го сектора
25’
25’
Фернандиньо нанес дальний удар - мяч срикошетил на угловой.
25’
23’
Головой после флангового навеса пробивал в дальний угол Фернандиньо - немного неточно.
23’
Фернандиньо (№7, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 35-го сектора
20’
ГОЛ!!! Бывший игрок Днепра Езерский поскользнулся на мокром газоне, а экс-игрок Шахтера Воробей обокрал визави и мастерски перебросил мяч через Пятова в дальний угол!!!
20’
ГОЛ ! Гол из 29-ого сектора забил Воробей Андрей (№11, УКРАИНА)
19’
18’
В Донецке пошел дождь.
17’
Бартулович сместился с фланга немножко в центр и пробил - мяч прошел над перекладиной.
17’
15’
Бартулович расшатал Илсиньо и пробил с острого угла - Пятов без проблем забрал мяч в руки.
15’
Бартулович Младен (№11, Днепр (Днепропетровск)) пробивает в створ ворот 46-го сектора
12’
Чигринский вынес мяч со штрафной Шахтера после флангового навеса Бартуловича.
10’
Гладкий Александр (№21, Шахтер (Донецк)) пробивает в створ ворот 45-го сектора
7’
Лепа неплохо пробил метров с 23-х - над перекладиной.
7’
Лепа Дмитрий (№39, Днепр (Днепропетровск)) пробивает по воротам из 39-го сектора
5’
Пердупреждение в 69-м получил Воробей Андрей (№11, УКРАИНА)
5’
Гладкий навесил во вратарскую из 63-го сектора - Пятов сыграл на перехвате.
2’
Шахтер владеет мячом в центре поля.
1’
Матч начался.
0’
Добрый вечер! Рады вас приветствовать на нашей онлайн-трансляции центрального матча 10-го тура Чемпионата Украины "Шахтер" - "Днепр".